Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3 варианта дома. Подскажите, +/-, знающие люди

100kholm

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета. Есть 3 проекта, все разные. Подскажите плюсы минусы каждого из них. Спасибо

(ссылка устарела)

proekty.muratordom.com.ua/dvukhetazhnyie/projekt_amietist,2137,1,22.htm?nr=4

proekty.muratordom.com.ua/dvukhetazhnyie/projekt_vidnyi,2293,1,22.htm?nr=1

Хочется красивый небольшой 2х этажный домик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно вариант номер 3 - Муратор Ц264 :good: Дело вкуса, но его архитектура мне видится более привлекательной. Хорошо, что лестница напротив входа. С/у на 2 этаже не очень хорошо над кухней, но так понимаю, что хоз. пом. на 1 предназначено для ВК стояков.

А вообще, хорошо бы начинать обсуждение с участка ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировки в большинстве не до конца продуманы.

Если толковый архитектор то поменяет минимум на 40% все планировки.

Дверь из гаража в дом не особо полезно, выхлопные газы по пятам будут в дом заходить. Определитесь хотите лы вы смежный с домом гараж.

Кровля в №2 сложновата.

 

Если дадите больше своих требований и пожеланий, могу дать больше замечаний и предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут хорошего? Это минус, а не плюс.

Хотя бы с точки зрения архитектурной композиции: есть визуальное замыкание. Входишь в дом и взгляд замыкается на красивой лестнице. Какие у вас соображения по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входишь в дом и взгляд замыкается на красивой лестнице. Какие у вас соображения по этому поводу?

Это один из приемов.

Также можно визуально связать вход с гостиной/столовой - через красивый приглашающий проем. (В 1-ом варианте это все как-то смазано и стилистика фасада несколько устаревшая)

 

Наиболее неудачная планировка № 2 - вход сбоку-припеку и сразу в шикарный санузел, гостиная в стороне, непонятный длинный корридор, который воткнулся в стол. А острые углы балконов на 2-ом этаже меня вообще пугают.

 

Каждый из этих вариантов, по сути нужно бы доработать - что по планам, что по фасадам.

 

Судя по тому, насколько разные планировки и объемные решения - у меня сложилось впечатление, что автор четко не определил, что конкретно он хочет получить от своего дома - кроме красоты и компактности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально так и есть. Я новичек в этом деле. Выбрал по компактности и красоте. Вот и спросил у знатоков совета, чтобы подсказали на что нужно обращать внимание и покритиковали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вариант:

- кухня-студио с запахами и пр.

- узкие топочная и кабинет

- маленький санузел второго этажа

- нет гаража

- нет гардеробной и кладовки на первом этаже

 

2 вариант:

- вокруг камина всех рассадили, а телевизор где?

- с лестницей не все понятно. как-то выглядит не совсем удобно и практично

- не вижу топочной

- нет гардеробной и кладовки на первом этаже

 

3 вариант:

- опять кухня-студио

- лестница некрасиво напротив входа

- спальня над гаражом

- нет гардеробной и кладовки на первом этаже

- спальня на втором этаже больше гостиной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите Ваши требования, а знающие люди Вам подскажут

 

Какой размер участка, его расположение по сторонам света

Сколько жильцов

какие-то доп. требования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально так и есть. Я новичек в этом деле. Выбрал по компактности и красоте. Вот и спросил у знатоков совета, чтобы подсказали на что нужно обращать внимание и покритиковали.

Первым делом надо обращать внимание на участок, посадку дома и ориентацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вот этот небольшой дом: www.forumhouse.ru/forum104/thread100429.html

 

Здесь, на форуме, в ветке "Как мы строимся", мне он тоже встречался, - в каркасном исполнении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно последний проект лучше, два остальных убоги по сравнению с последним

 

гараж я бы вынес из дому, навесы под авто гораздо лучше, вобщем тут со всех сторон лучше, дешевле и площадь дома можно уменьшить без особых потерь в комфорте

балкон слишком офисный и узкий, цветами не заставишь

вообще лично мне нравятся дома где большие окна, но системы с широкими профилями визуально не вау смотрятся, но это уже мелочи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за 3-й вариант, Ц264.

2-й этаж там боле-менее удачный, все комнаты по размеру хорошие.

Мастер бедрум 25м2 с гардеробом и собственным санузлом ++++.

1-й этаж минус то что кухня небольшая вместе с гостинной, получается ни кухня и ни гостинная а так.

Хотя это современные мировые тенденции. Так в Европе и США строят. Главное чтоб вам нравилось.

Зато есть ещё одна нормальная комната, можно как спальню использовать , или как офис. Или то и другое вместе.

В принципе вариант не плохой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы с точки зрения архитектурной композиции: есть визуальное замыкание. Входишь в дом и взгляд замыкается на красивой лестнице. Какие у вас соображения по этому поводу?

 

Да какие...Заходит Николай Петрович с Елизаветой Филиповной за порог, а тут я в трусах на лестнице...замыкаю, так сказать, архитектурную композицию. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие...Заходит Николай Петрович с Елизаветой Филиповной за порог, а тут я в трусах на лестнице...замыкаю, так сказать, архитектурную композицию. :D

Аргумент однако

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...