Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подвод электричества, кто возмЁтся?

olexarels

Рекомендовані повідомлення

Оффтоп

Это я спрашивал. Мне все это предстоит. Если не трудно, отпишитесь по результатам вашего соседа. Спасибо.

С опозданием отвечаю: описанные соседи заплатили за монтаж около 3900 (там порядка 10 стыков 89 трубы, материалы покупали сами, опоры устанавливали тоже сами). Так же с них сбили за "пострадавшие от отключения газа дворы", по 50 грн. за двор. Ессесно, ни кому ничего не "компенсировали". По окончанию было предложено подойти в контору - доплатить ещё за что-то. Не пошли.:D Монтаж был произведен в декабре.

Себе тоже запроектировал компенсатор. Сижу, думаю... сейчас у меня до трубы 3,20 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь в сам пэс энергоуголь,они сами вам все и сделают....

 

К Новому Году? :) Заниматься вопросом электричества я начал еще в сентябре месяце. Заявление/рассмотрение/ТУ/заявление на проект/отказ в проектировании в связи с реорганизацией/проект у частного проектировщика/заявление на согласование проекта/согласование в РЭС/подготовка договоров на подключение/согласование договоров и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму тему. Есть кто-нибудь из земляков по электрике лицензированных? Хозяйство ПЭС-Энергоуголь. Есть проект, на столбе висит щиток с автоматами. Надо сделать щит (наверное так называется :unknown: ) чтоб подключить напряжение и организовать точку электроснабжения для стройки. Надеюсь понятно написал. :oops:

 

Столб стоит у вашего участка? Щиток или счетчик? Автоматы ваши?

У вас проект на подключение к сетям Энергоугля? Калининский р-н, пивовар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб стоит у вашего участка? Щиток или счетчик? Автоматы ваши?

У вас проект на подключение к сетям Энергоугля? Калининский р-н, пивовар?

 

ПЭС Энергоуголь, Пивовар. Столб прям рядом с участком. На столбе уже висит счетчик, стоят автоматы, и к нему сверху по столбу идет кабель, но пока все неактивно. Есть проект согласованный.

Что надо сделать? Насколько я понял из проекта - надо прокопать траншею метров 10, проложить по технологии кабель и организовать (поцепить на забор?) точку для строителей, чтоб они могли потом через нее развлекаться с разными электрическими девайсами. :) Как это все должно выглядеть и что на этой точке (щите) должно быть - я пока без понятия. :unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

И обязательное условие у них - работы должны быть сделаны лицензированным электриком. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект сможете отсканировать? посчитаю до конца недели, если все ок, через 2 недельки будете со светом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект сможете отсканировать? посчитаю до конца недели, если все ок, через 2 недельки будете со светом.

 

Есть и отсканированный, правда без первых страниц, где вода всякая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...