Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напряжение 260В нормально?

PostgreMan

Рекомендовані повідомлення

Нашел что-то типа такого: (ссылка устарела)

 

Опять-таки вопрос к спецам. При моих исходных данных (вход от РЭСа 3ф, заказано 15КВт, на их счетчике стоят автоматы 3шт по 25А) оправдан ли выбор данного девайса?

 

Чисто из удобства подключения, пока вижу его включение перед "пресловутыми" дигитопами, а расположение под щитком на полу. С однофазными, насколько я понимаю, результат будет тот же, но больше "гемора" с подключением и расположением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел что-то типа такого: (ссылка устарела)

 

Опять-таки вопрос к спецам. При моих исходных данных (вход от РЭСа 3ф, заказано 15КВт, на их счетчике стоят автоматы 3шт по 25А) оправдан ли выбор данного девайса?

 

Чисто из удобства подключения, пока вижу его включение перед "пресловутыми" дигитопами, а расположение под щитком на полу. С однофазными, насколько я понимаю, результат будет тот же, но больше "гемора" с подключением и расположением.

 

С точки зрения качества выбор оправдан. С точки зрения мощности выданой РЭсом вобщемто то же.

С точки зрения защиты от превышения тоже вроде бы лишний раз хлопать не должен. Но лучше спросить пользователя Прочан - он тут часто.

По моим наблюдениям Больще 25А РЭС не дают в фазу. Даже при наличии новых линий и подвода СИП-4 16мм.

С третьей стороны если у вас 3 фазы в доме то 25А в фазу хватит вполне. Кстати вечером посмотрите насколько упадет напряжение при нагрузке в это время она как правило максимальна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть приборов вполне сносно работают и от 250 но на некоторых, особенно импульсных БП варисторы поставлены на 265-270В могут сработать. :(

 

Недавно был у нас клиент с завышенным напряжением по вечерам- 255 вольт , иногда 260.

Так вот там все работало нормально кроме вытяжки -у которой со временем сгорел трансформатор-вторичка ( низкочастотная схема выпрямителя).

 

Если врубить нагрузку около 3кВт то напряжение с 255 вольт на моих глазах падало до 200. Так что если на улице вечером было напряжение 200-190 то ночью оно вылазило за 250В вот такие пироги.

Поставили им стабилизатор.

 

Работающий (пока на 25%, судя по показаниям регуляторов) теплый пол практически никак не влияет на напряжение. Смотрел на дигитопы с теплым полом и без оного. Разницы в показаниях не заметил. Может, с наступлением холодов и 100% задействованием теплого пола (он у меня суммарно на 4,5КВт), что-то поменяется.

 

Но стаб поставить не помешает. Осталось заработать на него :-). Как раз думал о генераторе на зиму, теперь думаю о стабилизаторе :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения качества выбор оправдан. С точки зрения мощности выданой РЭсом вобщемто то же.

С точки зрения защиты от превышения тоже вроде бы лишний раз хлопать не должен. Но лучше спросить пользователя Прочан - он тут часто.

По моим наблюдениям Больще 25А РЭС не дают в фазу. Даже при наличии новых линий и подвода СИП-4 16мм.

С третьей стороны если у вас 3 фазы в доме то 25А в фазу хватит вполне. Кстати вечером посмотрите насколько упадет напряжение при нагрузке в это время она как правило максимальна.

 

За подтверждение моих расчетов спасибо.

 

По поводу вечера. В том-то и дело, что вечером напруга такая-же, как и днем (240-250В). В воскресенье рано-рано утром (6:00, например) зашкаливает за 260.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работающий (пока на 25%, судя по показаниям регуляторов) теплый пол практически никак не влияет на напряжение. Смотрел на дигитопы с теплым полом и без оного. Разницы в показаниях не заметил. Может, с наступлением холодов и 100% задействованием теплого пола (он у меня суммарно на 4,5КВт), что-то поменяется.

 

Но стаб поставить не помешает. Осталось заработать на него :-). Как раз думал о генераторе на зиму, теперь думаю о стабилизаторе :o.

 

Можно попробовать пока вооще ничего не покупать, может быть у вас новый район и потом все само по себе с заселением нормализуется.

 

Работающий на 25% опять же если это пол киловатта или киловатт то не мудрено что показания почти не изменились. Хотя и ТП возможно тоже где то рядом.

У нас есть одна элитная многоэтажка где напряжение трехфазное в каждой квартире причем по замерам оно редко убегает за нормальные 380-400В тем не менее народ перестраховался и купил Стандарты на 9кВт(27кВ сумм).

 

Ну генератор вещь нужная но она и дешевле, можно обойтись простеньким для питания приборов первой необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать пока вооще ничего не покупать, может быть у вас новый район и потом все само по себе с заселением нормализуется.

 

Работающий на 25% опять же если это пол киловатта или киловатт то не мудрено что показания почти не изменились. Хотя и ТП возможно тоже где то рядом.

У нас есть одна элитная многоэтажка где напряжение трехфазное в каждой квартире причем по замерам оно редко убегает за нормальные 380-400В тем не менее народ перестраховался и купил Стандарты на 9кВт(27кВ сумм).

 

Ну генератор вещь нужная но она и дешевле, можно обойтись простеньким для питания приборов первой необходимости.

