Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для моей семьи версия 2

VK81

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу аргументированно покритиковать данный проект дома.

одноэтажный с жилой мансардой

мансарда, 6 комнат, 1 кухня, 2 ванные комнаты, кладовая, столовая, котельная, прачечная, гардероб, хозяйственное помещение, зимний сад, камин

Полезная площадь272,3 м2Мин. размер участка24,40x24,50 мСтроительный объем2664,0 м3Площадь застройки198,3 м2Полезная площадь 237,0 м2Высота 10,8 м

 

1 Этаж

148,3

(150,2)

1. Тамбур

9,3

2. Котельная

6,1

3. Холл

14,3

4. Кухня

16,4

5. Кладовая

2,3

6. Хоз. помещение

4,3

(6,2)

7. Столовая

17,8

8. Зимний сад

9,6

9. Гостиная

31,2

10. Прихожая

6,1

11. Комната

15,9

12. Ванная

4,4

13. Кабинет

10,6

Мансардный этаж

110,7

(139,9)

1. Лестница

6,9

(6,9)

2. Холл

13,5

(13,5)

3. Комната

28,7

(28,7)

4. Гардероб

11,8

(20,5)

5. Комната

17,2

(19,0)

6. Ванная

9,2

(13,8)

7. Прачечная

3,3

(6,0)

8. Комната

15,2

(15,2)

9. Хоз. помещение

4,9

(16,3

 

Спасибо

230826612_.jpg.fc1ca9a3141cf8a1d1fee9157fa80951.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу аргументированно покритиковать данный проект дома.

Непростые фасады и крыша, в плане выбора исполнителей и расходов. Если это не проблема - то в добрый путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное этот пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1226500&postcount=2 мелко виден..хотя при желании можно и увеличить:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы этажей

1 Этаж

148,3

(150,2)

1. Тамбур

9,3

2. Котельная

6,1

3. Холл

14,3

4. Кухня

16,4

5. Кладовая

2,3

6. Хоз. помещение

4,3

(6,2)

7. Столовая

17,8

8. Зимний сад

9,6

9. Гостиная

31,2

10. Прихожая

6,1

11. Комната

15,9

12. Ванная

4,4

13. Кабинет

10,6

 

Мансардный этаж

110,7

(139,9)

1. Лестница

6,9

(6,9)

2. Холл

13,5

(13,5)

3. Комната

28,7

(28,7)

4. Гардероб

11,8

(20,5)

5. Комната

17,2

(19,0)

6. Ванная

9,2

(13,8)

7. Прачечная

3,3

(6,0)

8. Комната

15,2

(15,2)

9. Хоз. помещение

4,9

(16,3

795555338_1.png.02fd1096bea5f5c9827d398cd85450ca.png

44465151_2.png.c3e27fd86e698f26c342b8763dfd2157.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу спросить. Дом большеват не будет? Кто будет проживать? И на внутреннюю отделку и мебелировку денег уйдет много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу спросить. Дом большеват не будет? Кто будет проживать? И на внутреннюю отделку и мебелировку денег уйдет много.

В доме будет жить моя семья 2 взрослых и 2 детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме будет жить моя семья 2 взрослых и 2 детей.

 

+чисто мое ИМХО - на 4 человека дом большой. Но если у вас позволяют финансы его строить и потом содержать - почему бы и нет. Дом красивый. Хотя... я бы сделала второй этаж полноценным.

А детям сколько лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя... я бы сделала второй этаж полноценным.

Почему? Это уж дело вкуса :) Если делать второй полноценный этаж, то это придется сильно перелопатить проект, чего автор, видимо, старается избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы предлагаете поменять на втором этаже? Основным пожеланием при выборе данного проекта было наличие 3 спален нормального размера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Это уж дело вкуса :) Если делать второй полноценный этаж, то это придется сильно перелопатить проект, чего автор, видимо, старается избежать.

