Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома пенсионерки

RIP53

Рекомендовані повідомлення

Что я должна получить от проектной организации если в договоре написанно что они обязуються выполнить рабочий проект (что в это входит)?

 

генеральный план, вертикальная планировка, разбивочный план, планы этажей(детально проработанные с размерами, вентканалами, расстановкой мебели) план кровли, план чердака(если имеется), фасады, разрезы(минимум 2), характерные конструктивные узлы (карнизный свес, коньковый узел и т.п) спецификация элементов оконного и дверного заполнения, экспликация полов, план полов, паспорт наружной отделки фасадов, паспорт декоративных элементов фасадов(если имеются)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в РП входят еще и ОВ (отопление и вентиляция) ВК(водопровод и канализация) ЭС (электрика) и конструкторский раздел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пояснения

Я еще не уверенна оставлю ли именно этот проект но решила все таки чтобы они мне его сделали как положенно Вчера получила номер телефона нового инженера фирмы Договорились что когда он освободиться от срочной работы , займется моим проектом

Просматриваю каждый день проекты-но все равно пока не видела что то что мне понравилось

На своем опыте знаю точно что гараж в доме -ужасно (когда мы построили дом еще в 90 году у нас был гараж в доме Помню утром заходим -запах ужасный снег расстаил -лужи ,грязь) На первом этаже не было комнаты где можно было сразу переодеться -приходилось сразу подниматься на второй этаж По этому утром перед тем что спуститься вниз я брала вещи и вешала в ванной на первом этаже чтобы переодеться вернувшись домой Но раньше уж не помню сколько но было ограничения на жилую площадь да и выбора проектов соответственно не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот и вернулась из Луганска

Походила по участку ,посмотрела -как поставили забор

Ну что -проект мой еще в работе Правда ребята стараются (отрабатывают деньги) Я их предупредила что буду забирать проект с бывшим архитектором города

Конечно я им не сказала что он мне не нужен

Я все еще окончательно не выбрала проект, но понравился мне проект нашего форумчанина Archist-"Лев"

 

Если Archist позволит Я хотела этот проект показать в своей ветки

 

К моему участку его нужно зеркалить и конечно же без гаража Там вход (как советовала мне Музей ) и что мне очень нравиться что нет ни каких холлов а сразу вход в салон (ну нравится мне) Да -самое главное терраса которая расположена впереди дома (где то за домом -это не для меня) Некоторые могут сказать что это не правильно ,но евро забор я тоже поставила как не все (у меня все плиты рисунком во двор потому что мне не понятно -как бока с рисунком а фасадную часть -рисунок выставляют на улицу?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...