Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чёрный цвет кровли

denRazina

Рекомендовані повідомлення

hpim2217.jpg?w=300

 

Ученые из Испанского университета в течении Одного года ставили эксперимент, проводили иследования ... замерялась температура сланцевой крыши (Испанская черная сланцевая плитка толщиною 5 мм) ... Замерялась температура воздуха и температура под сланцем (Плитка уложена на обрешетку) ...

 

Весной и осенью ... температуры были равны .. Зимой (температура -10 градусов) ... разница составляла всего 5 градусов ... Летом, температура воздуха +40 градусов ... разница составляла всего 30-35 градусов ... Тоесть под сланцевой плиткой было +70-75 ...

 

Больше по этой ссылке ... (Испанский язык)

 

Проведите Такой эксперимент с медной крышей, металлочерепицей ... Результат будет предсказуем ... Разница будет Внушительной!!!

 

Добавлено через 11 минут

Повторяю это моё субъективное мнение.

 

Племена Рукай с Тайваня, используют ЧЕРНЫЙ сланец при строительстве Своих жилищ много тысяч лет ... Многие считают, что Они "Предки" индейцев Америки и Австралийцев ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Для Них, черный цвет Не представляет проблем, а даже наоборот ... Имеет Очень глубокий смысл ... (Больше на Английском языке)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

P/S Для многих Народов мира в черном цвете скрыто Много смысла ... Я уж молчу про сланцевые крыши Кафедральных соборов Европы и Америки ... Они так же черные )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hpim2217.jpg?w=300

 

Ученые из Испанского университета в течении Одного года ставили эксперимент, проводили иследования ... замерялась температура сланцевой крыши (Испанская черная сланцевая плитка толщиною 5 мм) ... Замерялась температура воздуха и температура под сланцем (Плитка уложена на обрешетку) ...

 

Весной и осенью ... температуры были равны .. Зимой (температура -10 градусов) ... разница составляла всего 5 градусов ... Летом, температура воздуха +40 градусов ... разница составляла всего 30-35 градусов ... Тоесть под сланцевой плиткой было +70-75 ...

 

Больше по этой ссылке ... (Испанский язык)

 

Проведите Такой эксперимент с медной крышей, металлочерепицей ... Результат будет предсказуем ... Разница будет Внушительной!!!

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Племена Рукай с Тайваня, используют ЧЕРНЫЙ сланец при строительстве Своих жилищ много тысяч лет ... Многие считают, что Они "Предки" индейцев Америки и Австралийцев ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Для Них, черный цвет Не представляет проблем, а даже наоборот ... Имеет Очень глубокий смысл ... (Больше на Английском языке)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

P/S Для многих Народов мира в черном цвете скрыто Много смысла ... Я уж молчу про сланцевые крыши Кафедральных соборов Европы и Америки ... Они так же черные )))

 

Анология. Для некоторых народов титул свинья это почёт и уважение, в отличии от славян.

Фотки неудачные - чёрного цвета там тока колона из чёрного мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анология. Для некоторых народов титул свинья это почёт и уважение, в отличии от славян.

Фотки неудачные - чёрного цвета там тока колона из чёрного мрамора.

 

Аналогия ... Мне больше импонирует слово "Баран" ... Свинья все таки это "Сало" ... Национальная гордость Южных славян )))

 

Мрамор ??? Вы его Там где ni3773 видите на "фотках неудачных" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно светлый фасад и нравится, да и с какими-то терракотовыми тонами тоже ничего смотрится.

Хотя сам вопрос был скорее технический, касаемо температур.

 

Коричневый тёмный,тоже не слабо нагревается.

А вот светлый фасад с чёрной крышей смотрится отлично,вот Лена сделала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрамор ??? Вы его Там где ni3773 видите на "фотках неудачных" ?

На последней фотке он посередине. Если вы не дальтоник то должны его заметить. Остальное всё серое. Которое вы пытаетесь представить как чёрное.

 

Про "Барана", отвечать не буду вам наверное виднее.

 

Добавлено через 12 минут

А вот светлый фасад с чёрной крышей смотрится отлично

Если вопрос ко мне - мрачновато. ИМХО чёрный цвет на крыше напрягает, дом смотрится не приветливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне - мрачновато. ИМХО чёрный цвет на крыше напрягает, дом смотрится не приветливо.