 

Да, генератор нужен. Не знаю насчет дешевле, бо смотрел на тот, что приблизительно в одну цену со стабилизатором: (ссылка устарела).

Т.е., имея камин с разводкой воздуха, жертвую отоплением. Остальных потребителей по-идее он обеспечит. Или я переборщил, по вашему мнению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я неверно понял-камин у вас с разводкой для отопления? Я не спец по каминам.

Остальных обеспечит, а с другой стороны опять же для адекватной оценки нужно знать к какому характеру резервирования нужно готовится. Если в течение года рубанут электричество раз 5 с продолжительностью на пару часов то такого генератора хватит вполне(даже с соседями можно поделится ;) ) .

 

Опять же не факт что свет вам выключат зимой.

6кВА генератора хватит вполне чтобы смотреть телевизор, заряжать мобилки, слушать музыку и держать холодильник в "тонусе" зимой к нему добавится насос(если есть то 140Вт а то и меньше) и теплый пол(который можно врубать не на всю например на 50%.

По опыту скажу что многие обходятся 3кВа на все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я неверно понял-камин у вас с разводкой для отопления? Я не спец по каминам.

 

Да, именно так.

 

Остальных обеспечит, а с другой стороны опять же для адекватной оценки нужно знать к какому характеру резервирования нужно готовится. Если в течение года рубанут электричество раз 5 с продолжительностью на пару часов то такого генератора хватит вполне(даже с соседями можно поделится ;) ) .

 

Опять же не факт что свет вам выключат зимой.

6кВА генератора хватит вполне чтобы смотреть телевизор, заряжать мобилки, слушать музыку и держать холодильник в "тонусе" зимой к нему добавится насос(если есть то 140Вт а то и меньше) и теплый пол(который можно врубать не на всю например на 50%.

По опыту скажу что многие обходятся 3кВа на все.

 

Резервная группа в щитке как раз спланирована так, чтобы генератор питал все, кроме отопления (насчет эл.плиты не помню, скорее всего нет, бо под нее 3ф выведено).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел что-то типа такого: (ссылка устарела)

 

Опять-таки вопрос к спецам. При моих исходных данных (вход от РЭСа 3ф, заказано 15КВт, на их счетчике стоят автоматы 3шт по 25А) оправдан ли выбор данного девайса?

 

Чисто из удобства подключения, пока вижу его включение перед "пресловутыми" дигитопами, а расположение под щитком на полу. С однофазными, насколько я понимаю, результат будет тот же, но больше "гемора" с подключением и расположением.

 

Выбор правильный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор правильный.

 

Опять-таки вопрос к спецам: сколько реально занимает места данный девайс? Есть ли необходимые технологические отступы от стен сзади и по бокам? (Габариты стабилизатора знаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять-таки вопрос к спецам: сколько реально занимает места данный девайс? Есть ли необходимые технологические отступы от стен сзади и по бокам? (Габариты стабилизатора знаю).

 

Сзади есть крепежные выступы (петли), он же служит для создания необходимой щели. По бокам, думаю по 10 см хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция в этой модели с лицевой панели к тыловой поэтому само важно не закрывать "лицо" сзади как уже сказал TechnicsKuzya есть петли которые и обеспечивают свободную вентиляцию. Ну и слева справа и сверху по 10см не помешает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кого-то есть инструкция на (ссылка устарела) ?

На сайте как-то мудрено через "заказ по приобретению" меня направляет...

 

Не люблю такого рода юзабилити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, на самой странице и нашел, сам дурак :-)

Интересовало подключение проводов, дабы знать, к чему готовиться.

 

Файл слегка "битый", но картинки видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нормально открылся.

Что именно битое?

 

Видно картинки и текст, что жирным. Остальное в виде алфавитно-цифровой смеси. Похоже на нестандартный шрифт, скорее всего "заточенный" под винду.

 

З.Ы. Я смотрю макбуком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно: поигрался файлом, в встроенном просмотрщике Safari он отображается некорректно. Стандартным PDF-просмотрщиком отображается корректно.

 

Может Safari глючит, но такое встречаю первый раз (в плане PDF).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос к представителю, насколько я понял.

 

Уважаемый Прочан,

не совсем ясно: на сайте вес девайса указан 66кг, в инструкции 86кг. И с габаритами что-то не то...

 

Где правда и насколько можно доверять другим цифрам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно: поигрался файлом, в встроенном просмотрщике Safari он отображается некорректно. Стандартным PDF-просмотрщиком отображается корректно.

 

Может Safari глючит, но такое встречаю первый раз (в плане PDF).

 

В Safari тоже все норм но у меня XP. И телефон N8 тоже все норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос к представителю, насколько я понял.

 

Уважаемый Прочан,

не совсем ясно: на сайте вес девайса указан 66кг, в инструкции 86кг. И с габаритами что-то не то...

 

Где правда и насколько можно доверять другим цифрам?

 

Размер ширина 755 высота 515 глубина 220мм

Вес 86 кг.

Да в кратком описании ошибочка шас исправим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер ширина 755 высота 515 глубина 220мм

Вес 86 кг.

Да в кратком описании ошибочка шас исправим.

 

Сенкс, решения принято, пошел зарабатывать денег :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...