Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пылесос-измельчитель для листьев

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

кто пользуется? как он в плане удобства? сейчас смотрел в эпицентре линейку моделей, смущает маленький диаметр сопла у всех вариантов, это же чтобы , например 5 соток убрать надо полдня пылесосить?

мощность у всех (электрических) более 2квт, или бывает меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал прикупить такую игрушку, пока не взял протестировать у соседа. Он может пригодиться для сбора листвы с газона и в безветренную погоду - такое мое мнение8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листья с газона проще и быстрее граблями.

 

Мне садовый пылесос нравиться в первую очередь для уборки мощения - 160 кв.м убирать веником или метлой задалбывает.Но использую его в основном осенью - летом быстрее помыть шлангом. А осенью, когда на парковке нападали листья - самое то.

Еще использую его для уборки асфальтированной улицы за забором возле моего участка (длина фасада 30) - уходит на это 10-15 минут. Еще - для уборки песчаного пляжа от нападавших листьев (3 сотки за 1 час работы в сухую погоду) и чтобы смести листья с дорожек на пляж.

 

Если у вас 5 соток с газоном и "ботаникой" имхо это не самая нужная вещь в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листья с газона проще и быстрее граблями.

 

Мне садовый пылесос нравиться в первую очередь для уборки мощения - 160 кв.м убирать веником или метлой задалбывает.Но использую его в основном осенью - летом быстрее помыть шлангом. А осенью, когда на парковке нападали листья - самое то.

Еще использую его для уборки асфальтированной улицы за забором возле моего участка (длина фасада 30) - уходит на это 10-15 минут. Еще - для уборки песчаного пляжа от нападавших листьев (3 сотки за 1 час работы в сухую погоду) и чтобы смести листья с дорожек на пляж.

 

Если у вас 5 соток с газоном и "ботаникой" имхо это не самая нужная вещь в хозяйстве.

 

газон и огородик ( на которые листья падают) у меня 3 сотки. Еще 2 сотки - открытая терасса(тротуарн.плитка), которую тоже хочется не метлой мести, а пылесосить.

 

а граблями ,то может и быстрее, но после того как сгребаешь в огромные кучи , эти листья надо собирать, носить,

а тут вроде как уже в мешке сразу же измельченные в порошок.

а у вас какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню- листья с газона пылесос собирает прямо скажем хреново ( по крайней мере мой). Я так поняла, что листики цепляются за траву и поэтому очень плохо сдуваются. Чуть легче собираются, но в этом случае вы все время держите в руках сам пылесос и все собранные листья, получается тяжело, неудобно и медленно .

Листья он не особо измельчает - максимум разрежет на 2-3 части и объем мешка заполняется довольно быстро. Порошок из листьев я в своем мешке не видела ни разу, хотя модель с измельчением :) .

Модель точно не помню, но не из дешевых точно, бензиновая, с измельчением.Если не забуду - посмотрю марку и напишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

листья с газона очень и очень удобно собирать газонокосилкой:) ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас газонокосилка? Бензо/електро? Самоходная или нет? Ну т.е. меня интересует любая или нет газонокосилка всасывает листву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, газонокосилкой - знаю :)

Она создает вихревые потоки, которые листья затягивают, еще и измельчает хорошо. Единственная проблема - для газонокосилки наужна прямая открытая поверхность, из уголков, из под кустов ею листья не достанешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас газонокосилка? Бензо/електро? Самоходная или нет? Ну т.е. меня интересует любая или нет газонокосилка всасывает листву.

вот такая in-green.com.ua/product_info.php?products_id=6323..за такие деньги:) вполне и вполне вери гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из уголков, из под кустов ею листья не достанешь.

у меня универсальное ср-во (ссылка устарела)

))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две: Штиль и Хускварна.

Работают на выдув и как пылесос. Сначала сдуваю все в одну кучу а потом собираю пылесосом, работают чудно. Хускварна 2500 грн. Штиль 3300 грн. разница только в антивибрационной системе и отсоединении мешка, у штиля все это по лучше, но у хускварны насадкаи на дуйку практичнее (есть так называемая высокоскоростная). Не представляю как сейчас справлялись бы без них на участках. Плюс зимой сдувает снег за милую душу, это не лопатой махать. При уборке листвы веерными граблями,в данный период, вырывается много травы, пылесос делает аккуратно даже супруга дома упражняется :) рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
листья с газона очень и очень удобно собирать газонокосилкой:) ИМХО

 

Я раньше тоже собирал газонокосилкой, после чего увидел на одном американском сайте рекомендацию мульчевать опавшие листья газонокосилкой, после чего они становятся удобрением для травы. После этого купил газонокосилку с функцией мульчевания и сейчас ее успешно применяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...