Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет и проектирование конструкций перекрытий

PRIMA

Рекомендовані повідомлення

Перекрытия бывают:

 

Балочные - по металлическим, деревянным и железобетонным балкам;

Безбалочные - пустотные плиты перекрытия, железобетонная плита;

Смешаные - ж/б плита по металлическим балкам, досчатый настил по деревянным балкам и т.д.

 

Основные требования предъявляемые к перекрытиям:

 

Перекрытия должны обладать достаточной прочностью, чтобы выдержать нагрузку как от собственного веса, так и полезную (мебель, оборудование, находящиеся в помещении люди и т.п.). Величина полезной нагрузки на 1 м2 перекрытия устанавливается в зависимости от назначения помещения и характера его оборудования.

Перекрытие должно быть жестким, то есть под действием нагрузок не давать прогибов. (допустимая величина от 1/200 для чердачных перекрытий до 1/250 пролета для междуэтажных).

 

Задавая вопросы в теме прошу учесть следующее, я не смогу дать исчерпывающий ответ на вопрос: Какая плита, какая арматура, шаг ... это нужно считать, это моя РАБОТА.

По возможности буду консультировать.

 

Расчет и проектирование конструкций перекрытия дело не 2х минут. На это нужно немного больше времени и конечно эта работа стоит денег.

Заказав такую услугу Вы получите уверенность в прочности и надежности данного перекрытия, оптимально подобранные сечения балок (металл, дерево) и арматуру в плитах. Все это Ваши деньги.

 

Не секрет, что проект стоит значительно дешевле, начинайте экономить еще до производства работ. При разработанном проекте, можно провести более предметный тендр на выполнение строительных работ.

 

Если есть вопросы по фундаментам то сюда.

 

Помните!

Расчет и проектирование конструкций должны выполнять специалисты имеющие лицензию на данный вид работ.

Это вопрос Вашей безопасности и долговечности вашего дома.

Змінено користувачем BrotherSam
п.8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Вздохнув)

Вынужден напомнить, что как уже не действующий СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия (ссылаясь), так и ДБН В.1.2-2:2006 Навантаження і впливи точно так же ссылаясь уже на ДСТУ б В.1.2-3:2006. СНБС. Прогини і переміщення. Вимоги проектування регламентируют предельные прогибы от 1/120 до 1/300 пролета.

 

Пожалуйста, подучите матчасть.

 

И вообще неуверен, что раздел рекламный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Вздохнув)

Вынужден напомнить, что как уже не действующий СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия (ссылаясь), так и ДБН В.1.2-2:2006 Навантаження і впливи точно так же ссылаясь уже на ДСТУ б В.1.2-3:2006. СНБС. Прогини і переміщення. Вимоги проектування регламентируют предельные прогибы от 1/120 до 1/300 пролета.

 

Пожалуйста, подучите матчасть.

 

И вообще неуверен, что раздел рекламный.

 

Готов помогать людям оказывая бесплатные консультации здесь,

попутно рекламирую себя как специалиста в данном вопросе.

Замечание по прогибам принимаю, не доглядел что публикую. ДБН знаю хорошо, но не наизусть. Только дразниться не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Проконсультируйте по перекрытию. Планировка в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84143

Несушая стена идет посредине и уходит чуть влево и вниз. Клетка=0,5 м. Какие балки и с каким шагом? Чердак холодный неэксплуатируемый.

И возможно ли установка подпирающих стоек между диагональным стропилом и балками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что дешевле и приблизительно на сколько. Перекрытия с деревянными балками, или просто бетонные плиты. Нахожусь на стадии планирования. Все будем делать своими силами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что дешевле и приблизительно на сколько. Перекрытия с деревянными балками, или просто бетонные плиты. Нахожусь на стадии планирования. Все будем делать своими силами.

Плиты на 50-60% дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что дешевле и приблизительно на сколько. Перекрытия с деревянными балками, или просто бетонные плиты. Нахожусь на стадии планирования. Все будем делать своими силами.

 

Как проектировщик, в вопросе стоимости я не силен, тут лучше послушать практиков, кто покупал, строил.

От себя могу добавить только то, что не везде деревянное перекрытие будет рационально. Влияют: пролет балок (от опоры до опоры), особенности планировки помещения (лестница на второй этаж).

Железобетонное перекрытие тоже бывает разное, монолитное по метал. балкам, ребристая плита, в несъемной опалубке (профлист) и т.д.

ну и конечно есть плиты перекрытия сборные у них есть свои НО.

Если планировка позволяет применять дерево, можно выполнить расчет деревянных балок, определить их шаг с учетом гибкости настила.

Могу помочь в подборе оптимальной конструкции перекрытия, выполнить необходимые расчеты и чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте по перекрытию. Планировка в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84143

Несушая стена идет посредине и уходит чуть влево и вниз. Клетка=0,5 м. Какие балки и с каким шагом? Чердак холодный неэксплуатируемый.

И возможно ли установка подпирающих стоек между диагональным стропилом и балками?

Посмотрев на Ваше перекрытие и кровлю, могу сказать только одно:

Ваша кровля совершенно не сложная с точки зрения геометрии, да и под коньком (пиком) есть перегородка в которую спокойно можно спрятать стойку если нет несущей стены (это если фундаменты еще не выполнены) я не увидел несущих стен внутри помещения, (возможно не внимательно изучил).

Решение конечно должно быть комплексное кровля+перекрытие, но так в двух словах не объяснить как строить, нужно посчитать сечения какие получаются, прикинуть варианты как лучше за конструировать для определения самого экономичного и не сложного в производстве работ.

Такую работу я могу выполнить, не бесплатно (это минус). Не дорого (это плюс). :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...