Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора оконного профиля

Kvakva_1

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста выбрать окна. Выбор ограничился либо на Алюпласт Идеал 4000 (стоимость окон из этих профилей 12 500 грн), либо Рехау Бриллиант (стоимость окон из этих профилей 15 200 грн), либо Кёммерлинг Евро Футур Классик (стоимость окон из этих профилей 14 500 грн). Не могу никак определиться, хотя больше доверия есть к Рехау.

Интересует мнение производителей и потребителей этих профилей

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к вопросу.Чем вылезет через несколько лет выбор самого дешёвого профиля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к вопросу.Чем вылезет через несколько лет выбор самого дешёвого профиля?

Дешевого? Ничего себе дешевый. Вообще-то перечисленные профиля относится больше к элит-классу.

 

Помогите пожалуйста выбрать окна.

Интересует мнение производителей и потребителей этих профилей

Заранее благодарен.

Есть еще шестикамерные профиля. Хотите я Вас озадачу еще и своей цифрой в КВЕ 88 (Концерн Профайн)- чистый немец?

 

Мой совет- выберите для начала изготовителя, т.к. плохая сборка может испортить даже самый дорогой профиль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще шестикамерные профиля. Хотите я Вас озадачу еще и своей цифрой в КВЕ 88 (Концерн Профайн)- чистый немец?

 

Мой совет- выберите для начала изготовителя, т.к. плохая сборка может испортить даже самый дорогой профиль.

 

Спасибо за предложение КБЕ, но я нахожусь, увы не в Киеве.

Производители всех окон, в принципе внушают доверия. В пользу Алюпласта многие говорят, что в качестве армирующего профиля можно вставить квадратную трубу, а не Г- или П-образній, что в свою очередб есть гуд

 

Да и по стеклопакетам попутный вопрос остановился на таком сочетании: 4солар+10+4б+10+4и. Нормально будет или пока не поздно посоветуете иное сочетание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение КБЕ, но я нахожусь, увы не в Киеве.

 

Окна тоже производятся далеко от Киева. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по стеклопакетам попутный вопрос остановился на таком сочетании: 4солар+10+4б+10+4и. Нормально будет или пока не поздно посоветуете иное сочетание?

ClimaGuard Solar имеет такой же коэффициент теплопередачи, как и И-стекло. Сочетание более чем нормальное, хотя по-моему можно бы было обойтись и 4ClimaGuard Solar-10ar-4-10-4 (ИМХО)

В каком регионе Вы находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ClimaGuard Solar имеет такой же коэффициент теплопередачи, как и И-стекло. Сочетание более чем нормальное, хотя по-моему можно бы было обойтись и 4ClimaGuard Solar-10ar-4-10-4 (ИМХО)

В каком регионе Вы находитесь?

Харьков. Хотел заполнить стеклопакет аргоном, но в той части дома буду жить скорее всего только года через 2-3. Как мне сказали в 2-х фирмах, аргон без подкачки стеклопакета через года 3-4 почти весь улетучится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков. Хотел заполнить стеклопакет аргоном, но в той части дома буду жить скорее всего только года через 2-3. Как мне сказали в 2-х фирмах, аргон без подкачки стеклопакета через года 3-4 почти весь улетучится

По этому поводу очень много споров и у нас на форуме. Вот тут еще почитайте

Алюпласта многие говорят, что в качестве армирующего профиля можно вставить квадратную трубу, а не Г- или П-образній,

Г-образный арм.металл- это уже перебор. такой не ставят, тем более ни в , ни в Rehau Бриллиант, ни в Kömmerling.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще мучаетесь?

или уже определились?

 

Остановился таки на Алюпласте. Понравился армированный квадрат со стенкой 1,5 мм внутри пластикового профиля. Внешне очень похож на Кеммерлинг. Ну и по цене намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился таки на Алюпласте. Понравился армированный квадрат со стенкой 1,5 мм внутри пластикового профиля. Внешне очень похож на Кеммерлинг. Ну и по цене намного дешевле.

А Производитель кто?

Ждем отзывы после установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Производитель кто?

Ждем отзывы после установки

 

Производитель Гудвин. О качестве обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Помогите пожалуйста выбрать окна. Выбор ограничился либо на Алюпласт Идеал 4000 (стоимость окон из этих профилей 12 500 грн), либо Рехау Бриллиант (стоимость окон из этих профилей 15 200 грн), либо Кёммерлинг Евро Футур Классик (стоимость окон из этих профилей 14 500 грн). Не могу никак определиться, хотя больше доверия есть к Рехау.

Интересует мнение производителей и потребителей этих профилей

Заранее благодарен.

