Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь: Село, сливная яма, Красный керпич!

N.Lux

Рекомендовані повідомлення

Привет ребята!

Помогите,

Есть посёлок, в нём Тёща!

Решил ей сделать удобства в доме!

Нужна яма для слива канализации:чернозём 40-50см, потом -грунт глиняно-песчаный, колодцев рядом нет. Денег на современный септик тоже нет, да и посёлок этот не "Сколково..."

В общем собираюсь выкопать им яму размер 1.5х2м, глубиной 2.5 м, сделать фундамент для стен, и выложить стены красным кирпичём в пол камня в шахмотном порядке(для ухода стоков в грунт) начиная с 4-5-го ряда, 1,5 -1,7 метра в высоту, потом сплошной кладкой до верха гдето 50 см. Думаю разделить яму( кладка сплошная) в кирпич на две части высотой 1,5 метра, чтоб был естественный перелив..

 

2089155064_.jpg.9e6d29ab4eee6d02b79259de5eede81d.jpg

 

Главный вопрос в том, выдержат ли стены в пол кирпича?

Во дворе есть яма(далеко от "удобств" в доме) 15-20 лет в неё стекала мыльная вода из умывальника и ванны в летней кухне(унитаза -нет)... Стены ямы забитонированны, яма ниразу не чистилась и пустая вообще стоит.

Подскажите как быть?

Змінено користувачем N.Lux
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как быть?

 

Для начала взять на анализ воду из колодца на предмет кишечной палочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала взять на анализ воду из колодца на предмет кишечной палочки.

Из какого колодца?

-нет колодцев в радиусе 50 метров...

15 метров от этого места скважина 15 метров в глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого колодца?

-нет колодцев в радиусе 50 метров...

15 метров от этого места скважина 15 метров в глубину.

 

Ну значит со скважины. Расстояние небольшое. Построив такую яму Вы думаю гарантированно кишечную палочку в скважине получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит со скважины. Расстояние небольшое. Построив такую яму Вы думаю гарантированно кишечную палочку в скважине получите.

Да сосед ссцуко уже поставил туалет свой лет 20-ть назад и пользуется им регуляроно, -это угол двух соседних участков , у соседа С\у типа "Сортир", у нас будет яма!!!

Вы меня извините, я всё понимаю, но сёла вымерают не из-за кишечных палочек...Что теперь До ветру ходить? Или Удивить всё село антисептиком с бактериологическим "оружием", Да односельчане как узнают, сожгут тёщу за колдовсто, что она гамно в чистую водупревращает, А я Тёщу люблю!!!!!!!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поройсЯ в гугле. есть куча инфы как построить септик каскадного типа. есть куча препаратов которые бросаеш в септик и они жрут все это "добро"(перерабатывают).

 

я был у товарища в селе, у него удобства просто напросто перенесенные в летнюю кухню. зачем как говорится в доме лишняя сырость и место :)

я думаю в варианте с тещей будет так же проще сделать.

 

в один кирпич может и не выдержать. замерзнет все зимой и каааак потрескается... тем более красный кирпич.

 

проще если 2 метра глубиной то 2 кольца купить и краном манипулятором привезти и по месту сразу установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна использовать не кирпич а старые покрышки с грузовых машин .Дешево и сердито у самого уже 3 года и норма:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма выложенная в пол красного кирпича стоит 5 лет и вроде не собирается рушится, у соседа яма с покрышек так 3 года усадку на сантиметров 20 в год дает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма выложенная в пол красного кирпича стоит 5 лет и вроде не собирается рушится, у соседа яма с покрышек так 3 года усадку на сантиметров 20 в год дает

 

Аналогично у меня семь лет стоит и все тип топ ниче не замерзает не крошится. У меня почти до верха в шахматном выложена и норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сосед ссцуко уже поставил туалет свой лет 20-ть назад и пользуется им регуляроно, -это угол двух соседних участков , у соседа С\у типа "Сортир", у нас будет яма!!!

Вы меня извините, я всё понимаю, но сёла вымерают не из-за кишечных палочек...Что теперь До ветру ходить? Или Удивить всё село антисептиком с бактериологическим "оружием", Да односельчане как узнают, сожгут тёщу за колдовсто, что она гамно в чистую водупревращает, А я Тёщу люблю!!!!!!!!!:good:

 

Кишечная палочка и термостабильные бактерии чем хороши, что их не видно. Так что если не делать анализ то можно считать что и нет ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, буду шлакоблок ложить!

Каскад буду достраивать по мере необходимости)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...