Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отключается стабилизатор

иван иван

Рекомендовані повідомлення

подскажите кто знает почему отключается стабилизатор LUXEON AVR500VA при падении напряжения в сети 200 вольт, хотя выставлен диапазон в пределах 160-250 вольт. стабилизатор подключен только к холодильнику и отключается даже когда холодильник не работает. как только напряжение поднимается стаб снова включается. в момент выключения мигает лампочка"высокое/низкое напряжение".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто знает почему отключается стабилизатор LUXEON AVR500VA при падении напряжения в сети 200 вольт, хотя выставлен диапазон в пределах 160-250 вольт. стабилизатор подключен только к холодильнику и отключается даже когда холодильник не работает. как только напряжение поднимается стаб снова включается. в момент выключения мигает лампочка"высокое/низкое напряжение".

 

Везите в ремонт. Устал видать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете отремонтируют? Может лучше сразу на свалку?

 

на них гарантия большая вроде как, должны отремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я в смысле подлежит эта проблема ремонту вообще или может это заводской брак или так уж это чудо техники запрограмировано работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я в смысле подлежит эта проблема ремонту вообще или может это заводской брак или так уж это чудо техники запрограмировано работать?

 

главное к толковым ремонтникам попасть. Если в Киеве то могу с этим помочь, у меня есть один толковый, по Люксеону спец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное к толковым ремонтникам попасть. Если в Киеве то могу с этим помочь, у меня есть один толковый, по Люксеону спец.

К сожалению не из Киева я

Но это однозначно какието проблемы с прибором? тоесть такого быть не должно? если я правильно понимаю то минимум при котором прибор должен отключатся это 160 вольт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не из Киева я

Но это однозначно какието проблемы с прибором? тоесть такого быть не должно? если я правильно понимаю то минимум при котором прибор должен отключатся это 160 вольт?

 

Да ниче серьезного,несите в сервис делов на 20мин с перекурами.

Напишите с какого города ,вам посоветуют ремонтника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ниче серьезного,несите в сервис делов на 20мин с перекурами.

Напишите с какого города ,вам посоветуют ремонтника

 

Город Стаханов, Луганская обл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не из Киева я

Но это однозначно какието проблемы с прибором? тоесть такого быть не должно? если я правильно понимаю то минимум при котором прибор должен отключатся это 160 вольт?

 

 

Не сочтите за нравоучение, но это она, основная проблема дешевых стабилизаторов - мнимая выгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете отремонтируют? Может лучше сразу на свалку?

 

Лучше на свалку, Luxeon еще то Г... Кто Вам вообще посоветовал его на холодильник, мало того, что релейный еще и на каких-то 500VA китайских... и это для холодильника у которого пусковая мощность может достигать до 2 кВт и это все на несчастные хилые китайские контакты самых дешевых релюшек... :o Уж лучше APC 1200VA, этот тянет, проверено в течении 1.5 лет на холодильнике с пусковой до 2.5 кВт (хотя сам производитель (APC) не допускает использование его с двигателями, компрессорами), после чего был заменен на мощный симисторный стабилизатор для всего дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город Стаханов, Луганская обл

 

Адреса СЦ ,если вам это поможет

Стаханова там нет :(

luxeon.ua/content/view/16/45/

А по поводу 500-ки на холодильник ,очень похоже на залипание релюхи,маленькая мощность для холодильника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше на свалку, Luxeon еще то Г... Кто Вам вообще посоветовал его на холодильник, мало того, что релейный еще и на каких-то 500VA китайских... и это для холодильника у которого пусковая мощность может достигать до 2 кВт и это все на несчастные хилые китайские контакты самых дешевых релюшек... :o Уж лучше APC 1200VA, этот тянет, проверено в течении 1.5 лет на холодильнике с пусковой до 2.5 кВт (хотя сам производитель (APC) не допускает использование его с двигателями, компрессорами), после чего был заменен на мощный симисторный стабилизатор для всего дома.

 

Кстати, да, а я както и не туда. 500ВА на холодильнике у которого старт в 10 раз больше номинала, вот оно и здохло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за нравоучение, но это она, основная проблема дешевых стабилизаторов - мнимая выгода.

 

полностью с вами согласен. да еще плюс отсутствие обьективной информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше на свалку, Luxeon еще то Г... Кто Вам вообще посоветовал его на холодильник, мало того, что релейный еще и на каких-то 500VA китайских... и это для холодильника у которого пусковая мощность может достигать до 2 кВт и это все на несчастные хилые китайские контакты самых дешевых релюшек... :o Уж лучше APC 1200VA, этот тянет, проверено в течении 1.5 лет на холодильнике с пусковой до 2.5 кВт (хотя сам производитель (APC) не допускает использование его с двигателями, компрессорами), после чего был заменен на мощный симисторный стабилизатор для всего дома.

 

Ну кто посоветовал? конечно же добрый дядя продавец электротовара на рынке:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адреса СЦ ,если вам это поможет

Стаханова там нет :(

Спасибо. Есть Алчевск, это рядышком:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто посоветовал? конечно же добрый дядя продавец электротовара на рынке:o

 

Берите симисторный, дорого да, но надежнее в разы и шаг не в 20 Вольт между ступенями, как у Вашего Luxeon, холодильнику получше...

 

P.S. Надеюсь Вы его ремонтировать собрались, чтобы продать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите симисторный, дорого да, но надежнее в разы и шаг не в 20 Вольт между ступенями, как у Вашего Luxeon, холодильнику получше...

 

P.S. Надеюсь Вы его ремонтировать собрались, чтобы продать?

 

не ремонтировать его нет смысла при его то цене:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ремонтировать его нет смысла при его то цене:D

 

Гарантия 2 года с даты продажи(отметки в талоне).Ремонт бесплатно.

Не лишайте сервис заработка :D (оплачивает производитель в смысле импортер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия 2 года с даты продажи(отметки в талоне).Ремонт бесплатно.

Не лишайте сервис заработка :D (оплачивает производитель в смысле импортер)

 

как это всегда бывает гарантия прошла месяц назад. а так отпахал он 2 года. но сейчас я понимаю что это не совсем удачный выбор для холодильника. :rolleyes: Кстати, на задней панели есть два предохранителя: один на вход, другой на выход. Так вот тот что на входе недавно перегорел сопровождая сие действо обилием не приятного запаха горелой изоляции. я его заменил на аналогичный (были в комплекте поставки) после этого аппарат заработал. Может тут дело не в предохранителе а чтото внутри сгорело а в месте с ним и предохранитель? И еще, тот что на выходе странный какойто, похож на кнопочку, но не туда не сюда, не выкрутить его,не нажать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...