Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ставни деревянные-не жалюзи!

le Mouton Blanc

Рекомендовані повідомлення

Коллеги и профессионалы,

 

где в Украине можно купить/заказать деревянные ставни? (жалюзи категорически не подходят)

Принципиально, нужны ставни-window shutters !

 

Например, такие

www.manchester-plantation-shutters.co.uk/

или www.thomas-sanderson.co.uk/Shutters/Fired-Earth.aspx

или (ссылка устарела)

или www.appealshading.com/window-shutters/

 

Заранее благодарю за контактную инфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что гораздо эффективней подобные ставни защищают от жары (и от холода), будучи установленными снаружи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, есть много сторонников наружных сплошных ставней.

Но я ищу внутренние ставни, из ламелей.

Французские окна дома выходят на восток-юг-запад.

Нужна возможность частично прикрывать окна изнутри, при этом не перекрывать весь поток света.

Нравится игра света-тени на стенах и полу от таких ставен.

460085100_-1.jpg.0284563c2d41fb0eb47b0fa4ea9aa696.jpg 2007466588_-2.jpg.c2a2283aa18f037336bd4deef2d5c925.jpg 1145834617_-3.jpg.22780e9eb197d3af59b9c4aae0ef78e0.jpg 488998147_-4.jpg.7a8c990c73e6a6bc26c19e283cad68d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я ищу ......

Французские окна дома выходят на восток-юг-запад.

.....

Нравится игра света-тени на стенах и полу от таких ставен.

 

только под заказ. у нас на эти вещи крайне низкий спрос.

 

в зависимости от фурнитуры и размеров проема от двух тысяч гривен до семи за один проем.

 

дорого и долго. согласен.

но с великолепным сыром и вином из франции у нас та же история: в пять раз дороже чем там. да и то на грани пригодности.

 

родину крепче любить получается издалека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался с этим вопросово . Все делается на заказ. Материал-дерево или алюминий. Основа или фурнитура брали РОТО Фентро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и скажите где сложность в этой красоте ? Вам надо - не вопрос , а Вы готовы или так- интересуемся ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие наружные ставни, ламели подвижные, привод обеспечивает поворот ламелей из дома. Сам видел и даже принимал участие в сборке в Австрии. У нас в продаже не попадалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие наружные ставни, ламели подвижные, привод обеспечивает поворот ламелей из дома. Сам видел и даже принимал участие в сборке в Австрии. У нас в продаже не попадалось.

 

А закрытие/открытие ставней привод обеспечивал? А то никак не могу найти примеры автоматизации классических ставней (не ролетных). Причем интересуют как распашные, так и раздвижные ставни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут ПВХ ? Такое ощущение что кроме ПВХ и Рехау в мире больше и совершенней нет ! По поводу услышал цену и перехотелось - народ интересуется - сколько , сколько ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу услышал цену и перехотелось - народ интересуется - сколько , сколько ?

 

Причем, довольно жИво интересуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, рынок ставень(внутренних из ламелей) в Украине пуст.

 

Безусловно, на голом месте можно придумать/соорудить, но хотелось бы установить ставни от производителя, имеющего опыт, понимание и расчеты и технологию. Важен опыт и в установке.

 

Набить реек на пластину с определенным шагом - а потом постоянно прикручивать, и перевязывать, и красить, и слушать рассказы о том, что лучше было устанавливать ...наружные .... металлические роллеты...сплошные

 

Спасибо тем, кто откликнулся, конечно, буду искать.

Но хочется качества, гарантий (не пустых) и опыта.

 

Почитала инфо в англоязычных источниках-описание, виды, схемы, производство, влияющее на себестоимость и стоимость. В этом деле важна фурнитура, вид/тип ламелей... На приблизительный самодельный вариант не хочется размениваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..и ещё

нет спроса на ставни из ламелей, потому что его нужно формировать.

Формировать культуру потребления.

Уверена-спрос есть, но он отложенный. Т.к. рынок пуст.

 

ещё ссылка

www.shutters.com.cn

Не сбрасываю фото ставень во внутреннем дизайне. А вот понимания ставень ссылки добавляют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хотелось бы установить ставни от производителя, имеющего опыт, понимание и расчеты и технологию. Важен опыт и в установке.

 

Меня тоже интересуют такие ставни. Цена будет иметь значение :).

 

Буду благодарна, если поделитесь найденными контактами/вариантами.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привожу сайт-можно посмотреть видео-производство

www.euroshutters.info/over+euroshutters/algemene+informatie

 

здесь же на сайте виды ставень и размеры ламеллей

www.euroshutters.info/producten/american+shutters/model+%26+type

 

Насчет цены: придет время этих работ, буду вплотную узнавать, в т.ч. и у зарубежных производителей. Не удивлюсь, если производство и доставка из Европы будет по цене и качеству выгодней, чем производство здесь. Когда весь мир зарабатывает на обороте, мы всю прибыль за год вкладываем в одно изделие. Вот отсюда и рынок пустой и спроса нет....

(...отступления...) Как хочется быть цивилизованной страной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже всегда нравились такие ставни. Планируем в доме панорамные окна и раздвижку, меньше всего хочется портить их жалюзями, такие ставни - то, что нужно, так что поддержу спрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу услышал цену и перехотелось - народ интересуется - сколько , сколько ?

150 дол. кв.м. , без стоимости фурнитуры.

2.thumb.JPG.47c9f1c84c473c5851ce3027d64ecef1.JPG

(2).jpg.065df153be8efebf679cd252a782abc4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У европроизводителей- кв.м.= 45-60 евро готовые, т.е. включая и фурнитуру. Цена зависит от вида и размера ламелей.

Ставни из ламелей поставлены на поток, все отработано и технологично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а у китайских производителей те же ставни ( только ламели из бамбука), думаю, и того 30 евро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 коп. На сколько мне известно то ставни, это то что ставится снаружи помещения а то что на картинке это у нас в Украине называется «Шатерс» Компания Квин- Свиг их по моему производила пол года тому назад. Офис у них если мне не изменяет память на луговой, там и образцы были, а вот по цене не скажу. Думаю но очень дёшево)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У европроизводителей- кв.м.= 45-60 евро готовые, т.е. включая и фурнитуру. Цена зависит от вида и размера ламелей.

Ставни из ламелей поставлены на поток, все отработано и технологично...

 

Во первых - поток . Во вторых - они ездят на машинах скромных и отдыхают сдержанно и платят персоналу прилично-адекватно . А у нас ...да Вы сами знаете ))) работники как церковные мыши , планктон считает себя вершителем судеб ( с обязательным откатом ! ) , а владельцы небожители , которым улыбнулась богиня Фортуна . Что-то не так ? Поправьте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У европроизводителей- кв.м.= 45-60 евро готовые, т.е. включая и фурнитуру. Цена зависит от вида и размера ламелей.

Ставни из ламелей поставлены на поток, все отработано и технологично...

 

у евро производителей 45-60 евро/метр - это цена за крашенные грунтовкой рамки с ламелями из сосны или бука- кстати в точности такие же как польские, которые продаются в эпицентре.

 

фурнитура мако рустико или рото - на среднее окно минимум 150 евро. (а только это 100 евро/метр)

 

и это на складе ТАМ. без никаких услуг и никаких работ, кои ТАМ стоят больше нашего.

 

поэтому не торопитесь читать/писать про скромность бюргеров и жадность украинцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...