Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег потянет гараж 6*4???

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Вопрос, может кто строил гараж. Сколько надо денег для постройки, приблизительно 6*4. Может у кого есть смета, или затраты. От фундамента до крыши. Ну и конечно с дешевых материалов типа шлакоблока. Буду признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, может кто строил гараж. Сколько надо денег для постройки, приблизительно 6*4. Может у кого есть смета, или затраты. От фундамента до крыши. Ну и конечно с дешевых материалов типа шлакоблока. Буду признателен.

 

тока закончил строить гараж 5*6м внутри,5,5*6,5м по наруже

фундамент ленточный монолитный

стены 20см газоблок, армопояс

крыша двускатная,накрыта недорогой металлочерепицей 65м2

выходит около 6тыс у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока закончил строить гараж 5*6м внутри,5,5*6,5м по наруже

фундамент ленточный монолитный

стены 20см газоблок, армопояс

крыша двускатная,накрыта недорогой металлочерепицей 65м2

выходит около 6тыс у.е.

 

Интересно, газоблок 800 (макс - тыща), крыша 800 (макс - тыща), фундамент 500 (макс -тыща), работа 500 (макс - тыща), а остальное куда? А! Еще ворота 500 (макс - тыща).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас достраиваю гараж 6х6 (внутренний размер), с двумя воротами, из шлакоблока, в субботу накрываем плитами. На данный момент потрачено порядка 30К грн (примерно 10К грн фундамент, 7К грн ворота и дверь, 6,5К грн плиты перекрытия, 6,5К грн стены). По итогу все должно поместиться в 40К грн.

Гараж 6х4 думаю должен вместиться тысяч в 30, может меньше за счет удешевления перекрытия и одних ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что строите не сами (не своими руками). Работа наверное = стоимости материалу?

Думаю, что с шлакоблока будет дешевле, + его почти не надо штукатурить, главное ровнее ложить + расшивочку между блоками.

1шт.шлакоблока 8,5грн, нужно порядка 600штук = 5000грн.,

потом фундамент пускай в землю см50+сверху20см+25см ширина+периметр20м = около 3,5куба бетона. 1куб=500грн. пусть 2000 с доставкой.

Крыша дерево 2куба*1000куб=2000грн.

Ворота металл=2500грн.

Цемент1000грн+песок500 машина=1500грн.

Ну пусть 2000грн. на просчет.

Итого:15000грн. без найма труд силы.

 

Может быть, такой подсчет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, газоблок 800 (макс - тыща), крыша 800 (макс - тыща), фундамент 500 (макс -тыща), работа 500 (макс - тыща), а остальное куда? А! Еще ворота 500 (макс - тыща).

 

фундам сверху 24мп (ж/бетон 50см+кирпич 30см)-1000

фундам снизу 24мп бетон 50см-500

стены (2,1м) и фронтоны (2,2м)-1500

армопояс 30см ж/бетон 24мп-500

крыша-2000 (не подшита,не утеплена,кинуты только балки)

стяжка-500

 

стоимость с учетом наемных работ, если без то около 5000

ворот нет (пока)

Змінено користувачем mitrofan1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нанимал людей на изготовление фундамента и кладку стен. За стены я заплатил 2300, за фундамент 4500-5000, не помню точно.

То есть в общей смете в 5Куе наемный труд составляет 1Куе.

Для гаража 6х4 если делать все самому можно ваш расчет округлить до 20000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что строите не сами (не своими руками). Работа наверное = стоимости материалу?

Думаю, что с шлакоблока будет дешевле, + его почти не надо штукатурить, главное ровнее ложить + расшивочку между блоками.

1шт.шлакоблока 8,5грн, нужно порядка 600штук = 5000грн.,

потом фундамент пускай в землю см50+сверху20см+25см ширина+периметр20м = около 3,5куба бетона. 1куб=500грн. пусть 2000 с доставкой.

Крыша дерево 2куба*1000куб=2000грн.

Ворота металл=2500грн.

Цемент1000грн+песок500 машина=1500грн.

Ну пусть 2000грн. на просчет.

Итого:15000грн. без найма труд силы.

Может быть, такой подсчет??

На крышу дерево подсчитали (правда по 1000гр - вряд ли найдете), а сам кровельный материал? И потом много забирают всякие мелочи, которые начинающие не учитывают: гвозди, саморезы, пленки, перчатки, ведра и др. инструмент и т.д. А пол в гараже будет земляной? Даже обычная стяжка хорошо армированная (под машину) прилично затянет+въезд. Количество шлакоблока с фронтонами? Окна будут (хоть одно)? Электрика будет (хотя бы лампочка и одна розетка)?

В общем если делать все самому, то думаю в 3т у.е. влезете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...