Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как использовать колодец если в нём нет воды?

sasha1976

Рекомендовані повідомлення

У кого какие мысли?, может забетонировать дно и из скважины качать в него воду, а из него в дом,типа расширительный колодец получиться ? Поделитесь мыслями?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это будет депонирующий колодец,обьем воды в котором может помочь при поливах,стройке и пр.Тоьлько надо заметить,что кроме бетонирования дна надо уделить внимание и швам между кольцами,и целосности самих колец...Кстати,такой способ хранить воду давно существует в Одесской,Николаевской обл....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, углубить попробовать?

Можно попробовать, но у соседей вода тоже ушла,собираются скважину бурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углубить,говорите..."Кожуховка" понятие ростяжимое.Само село это одно,дачи вокруг это другое-имеються ввиду дачи за птицефабрикой -"Три тополя","Калиновское" и пр.Есть места где возможна удачная докопка,а есть где выброшенные деньги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли?, может забетонировать дно и из скважины качать в него воду, а из него в дом,типа расширительный колодец получиться ? Поделитесь мыслями?:beer:

 

А если использовать его как приямок (пробить прямо в колодце скважину)?

Может даже и глубинный насос не понадобится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать его как приямок (пробить прямо в колодце скважину)?

Может даже и глубинный насос не понадобится...

 

Дело в том что скважину уже сделали, воды хватает, только качество не ахти, много железа.В колодце была помягче вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углубить,говорите..."Кожуховка" понятие ростяжимое.Само село это одно,дачи вокруг это другое-имеються ввиду дачи за птицефабрикой -"Три тополя","Калиновское" и пр.Есть места где возможна удачная докопка,а есть где выброшенные деньги...

Это точно, у вас наверное дача не далеко?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, у вас наверное дача не далеко?:)

 

Вообще-то, Аргилит профессионально занимается копкой и восстановлением колодцев.

 

П.С. Это так, для справочки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углубить,говорите..."Кожуховка" понятие ростяжимое.Само село это одно,дачи вокруг это другое-имеються ввиду дачи за птицефабрикой -"Три тополя","Калиновское" и пр.Есть места где возможна удачная докопка,а есть где выброшенные деньги...

 

А по Плисецкому что сказать можите? Упал уровень воды. Поможет ли углубление и какова стоимость работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, Аргилит профессионально занимается копкой и восстановлением колодцев.

 

П.С. Это так, для справочки...

 

Тогда понятно откуда такие данные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углубить,говорите..."Кожуховка" понятие ростяжимое.Само село это одно,дачи вокруг это другое-имеються ввиду дачи за птицефабрикой -"Три тополя","Калиновское" и пр.Есть места где возможна удачная докопка,а есть где выброшенные деньги...

 

Когда мы купили небольшой домик в селе, колодца во дворе не было, копала нам бригада весной-11 колец д. 0.9 , было около 2.5 кольца воды, но спустя два года воды стало очень мало,сейчас и ведро не наберётся.:( Пришлось бурить скважину,воды хватает,но качество не очень,железо присутствует. В колодце вода была помягче.:-(

В селе у всех вода в колодцах ушла, бурят скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может септик сделать:).

у меня два неудачно выкопанных, пробурил полтаву на 37 м, по сравнению с железным бучаком, который бурили почти все соседи-небо и земля, все, кто не придет не могут напиться.а по деньгам получилась дешевле колодца:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может септик сделать:).

у меня два неудачно выкопанных, пробурил полтаву на 37 м, по сравнению с железным бучаком, который бурили почти все соседи-небо и земля, все, кто не придет не могут напиться.а по деньгам получилась дешевле колодца:lol:

Септик отпадат ,скважина недалеко.

С полтавой повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик отпадат ,скважина недалеко.

С полтавой повезло.

 

недалеко это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недалеко это сколько?

Метров десять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может септик сделать:).

 

Если не боитесь, что рано или поздно ваши соседи, пьющие воду из колодцев, утопят вас в этом септике-колодце....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не боитесь, что рано или поздно ваши соседи, пьющие воду из колодцев, утопят вас в этом септике-колодце....

 

Ага! И предварительно ноги в тазик с цементом, как на Сицилии! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не боитесь, что рано или поздно ваши соседи, пьющие воду из колодцев, утопят вас в этом септике-колодце....

 

Будет правельное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет правельное решение.

 

Согласен,я эту мысль о септике сразу откинул, вот подумал если очистка колодца не поможет,может дождевую воду для полива собирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,я эту мысль о септике сразу откинул, вот подумал если очистка колодца не поможет,может дождевую воду для полива собирать?

 

Можно конечно, правда прохладная она будет. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,я эту мысль о септике сразу откинул, вот подумал если очистка колодца не поможет,может дождевую воду для полива собирать?

 

Идея хорошая и полезная, вот только с герметизацией повозится придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погреб сделайте (если нужен, конечно). :rolleyes:

Видела такие погреба в деревне, из которой ушла вода.:(

Засыпают глиной, оставляя порядка 6/7-х метров до уровня земли. Два метра до уровня земли - свободны, не используются. Выводят две трубы для вентиляции. На верёвках в мешках опускают овощи в мешках, потом за верёвки и поднимают. Сверху накрывают деревянными крышками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ушла вода из колодца. В ближайшее время планирую бить скважину, но и от колодца отказываться не хочу. Тут прозвучала идея использовать старый колодец как приямок для скважины (мне такой вариант интересен). На сколько близко можно от старого колодца копать новый. Могут ли новый колодец и скважина пробуренная в старом (предварительно засыпанном) колодце существовать рядом на расстоянии не более 2-х метров один от другого. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ушла вода из колодца. В ближайшее время планирую бить скважину, но и от колодца отказываться не хочу. Тут прозвучала идея использовать старый колодец как приямок для скважины (мне такой вариант интересен). На сколько близко можно от старого колодца копать новый. Могут ли новый колодец и скважина пробуренная в старом (предварительно засыпанном) колодце существовать рядом на расстоянии не более 2-х метров один от другого. Заранее спасибо.

 

Я имел ввиду скважину делать в старом колодце, не засыпая его. Зачем бурить снова, если у Вас уже есть часть скважины в виде колодца. И насос глубинный в таком варианте может не понадобится. А может вода, до которой дойдете, подняться и у Вас снова будет нормальный колодец. Если не прав - поправьте.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...