Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила Энергия РБП-2300/450

Hate

Рекомендовані повідомлення

Сейчас "Новая Линия" просто завалена (ссылка устарела) в огромном количестве. Продают их в НЛ по цене 599.90 гривен. :D Дают гарантию от магазина 12 месяцев. Интересно, кто-то с форума купил такое чудо китайской промышленности? Как оно в работе и работает ли вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никого не заинтересовала дешевая бензопила в НЛ с гарантией 12 месяцев? Или никто не верит, что она сможет отработать свою стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергия НПО? Это по сути практически тот же Зенит. Год гарантии они дают. А заявленным характеристикам верить не стоит. Если в НЛ эта позиция идет по акции, то цена должна быть реально одна из самых низких в Украине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный китай. А гарантия на бензотехнику это очень скользкое понятие ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил эту бензопилу в НЛ месяц назад.Очень даже ничего за эти деньги."Завалил" уже 5 деревьев ей. Очень экономичная, в плане расхода топлива.Только внимательно тестируйте перед покупкой из трех выбрал одну.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайские бензопилы отличаются только названиями и видом, начинка у них с одного завода. Некоторые экземпляры даже работают в домашних условиях. Кому как повезет, у меня тоже есть такой экземпляр, даже гордо зовется Штилл :o Не могу сказать что экономная, жрет вне себя по сравнению с оригинальным Solo (тоже такая есть на хозяйстве) Отработала не мало уже и вполне доволен, даже шморгалка родная еще не оторвалась. У двух соседей такие же были, так они и не работали, пилили максимум 20 минут, потом долгий ремот, потом опять 10 минут, так раз 30 после чего были успешно выкинуты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайские бензопилы отличаются только названиями и видом, начинка у них с одного завода.

Чушь! Мануфактур в Китае, готовых выпускать безиновую технику, очень много. В основном за основу берутся уже существующие проекты пил. Следственно мы наблюдаем внешнюю схожесть. Все остальное зависит от заказчика. Качество используемого материала, начинка пилы (карбюратор, сцепление и т.п.). Врезультате мы получаем на украинском рынке "одинаковые" (как некоторые утвержадют) пилы стоимостью от 400 до 1000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил эту бензопилу в НЛ месяц назад.Очень даже ничего за эти деньги."Завалил" уже 5 деревьев ей. Очень экономичная, в плане расхода топлива.Только внимательно тестируйте перед покупкой из трех выбрал одну.
А как её тестировать? На что надо обращать внимание? Какие проблемы были с первыми двумя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гарантия на бензотехнику это очень скользкое понятие ;)
Почему? Можно объяснить для тех, кто ещё не имел дело с бензотехникой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайские бензопилы отличаются только названиями и видом, начинка у них с одного завода. Некоторые экземпляры даже работают в домашних условиях. Кому как повезет, у меня тоже есть такой экземпляр, даже гордо зовется Штилл :o Не могу сказать что экономная, жрет вне себя по сравнению с оригинальным Solo (тоже такая есть на хозяйстве) Отработала не мало уже и вполне доволен, даже шморгалка родная еще не оторвалась. У двух соседей такие же были, так они и не работали, пилили максимум 20 минут, потом долгий ремот, потом опять 10 минут, так раз 30 после чего были успешно выкинуты.

Из Вашего сообщения, не понял, какие пилы у соседей? Solo или китайский "Штилл"? Ваш китайский "Штилл" работает же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например-признаки по которым можно признать не гарантию:

тупая цепь

пригорелая шина

плохая смесь (хим анализ никто не делает)

засраный фильт воздушный

засраный фильтр топливный

грязный карбюратор

задиры на поршне...

это только малая часть того что видно при внешнем осмотре

Китайские пилы это лотерея, кому то везет, кому то нет. По поводу цены.... Смотрите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря где Вы приобритаете пилу. Если Вы берете пилу на рынке и продавец Вам дает свою гарантию. Следственно каждое гарантийное обращение ему как серпом по я... Потому как Вы пришли отбирать его хлеб. Я не говорю, что все они одинаковые, но поставьте себя на их место. Другое дело, гарантию дает поставщик (официальный дистрибьютор) у него налажена схема, сервисники работают по четким указаниям, получают зарплату, а не процент от прибыли. Я не думаю что они заинтересованы портить себе нервы.

Денис, половина из перечисленного Вами аргументы для дураков. Вряд ли вменяемый человек поведется на это. А по поводу хим анализа смеси, да действительно его никто не делает. Но если проконсультироваться со специалистом, он Вам объяснит, что металл который отработал с низким содержанием масла, либо несоответствующими компонентами, будет иметь определенный оттенок.

Да и никакой лотереи я здесь не вижу. Просто не нужно покупать дешевый нонэйм в магазинах АТБ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорю что написаное мной выше инструкция к действию, просто признаки по которым можно определить неправильную эксплуатацию.

У хускварны красивая есть книжица "анализ поломок поршевой группы" (вроде так называется) там красочные фотки работы без масла и т.п.

По поводу дешевого товара я полностью с Вами согласен, но мы ведь общаемся в теме про дешевые пилы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...