Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно установить люк приямка?

Kirash

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Казалось бы банальный вопрос, но вот решил посоветоваться.

Есть люк есть крышка приямка с конусообразным отверстием под люк. Строители рекомендуют Вариант №2, а я видел что делают только Вариант №1.

 

Краткое описание:

Вариант №1 - бетонная крышка приямка развернута широкой стороной конусообразного отверстия вверх. А каркас люка устанавливается сверху и прикручивается сверху на дюбеля.

Вариант №2 - бетонная крышка приямка развернута широкой стороной конусообразного отверстия вниз. Каркас люка изнутри приямка вставляется в отверстие и прикручивается дюбелями к бетонной крышке.

 

[ATTACH]141171[/ATTACH]

 

По люку однозначно не будет ездить машина и маловероятно что буду ходить люди. На данный момент все подготовлено под Вариант №2, но еще ничего не закреплено и можно сделать как сочту верным. Бетонная крышка приямка установлена заподлицо с землей и если выбрать Вариант №1 то люк будет торчать над землей и придется опускать кольца приямка или реально поднимать\подсыпать уровень земли.

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте как правильнее сделать?

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Казалось бы банальный вопрос, но вот решил посоветоваться.

Есть люк есть крышка приямка с конусообразным отверстием под люк. Строители рекомендуют Вариант №2, а я видел что делают только Вариант №1.

 

Краткое описание:

Вариант №1 - бетонная крышка приямка развернута широкой стороной конусообразного отверстия вверх. А каркас люка устанавливается сверху и прикручивается сверху на дюбеля.

Вариант №2 - бетонная крышка приямка развернута широкой стороной конусообразного отверстия вниз. Каркас люка изнутри приямка вставляется в отверстие и прикручивается дюбелями к бетонной крышке.

 

[ATTACH]141171[/ATTACH]

 

 

По люку однозначно не будет ездить машина и маловероятно что буду ходить люди. На данный момент все подготовлено под Вариант №2, но еще ничего не закреплено и можно сделать как сочту верным. Бетонная крышка приямка установлена заподлицо с землей и если выбрать Вариант №1 то люк будет торчать над землей и придется опускать кольца приямка или реально поднимать\подсыпать уровень земли.

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте как правильнее сделать?

Заранее благодарю!

 

Вариант №2 это явно самодеятельность. Вариант №1 правильный, я б ещё не заморачивался с дюбелями - прикрепил бы каркас люка на раствор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно,из-за отсутствия цемента,поставили на раствор для кладки плитки-зубами не оторвешь:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Казалось бы банальный вопрос, но вот решил посоветоваться.

Есть люк есть крышка приямка с конусообразным отверстием под люк. Строители рекомендуют Вариант №2, а я видел что делают только Вариант №1.

 

Естественно, вариант с люком наружу.

Более того, если люк находится на газоне, я бы рекомендовал ещё поднять его на пару кирпичин, а верх плиты проложить стеродуром.

Во вторых, зимой дополнительная теплоизоляция, а во первых, бетонная плита, являясь теплоаккумулятором, летом не так будет выжигать и сушить траву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...