 

ну так я же и написала , как сделала бы это именно я. Ну нравятся мне чердаки:rolleyes: Вспоминаю, как мы маленькими на бабушкином чердаке себе штаб организовали))) Он там до сих пор))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы предлагаете поменять на втором этаже? Основным пожеланием при выборе данного проекта было наличие 3 спален нормального размера.

 

А что вы планируете делать в хоз помещении на втором этаже? Чисто мое ИМХО, конечно, я бы все подсобные помещения со второго на первый перенесла. Ну это мое видение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект хороший, с размахом. Я бы даже сказал докризисный :).

Экономичным никак не назовешь: приличная площадь (как на 4 человек), сложная конфигурация планов с множеством выступов, перепады в уровнях этажей, сложная форма крыши...

А вообще, конечно, семь раз отмерь, один - отрежь! Просто много раз видел, как нормальный проект в процессе строительства упрощался и удешевлялся по мере иссякания финансовых потоков и превращался в полное... Ну вы и сами много раз такое видели!

Эт я к тому, что предполагаемые затраты на стр-во можно смело помножить на 1,5!

Если уж сильно придираться к планировкам, то несколько смущают площади жилых комнат (13-15 м2 на комнату при общей площади дома под 300 м2?!). В постирочной бы окошко добавить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За критику спасибо. Основными критериями при выборе дома были присутствие большой гостинной с камином, большая летняя площадка-веранда, 3 спальни, 2 сан узла и отдельно постирочная, дом должен быть без подвала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста, исходя из вашего опыта, примерную стоимость фундамента, коробки, крыши и окон для данного проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, исходя из вашего опыта, примерную стоимость фундамента, коробки, крыши и окон для данного проекта.

Подсказываю - 100000 условных единиц. Условная единица будет меняться в зависимости от выбранных вами материалов и подрядчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста примерный срок строительства соблюдая все технологические нормы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста примерный срок строительства соблюдая все технологические нормы.

Если с деньгами вопросов не будет. То начиная в мае реально в октябре завершить коробку+крышу+окна. Может еще типа септик, забор и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из кирпича + штукатурка по утеплителю+ фасады и крыша по проекту

мин. 600 000 у.е. без мебели и осветительных приборов. при сантехнике средней ценовой категории (не вилерой и бох, не девон и девон). с плиткой (до 350 грн за кв.) покраской по штукатурке (но не венецианка) .

а так ... нет предела совершенству .

при наличии всей суммы на руках можно построить за 19 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из кирпича + штукатурка по утеплителю+ фасады и крыша по проекту

мин. 600 000 у.е. без мебели и осветительных приборов. при сантехнике средней ценовой категории (не вилерой и бох, не девон и девон). с плиткой (до 350 грн за кв.) покраской по штукатурке (но не венецианка) .

а так ... нет предела совершенству .

при наличии всей суммы на руках можно построить за 19 месяцев.

 

Что-то вы с цифрой немного переборщили.

 

да однозначно переборщили.:grin: За такие деньги можно таких же два дома уже в 100% готовности купить с хорошим ремонтом и + с участком:rolleyes:

Где-то на форуме читала, что квадрат дома стОит от 500 до 1000 уе.

 

ТС, а вы сами посчитайте;) Поверьте, все равно вам этим придется заниматься))) Почитайте темы на форуме о стройках других форумчан, если найдете похожий проект, попросите смету а автора (многие делятся). А там простым методом подстановки своих данных вы получите приблизительную смету на сегодня. Но учтите, что материалу свойственно дешеветь-дорожать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста, исходя из вашего опыта, примерную стоимость фундамента, коробки, крыши и окон для данного проекта.

 

Вопрос некорректен.

На стоимость влияют такие факторы как используемые материалы (стены, перекрытия, кровля и т. д.), месторасположение объекта, наличие или отсутствие проекта, способ строительства (специализированная фирма или прораб с бригадой или бригада без прораба) и еще около сотни других параметров.

А вообще, реальная смета на строительство делается на основании рабочего проекта и тоже стоит денег :(!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...