 

Нет,вопрос не к Вам,я выразил своё мнение по поводу темы ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько критически будет нагреваться чёрная или тёмно-серая кровля, с учётом того, что под ней нежилое помещение?
любая кровля нагревается хоть красная, хоть зелёная. Сейчас ваще по дню невозможно даже притронуться к любой кровле.. А так, вентиляция чердачного помещения - и никаких проблем с чёрным цветом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая кровля нагревается хоть красная, хоть зелёная. Сейчас ваще по дню невозможно даже притронуться к любой кровле.. А так, вентиляция чердачного помещения - и никаких проблем с чёрным цветом.

 

Белая и серебристая практически не греются и из-за этого они боле долговечные (разумеется в топовом антикорозиционном покрытии)

Кстати белые крыши смотрятся очень эффектно и нарядно.

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней фотке он посередине. Если вы не дальтоник то должны его заметить. Остальное всё серое. Которое вы пытаетесь представить как чёрное

 

Может Я и дальтоник :D Может Я и слеп:D Но как выглядит Сланец, не только на фото но и на "ощупь" Я знаю прекрасно !!!

 

Если Вы не знаете Уважаемый ni3773 ... Рекомендую прочтите "соседнюю тему" ... Там Я для Вас постов 900 по сланцу написал ... Как его "кушать" и как выбирать

 

Теперь по поводу Черных крыш ... Не будем спорить, На вкус и цвет, товарищей нет ... Мне к примеру в "Черном цвете" нравятся Такие крыши

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Согласен, в Металлочерепице вполне возможно черная крыша Мрачновата ...

 

Что же касается Белого цвета, О чем Вы ратуете ni3773 ... Поверьте, Керамика Нагревается Гораздо меньше, Хоть черная, хоть Красная .. По сравнению с Металлочерепицей или фальцем (Сейчас кровельщики по меди на крышах в Москве Яйца жарят) ...

 

Для Юга лучше черепица с "Большою волною" в Средиземнаморском стиле к примеру .. И вентиляция хорошая и площадь поверхности большая ... Для холода же наоборот ... Плоская лучший вариант!

 

Глазури жара не страшна ... Страшен холод!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, Керамика Нагревается Гораздо меньше, Хоть черная, хоть Красная .. По сравнению с Металлочерепицей или фальцем

Седуя Вашей логике - холодильник изнутри холодный, а печь изнутри горячая.

 

Тема ТС называется: "Чёрный цвет кровли", то-есть в моём понимании, это обсуждение чёрного цвета кровли в одном каком либо конкретно взятом кровельном материале, а не сравнение чёрной керамики с белой металлочерепицей.

Может Я и дальтоник

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Цвет на фото называется "графит", или тёмно серый, - но не чёрный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Цвет на фото называется "графит", или тёмно серый, - но не чёрный.

 

Попросите продавцов "Испанского сланца" дать Вам в руки сланцевую плитку :D Вот и весь разговор ... Фото Это одно ... Реально это другое ... Просто подержите Его в руках ... Настоящий камень ! Посмотрите какого цвета Он в помещении, и какого на улице .. Как выглядит сланец на солнце и когда день пасмурный, посмотрите на него когда Он мокрый и когда лежит под жарким летним солнцем .... Посмотрите на Готовую сланцевую кровлю, как выглядит плитка лежащая под углом или вертикально на стене ... А потом возьмите Самую крутую фото камеру и попытайтесь сделать фото! Тогда и поговорим о цвете "Графит" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите продавцов "Испанского сланца" дать Вам в руки сланцевую плитку

Ваши посты похожи на рекламу сланцевой кровли.

 

Если Вы хотите обсуждать сланец, то мне к примеру также очень нравится внешний вид сланцевой кровли именно в цвете "графит" что на фотографии, да и сам домик в общем очень красивый. Фасад в белом цвете кровля в сером, подшивка, окна, перила цвета дерева + дизайн - выглядят гармонично и уютно.

 

Значение серого цвета:

"...Серый цвет соединяет в себе противоположные качеств черного и белого, следовательно, чувствует себя ненужным и чужим и никогда не станет первым (т.к. у него нет к этому внутреннего стремления). Единственная цель – стабильность и гармония..."

www.yugzone.ru/psy/colors.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...