Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проект

Ikut

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вступаю в ваши ряды.

Участок приобретен, теперь дело за проектом.

 

Пока наша семья сформулировала такие требования к дому:

 

1. Двухэтажный (2 полноценных этажа).

2. Без гаража в доме.

3. Метраж 150 - 220 м2

4. Материал стен - кирпич черновой +облицовочный.

 

Есть даже на примете проект:

proekty.muratordom.com.ua/dvukhetazhnyie/projekt_utrienniaia-rosa,2251,1,22.htm?nr=8 - утренняя роса.

Но смущает вариант отделки наружных стен, что такое штукатурка по-новой здания через несколько лет - знаю не по наслышке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

4. Материал стен - кирпич черновой +облицовочный.

...

Но смущает вариант отделки наружных стен, что такое штукатурка по-новой здания через несколько лет - знаю не по наслышке.

В словах этих парадокс наблюдаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який саме? по моєму все ясно - будівництво з чорнового+лицювальний по фасадах... В чому ж парадокс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який саме? по моєму все ясно - будівництво з чорнового+лицювальний по фасадах... В чому ж парадокс?

 

а зачем штукатурить облицовочный кирпич?

 

по проекту: вот эти санузлы на втором этаже и еще что-то (постирочная?) - их зачем столько?

100 раз подумайте, поживите виртуально в доме сутки, тогда поймете, надо ли их там столько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентация по сторонам света, посадка на участок?

Убрать с/у, (над кухней особенно) сделать жилые помещения. Их количество, я думаю, недостаток. Комната 20 слишком вытянута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ещё вот эти варианты:

 

z500.com.ua/ru/project/Zx6

z500.com.ua/ru/project/Zx8#project-general-info

z500.com.ua/ru/project/Zx12

z500.com.ua/ru/project/Zx33

 

Гаражи можно убрать

 

Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем откликнувшимся.

Решено переделывать проект "утренняя роса" под себя.

Мне тоже непонятна прачечная на втором этаже.

 

Так же хочу спросить по поводу сторон света:

перечитал уже около 5 тем на данном форуме, где размещать вход, кухню, комнаты по-феншую, по-церкви, по-европейски и т.д.

 

у меня вход на участок с севера, соответственно гостинная, спальни выходят на юг, кухня на восток. Данная концепция мне идеально подходит.

Нормальный ли такой вариант, или он противоречит церковным/опытным/древнегреческим нормам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кто встречал подобный проект в Киеве+область? буду очень рад приглашению в гости, с меня :beer:, тортик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ориентация. Только спальня 16 на 2 этаже на север. Но при таком количестве комнат допустимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, это даже будет не спальня, по этому тоже не заморачивался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерисовал, как мог и изменил планировку первого этажа:

1. Гостинная с камином, ТВ и т.д.

2. Спальня (в будущем кабинет).

3. Столовая

4. Кухня с маленькой кладовой.

5. С/у

6. Тамбур.

7. Кладовая под лестницей.

8. гардероб.

9. Прачечная/топочная.

 

Сразу же появилось куча вопросов:

1. Как вы думаете, не слишком ли вытянута спальня? Может сделать вход из гостинной, а в конце комнаты сделать гардероб/рабочую зону?

2 как производить расчет по количеству нужных плит перекрытия? Хватит ли длинны плиты для перекрытия гостинной?

3. Можно ли обьеденить прачечную с топочной? (твердотопливный котел пока в проект не входит, так как на участке есть газ, но всякое может быть).

1_et.thumb.jpg.7a8be4038ef19fb646d541b69b1194b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Спальня нормальная. Даже лучше её расширить - отодвинув стену ближе к оси 5, так как скорее всего, на этой оси на месте гардеробной будут колонны и ригели. Чуть уменьшится гостиная - зато её пролёт будет меньше. Вход лучше как есть.
  2. Открываете любой сайт производителя. Напрмер www.kievstroy.org/gbi/plity-perekritiya.html и смотрите размеры плит. Легко посчитать их нужное количество. Хватит ли её для гостиной? Хорошо бы знать размер гостиной :) Но вообще, я видел плиты длиной 12 метров :shock:
  3. Я думаю, что для индивидуального дома это допустимо, но согласитесь, что это не чистое решение.

Проходная гардеробная в прачечную/топочную - явно не плюс для проекта :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда, думаю можно сделать вход в прачечную из-под лестницы, поменяв направление самой лестницы. Топочную, впринципе можно сделать вообще пристройкой рядом, хотя как по мне, то бойлера/фильтры, газовый котел могут вполне культурно стоять в прачечной, закрыв их в пенале. твердотопливный наверное тогда придется выносить в отдельную пристройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда, думаю можно сделать вход в прачечную из-под лестницы, поменяв направление самой лестницы.

Конечно, так будет лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...