 

 

1) На рахунок профіля:різниця між пяти і трьох камерним по теплу майже ніякої немає..різниця в їх жорсткості конструкції ось почитайте

Резюме. Разница между трехкамерным и пятикамерным профилем в жесткости конструкции, т.е для большинства стандартных конструкций достаточно трехкамерного профиля, для габаритных конструкций (остекление балконов, веранд и т.п.) имеет смысл применять пятикамерный профиль. Если же вы заинтересованы в покупке полноценных энергосберегающих окон, то ваш выбор это шестикамерные или более профиля специальной конструкции. Исключение - глухие (ссылка устарела) из пятикамерного профиля, поскольку в таких окнах присутствует только основная пятикамерная рама, то и коэффициент теплопроводности будет на высоте.

2) На рахунок склопакету:краще однокамерний +енергозберігаюче скло ніж двохкамерний, він важчий на 30% від чого з часом ломається фурнітура

читаєм тут

 

Рекламный СПАМ

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем именно?

 

Какое от него впечатление. Что из себя представляет. Как он в сравнении с другими, более популярными брэндами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная украинская система с узким ассортиментом доппрофилей. Из минусов - нет полноценной входной группы, уплотнитель из ПВХ, негерметичный узел крепления импоста, отсутствие "родного" армирования, отсутствие какого-либо контроля производств своих оконщиков. Из плюсов - цена.

 

Кухонные окна можно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Обычная украинская система с узким ассортиментом доппрофилей. Из минусов - нет полноценной входной группы, уплотнитель из ПВХ, негерметичный узел крепления импоста, отсутствие "родного" армирования, отсутствие какого-либо контроля производств своих оконщиков. Из плюсов - цена.

Кухонные окна можно делать.

 

Моя интерпретация вышеизложенного топа:

Минусы:

- узкий ассортимент доп. профилей

- отсутствие "родного" армирования

- цена (в своем классе)

Плюсы:

- современный дизайн

- мощная компания производитель профиля (Миропласт)

 

Считаю что делать можно много чего. Но помнить и понимать что это все-же эконом сегмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

На солнечную сторону (юг, юго-восток) решил поставить стеклопакет 4CGS-12-4-8-4i. Что лучше поставить на северный и восточный фасады:

4CGS-12-4-8-4

4-12-4-8-4i

4CGS-12-4-8-4i

Просто как я понял из рекламок с сайтов продавцов ClimaGuard Solar предлагают как улучшенную замену i-стекла. Посоветуйте пож-та.

 

ПС. Прошу прощения у ТС что пишу в его теме - просто у него проскочили аналогичные пакеты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

На солнечную сторону (юг, юго-восток) решил поставить стеклопакет 4CGS-12-4-8-4i. Что лучше поставить на северный и восточный фасады:

4CGS-12-4-8-4

4-12-4-8-4i

4CGS-12-4-8-4i

Просто как я понял из рекламок с сайтов продавцов ClimaGuard Solar предлагают как улучшенную замену i-стекла. Посоветуйте пож-та.

 

ПС. Прошу прощения у ТС что пишу в его теме - просто у него проскочили аналогичные пакеты...

 

ClimaGuard Solar - это так называемое мультифункциональное стекло, которое обьединяет уже привычное нам энергосберегающее покрытие и новое покрытие солнцезащиты.

Имхо)В вашем случае порекомендовал бы установить стеклопакеты с формулой 4-10-4-10Arg-i4 и на Юг и Юго-Восток 4CGS-10-4-10Arg-i4.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ClimaGuard Solar - это так называемое мультифункциональное стекло, которое обьединяет уже привычное нам энергосберегающее покрытие и новое покрытие солнцезащиты.

Имхо)В вашем случае порекомендовал бы установить стеклопакеты с формулой 4-10-4-10Arg-i4 и на Юг и Юго-Восток 4CGS-10-4-10Arg-i4.

Тоесть ставить ClimaGuard Solar на север и восток смысла нет, правильно?

Просто я на днях заезжал в одну оконную фирму - у них стоит рекламная установочка - 3 образца стекла и лампы под ними - обычное, i-стекло и CGS. Меньше всего нагревалось CGS.

Какое стекло больше уменьшает видимый световой поток - CGS или i-стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть ставить ClimaGuard Solar на север и восток смысла нет, правильно?

Просто я на днях заезжал в одну оконную фирму - у них стоит рекламная установочка - 3 образца стекла и лампы под ними - обычное, i-стекло и CGS. Меньше всего нагревалось CGS.

Какое стекло больше уменьшает видимый световой поток - CGS или i-стекло?

Мы не работаем с ClimaGuard Solar, но ниже см. вложения, привел пример по аналогу Selekt от Еврогласса.

Конечно же у CGS стекла светопроспускание будет всегда ниже, чем у обычного энергосберегающего покрытия. В примере показано 73% и 64%.

Имхо: Ставить мультик на север и восток не вижу никакого смысла. У себя в доме, поставил на Юг и Юго-Запад

140222078_4-10-4-10Arg-i4().jpg.53804c976a7257731fc49b89467a95cb.jpg

4s-10-4Arg-i4.jpg.61b3ea798d033300e486dacd44a7f7ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд лучше профиля нет

и цена несильно отличается

у нас такие стоят

отопление в доме при наружной температуре некудышнее

тепло держат не плохо

 

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...