Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение ТУРБО котла на ДЛИННУЮ трассу дымохода

eact

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость преодолеть длинную трассу дымоудаления (около 10 метров + изгибы трубы дымоудаления).

 

Я выбрал котёл Ferroli Divatop F24.

 

В инструкции по эксплуатации ((ссылка устарела)) чётко сказано, что котёл можно подключать ДВУХТРУБНОЙ системой (соответственно приток/дымоудаление отдельно) диаметром каждой 80 мм. Итого общая длинна трассы дымоудаления может достигать до 60 метров за минусом растояния потерь на изгибы и компоненты трубы дымоудаления.

 

Вопрос следующий (на который мне не смогли ответить) - эту процедуру можно осуществить с помощью стандартного котла, или должна быть специальная модификация котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.

Берете турбо котел, уводите трубу за горизонт. При этом он перестает быть турбо, он только выбрасывает отработанные газы. А забор воздуха чуть по-другому. Для этого нужны другие дымоходы. Там где покупаете котел, должны об этом знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где покупаете котел, должны об этом знать.

 

Ага - должны знать... Куда только не звонил. ДАЖЕ на представительство ферроли в Украине - НОЛЬ. ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Иногда находило такое чувство, что у меня белая горячка, что сам что-то выдумал.

 

Единственное где мне толково объяснили - так это в Российском представительстве, написал письмо, дали толковый ответ.

 

А нашим - ПОЗОР - повыганять нафиг с работы, незнаю. Маразм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы всех продавцов разгоните. Среди наших тоже есть знающие люди. Это Вам просто не повезло. Надо было сразу на форум, давно бы рассказали, как делать и где взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы всех продавцов разгоните. Среди наших тоже есть знающие люди. Это Вам просто не повезло. Надо было сразу на форум, давно бы рассказали, как делать и где взять.

 

Тогда вопрос ЗНАЮЩИМ людям. Как мне осуществить (реализовать) мою задачу.

 

Имеем помещение где висит котёл. Выход дымохода из котла идёт вертикально вверх на 1 метр. Затем под углом 90 градусов горизонтально 1,5 метра через стену на улицу. На улице под углом 90 градусов ещё 5,5 метров, т.к. нужно выйти за пределы козырька крышы.

 

Атмосферный котёл мне НЕ ПОДХОДИТ ввиду отсутствия дымохода классического.

 

Так я жду знающих людей, и прошу помощи в реализации данной задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете Ваш турбо котел. От него ведете трубу как Вы описали, до 12 м/п. На улице в нижней части дымохода отвод конденсата. При выходе из котла, специальный тройник-переход, пара заглушичек. И котел засасывает воздух из помещения, где установлен, а выбрасывает туда, куда Вам нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете Ваш турбо котел. От него ведете трубу как Вы описали, до 12 м/п. На улице в нижней части дымохода отвод конденсата. При выходе из котла, специальный тройник-переход, пара заглушичек. И котел засасывает воздух из помещения, где установлен, а выбрасывает туда, куда Вам нужно.

 

Какие 12 метров пагонных? Что это за котлы, которые позволяют длинну такой трассы? При каком сечении трубы?

 

Это и есть те вопросы, на которые ответы только в теории. А как я столкнулся с тем "ГДЕ КУПИТЬ" - тут ответов НЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Какие 12 метров погонных?" - Обычный одноканальный дымоход.

"Что это за котлы, которые позволяют длину такой трассы?" - Обычные турбо настенник. Хотя действительно, показатели у разных котлов могут быть разные.

"При каком сечении трубы?" - Обычно 80 мм.

Где купить смотрите в личном сообщении. Там же получите полную консультацию.

 

Вас явно разозлили. Такой установленный и рабочий вариант я видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

Где купить смотрите в личном сообщении. Там же получите полную консультацию.

 

Спасибо за информацию. В понедельник свяжусь 100%. Вот решил картинку показать всем, может кто чего скажет/посоветует толковое, как мне выйти из данного положения.

1071979778_.thumb.jpg.320e7c236a34f400f1a14ea1834080c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: От котла на прямую, по Вашей схеме, родным коаксиальным дымоходом котла. Выйти за стену и все. Не нужно верх ничего тянуть. Только выведите по дальше от окна. Стандартный дымоход до 3,5 метра.

 

На всякий случай: коаксиальным дымоходом это труба в трубе. По одной забирает по другой выбрасывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: От котла на прямую, по Вашей схеме, родным коаксиальным дымоходом котла. Выйти за стену и все. Не нужно верх ничего тянуть. Только выведите по дальше от окна. Стандартный дымоход до 3,5 метра.

 

На всякий случай: коаксиальным дымоходом это труба в трубе. По одной забирает по другой выбрасывает.

 

А как насчёт того, что эта труба окажется под навесом скатной крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага - должны знать... Куда только не звонил. ДАЖЕ на представительство ферроли в Украине - НОЛЬ. ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Иногда находило такое чувство, что у меня белая горячка, что сам что-то выдумал.

 

Единственное где мне толково объяснили - так это в Российском представительстве, написал письмо, дали толковый ответ.

 

А нашим - ПОЗОР - повыганять нафиг с работы, незнаю. Маразм.

+1 по представительству Феролли, не говоря уже о дилерах - на незатейливый вопрос об антифризе для системы и влиянии на котел+гарантии толкового ответа так и не получил. Даже четкого "да" или "нет" не добился в представительстве.

Ламеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос ЗНАЮЩИМ людям. Как мне осуществить (реализовать) мою задачу.

 

Имеем помещение где висит котёл. Выход дымохода из котла идёт вертикально вверх на 1 метр. Затем под углом 90 градусов горизонтально 1,5 метра через стену на улицу. На улице под углом 90 градусов ещё 5,5 метров, т.к. нужно выйти за пределы козырька крышы.

 

Атмосферный котёл мне НЕ ПОДХОДИТ ввиду отсутствия дымохода классического.

 

Так я жду знающих людей, и прошу помощи в реализации данной задачи.

Сорри, а можно я вклинюсь?

Обычный Феролли 24 КВт, самый простой, атмосферный.

От котла дымоход метр вертикально, потом изгиб 90 градусов и вертикальная часть 1 - 1,2 метра, далее опять вертикальная часть порядка пяти метров.

Третий год работает.

smog2.JPG.cb858390c8bb695069ed1ebf833e69c9.JPG

smog3.JPG.085761835ddbec83f0c5223be3fd429f.JPG

smog1.JPG.e6c22625fc5a0d935447aa4dc59bcee2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только одно "но".

Вывел внизу трубку для стока конденсата при работе котла, так как труба незамысловатая, одностенная.

И вот такие фигуры как результат.

Будем считать ландшафтным дизайном.

03-03-07_1425.jpg.13b87b764464c28c7b4feedfde45a82c.jpg

03-03-07_1426.jpg.043095f39d807029fe8cfbb0c7311d0d.jpg

03-03-07_1427.jpg.8b7fdf7e9aa0daf548414a13be4b9165.jpg

03-03-07_1429.jpg.5824b060292a69ff63cb590e484899d5.jpg

03-03-07_1428.jpg.683fb48e46b4a4fc35f9d9d72c0993c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...