Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин с теплообменником своими руками

пюс

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Хочется такой камин 0_18.jpg

Установить дверку item-2583324209.jpg

и теплообменник vymennik-mijori.jpg

Я думаю будет дешевле чем купить камин с теплообменником.Ктото делал такие девайсы поделитесь опытом.

0_18.thumb.jpg.43a2153066381bebfe2189ebeb105f3a.jpg

item-2583324209.jpg.5d0867c37a8c46feadabf796f5f03df8.jpg

vymennik-mijori.jpg.5af7e2756a320f1f3e88539efb5aeb19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая мощность теплообменника Вам нужна?

в системе отопления будет мксимум 100 л води. В частном доме площадь пола 120 м2. к камину можно подключить еще пластинчатый теплообменник подключенный к бочке с водой около 50л на ГВС чтоб регулировать температуру воды в отоплении чтоб не закипела.

foto2.jpg

foto2.jpg.f888c45f778ce6a88f7214a0f6117f28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в системе отопления будет мксимум 100 л води. В частном доме площадь пола 120 м2. к камину можно подключить еще пластинчатый теплообменник подключенный к бочке с водой около 50л на ГВС чтоб регулировать температуру воды в отоплении чтоб не закипела.

foto2.jpg

foto21.jpg

foto21.jpg.41f6bd57d41a082e3ec799208e6a3e03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто поделится опытом кто какие теплообменники использует какие есть преимущества и недостатки, а также преимущество и недостатки стеклянных дверок для теплообменников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто поделится опытом кто какие теплообменники использует какие есть преимущества и недостатки, а также преимущество и недостатки стеклянных дверок для теплообменников.

 

У меня сварной теплообменник www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64499&highlight=%F2%E2%E5%F0%E4%EE%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%FB%E9+%EA%EE%F2%E5%EB+%EA%E0%EC%E8%ED%E0

стеклянные дверки не помеха наличие теплообменника только дает дополнительное охлаждение для камина, хотя я думаю ставить металлические и предусмотрите наличие аварийной защиты на случай отключения электричества у меня центральное водоснабжение и при отключении э-ва идет сброс воды на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Поделитесь результатами Ваших изысканий.

Тоже рассматриваю такой вариант. Если еще не сделали камин - давайте думать вместе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь результатами Ваших изысканий.

Тоже рассматриваю такой вариант. Если еще не сделали камин - давайте думать вместе

 

сделал работает, но эффективен при температуре за бортом не менее -10, но считаю не лишнее. думаю над другим теплообменником( уже придумал), но надо будет менять трубы на металл, большая т. будет на выходе. уже взрывался ибо нет бесперебойника) но ничего хорошо что трубы и ппр просто вырвало. на войне не без потерь.

поставил металлические дверцы топлю дубом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...