Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насос для скважины

жека fire

Рекомендовані повідомлення

www.antarsv.com.ua/ru/nasosy_pogruzhnye/nasosy_dlya_skvazhin.html

 

для подбора сообщите параметры скважины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

тоже предстал выбор насоса. диаметр 4 дюйма, 5-6 кубов час. напор 170-200 метров. какого производителя насос надежнее? рассматриваю: педролло, грунфос, сперони. кто с практики знает что надежнее ?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у грундфоса серии SP абсолютно все детали изготовлены из хромоникелевой нержавеющей стали. Из-за этого цена дороже в 2-3 раза чем у аналогов, но срок службы при правильно подобраной автоматике управления и защиты может составлять несколько десятков лет. Будьте готовы к тому что стоимость такой фирменной автоматики может доходить до уровня стоимости насоса.

 

Если же хотите оптимальное соотношение цена/качество, то это насос Pedrollo 4SR 6/31 (или 4SR 6/42) с пультом управления Evolution.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у грундфоса серии SP абсолютно все детали изготовлены из хромоникелевой нержавеющей стали. Из-за этого цена дороже в 2-3 раза чем у аналогов, но срок службы при правильно подобраной автоматике управления и защиты может составлять несколько десятков лет. Будьте готовы к тому что стоимость такой фирменной автоматики может доходить до уровня стоимости насоса.

 

Если же хотите оптимальное соотношение цена/качество, то это насос Pedrollo 4SR 6/31 (или 4SR 6/42) с пультом управления Evolution.

спасибо за рекомендацию. а колесики внутренние тоже с нержавейки? прошу прощения за не совсем корректный вопрос, а разве грундфос иде без автоматики, там же плавный пуск ? насколько я знаю в грундфосе можно подключить кабель свой, не присоединяя в вводе разными муфтами или как там их называют, а у педролло дается кусок к которому нужно "привязываться" . ну а насчет педролло, Вы как человек который этим занимается, какой приблизительный строк его работы "на отказ" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за рекомендацию. а колесики внутренние тоже с нержавейки? прошу прощения за не совсем корректный вопрос, а разве грундфос иде без автоматики, там же плавный пуск ? насколько я знаю в грундфосе можно подключить кабель свой, не присоединяя в вводе разными муфтами или как там их называют, а у педролло дается кусок к которому нужно "привязываться" . ну а насчет педролло, Вы как человек который этим занимается, какой приблизительный строк его работы "на отказ" ?

 

В грундфосе серии SP все из нержавейки, это промышленная серия. С автоматикой плавного пуска идет только серия Grundfos SQ но самый мощный насос этой серии - 3 м3/час с 105 метров.

 

Во всех насосах этих насосах стандартно идет кусок кабеля. Соединить с кабелем питания - не проблема. Для тех кто умеет конечно.

 

Приблизительный срок работы - слишком зависит от режима эксплуатации, качества воды, качества напряжения, качества монтажа, правильно подобранного кабеля питания. Практически всегда выходят из строя из-за одной из этих причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В грундфосе серии SP все из нержавейки, это промышленная серия. С автоматикой плавного пуска идет только серия Grundfos SQ но самый мощный насос этой серии - 3 м3/час с 105 метров.

 

Во всех насосах этих насосах стандартно идет кусок кабеля. Соединить с кабелем питания - не проблема. Для тех кто умеет конечно.

 

Приблизительный срок работы - слишком зависит от режима эксплуатации, качества воды, качества напряжения, качества монтажа, правильно подобранного кабеля питания. Практически всегда выходят из строя из-за одной из этих причин.

)):beer: и еще, я вот ознакомился с Вашим магазином, скажите, все это (кабель, автоматика, и.т.п.) я так понимаю можно приобрести у Вас же ? Вы даете гарантию официальную я так понимаю...? мне нужно на следующей недели (приблизительно) это все купить...

