Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасти окна?!

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

При установке окон в проёмы "срубов" мы используем технологию "скользящей фиктивной рамы" - возможно этот вариант можно применить и в данном случае, хотя, согласен - надо смотреть по-месту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке окон в проёмы "срубов" мы используем технологию "скользящей фиктивной рамы".

Вау, не поделитесь информацией с оконщикам из перефирии? (Не прикол, действительно не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке окон в проёмы "срубов" мы используем технологию "скользящей фиктивной рамы" - возможно этот вариант можно применить и в данном случае, хотя, согласен - надо смотреть по-месту.

 

Спасибо,

 

параллельно с Вашим постом нарыл в интернете статейку

clubdacha.ru/etapy_stroitelstva/v_derevyannom_dome_okna/vyrezaem_okonnye_proemy_v_srube/

 

Вероятно это Ваш вариант.

 

Т.к. окно устанавливается не в окно сруба, а между стойками, то вероятно достаточно зафиксировать нижнюю и верхнюю горизонталь на стойках, отвязаться от набранных объемов бруса внизу и вверху. Не дать верхнему объему давить на окно (кстати, верхний объем тоже старый, поэтому его усадка тоже маловероятна), а нижнему тянуть подоконник вниз. Т.к. стойки очень старые, то можно считать их стабильными.

 

технологию "скользящей фиктивной рамы" использовать в моем случае не удастся, т.к. окна уже есть, а их ширина не позволяет на стойках реализовать такие рамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, не поделитесь информацией с оконщикам из перефирии? (Не прикол, действительно не знаю)

Собирается из дерева рама с пазом, на срубе делается паз и делается плавающая рама в которую ставится окошко. Вот такую картинку нашёл в ине-те. Паз работает как деформационный шов. (Я то же не из стольного града))))) )

705327301_.jpg.ee74ac6a6695cc2b9d10942b87b39047.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирается из дерева рама с пазом, на срубе делается паз и делается плавающая рама в которую ставится окошко. Вот такую картинку нашёл в ине-те. Паз работает как деформационный шов. (Я то же не из стольного града))))) )

Паз запенивается? И на, что монтировать в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паз запенивается? И на, что монтировать в данном случае?

 

clubdacha.ru/etapy_stroitelst...roemy_v_srube/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что подходы к формированию оконных проемов, в данном случае, надо искать в каркасных технологиях.

218083d1268642198-77593d1233750815-1-.jpg.4578afa582457656c6bca33e0fa1dd7b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каркасных технологиях

 

Не знаете где можно почитать про окна в каркасниках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаете где можно почитать про окна в каркасниках?

 

Микко Вильякайнен. Индивидуальный дом "Платформа". Справочник проектирование и строительство

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...