бурильщики уверяют что на 60 метрах скважины 6 кубов воды. эта скважина на 2 дома + к тому же полив. исходя из этого нужно подобрать насос напором 170 - 200 метров. можно как то приблизительно подсчитать сколько это будет все (кабеля, автоматика, насос) стоить в составе "грундфоса"(нержавейка) и педролло? и можно ли это будет купить в магазине на с.С.Борщаговке ? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 60 метрах скважины 6 кубов воды.

 

исходя из этого нужно подобрать насос напором 170 - 200 метров

170-60=110m=11атм-зачем вам такой напор?

Для корректного подбора нужен паспорт на скважину+хотелки по расходам воды на дом и полив.

 

Добавлено через 11 минут

эта скважина на 2 дома + к тому же полив

-дело пахнет частотным регулированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170-60=110m=11атм-зачем вам такой напор?

Для корректного подбора нужен паспорт на скважину+хотелки по расходам воды на дом и полив.

 

Добавлено через 11 минут

 

-дело пахнет частотным регулированием.

 

посмотрел, хорошо. только вот начали прокачивать и тут их уверенность пропала. уже говорят пол вода слабо прибывает. Надеюсь хотя бы куба 3 будет... Короче, думаю дн конца недели будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть скважина. Есть накопительный металлический бак на 3 куб.

Ледяной водой травку и пр. поливать не феншуйно, хочу поставить на выходе из бака подкачиваюший (тихий) насос для создания давления в поливной магистрали.

Что посоветуете?

 

P.S. Попробовал через старый вибрационник - кроты наверное в радиусе 1 км оглохли.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть скважина. Есть накопительный металлический бак на 3 куб.

Ледяной водой травку и пр. поливать не феншуйно, хочу поставить на выходе из бака подкачиваюший (тихий) насос для создания давления в поливной магистрали.

Что посоветуете?

 

P.S. Попробовал через старый вибрационник - кроты наверное в радиусе 1 км оглохли.:D

Проходил у себя такое задание уже:) поставил педролло:) работает все хорошо. Но что бы люди знали что Вам советовать, напишите хотя бы о количестве нужной вам воды к сколько метров магистраль, на какой глубине вода, что за труба, какой трубой разводили... Хотя бы это:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?
-навскидку-_4353024.jpg-Grundfos MQ3-45-благодаря водяному охлаждению двигателя,наименее шумный из поверхностных насосов,с встроенной защитой от "сухого хода".Цена-3050грн.Отправляем по Украине,любым удобным для вас почтовым оператором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходил у себя такое задание уже:) поставил педролло:) работает все хорошо. Но что бы люди знали что Вам советовать, напишите хотя бы о количестве нужной вам воды к сколько метров магистраль, на какой глубине вода, что за труба, какой трубой разводили... Хотя бы это:)

Воды в скважине (48м) хватает. Насос расчитан на 75 м.

Не об этом вопрос.

Вода закачивается в металлическую емкость из трубы 1,2 м обьемом ~3 куб.

Вот оттуда хочу малошумно делать раздачу на полив дачи 6 соток.

Вода в дом будет браться напрямую с автоматики - пока ГА решил не ставить. Но приямок буду делать большой с расчетом на ГА 100л.

 

Ув. Ynker, марку педролло не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды в скважине (48м) хватает. Насос расчитан на 75 м.

Не об этом вопрос.

Вода закачивается в металлическую емкость из трубы 1,2 м обьемом ~3 куб.

Вот оттуда хочу малошумно делать раздачу на полив дачи 6 соток.

Вода в дом будет браться напрямую с автоматики - пока ГА решил не ставить. Но приямок буду делать большой с расчетом на ГА 100л.

 

Ув. Ynker, марку педролло не подскажете?

Да, конечно) вот www.antarsv.com.ua/ru/avtomaticheskie_nasosnye_stanc/s_vstroennym_ezhektorom/jswm_15hx_46jsxh21a1.html без ГА на автоматике типа брио , если сравнивать с "вибро" то конечно -шепчет) а вообще, насос это такая штука,как повезет ) можно купить дорогой и протянет неделю, а можно и китайский тягять 5 лет и ничего, везде есть процент брака, но главное на купить "китайскую италию" )) то есть паленый ) тогда думаю будет все хорошо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...