Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму ссуду в USD

mamont-it

Рекомендовані повідомлення

 

В банк! Да! А потом Укр Пром, Надра и Украина. Несите в Банк! Удачи :beer:

.

 

а в чем Ваше отличие от банка? кроме еще больших рисков?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха-хаа...вы еще и юридический диллетант...про оформление залога у нотариуса никогда не слышали? про реестр залогового имущества?... нее, такому не дадут...

Слышал, слышал:) Я же честно предупредил, что как залог не покатит... Чтож вы так читать то не любите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, слышал:) Я же честно предупредил, что как залог не покатит... Чтож вы так читать то не любите...

 

зато Ваш достраиваемый дом отлично покатит :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mamont - может мать его так, этот кредит? Вы же ай-тишник - человек с гарантированным доходом - подождите год, поднакопите эту сумму да и достроитесь, ааа?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, я прочитала все Ваши посты и пришла к выводу, что если бы у меня были в наличии свободные деньги, то я бы на таких условиях никогда Вам не одолжила деньги. Как вариант - Вы делаете дарственную на часть квартиры, которая = стоимости кредита, а когда отдаете деньги - получаете эту часть назад.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально до 25.11.

 

Ну вы и наглец! :D Еще и по срокам условия ставите! - "краусавчеГ" :D

 

п.с. я где то года 2 назад - нуждался в 2000юсд. На лечение родни. 2 человека мне одолжили под честное слово по 1000юсд. Один кстати с этого форума (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо). И я считаю - мне просто ПОВЕЗЛО, что люди ПОВЕРИЛИ. Отдал за 5 месяцев.

И я кстати предлагал в качестве залога электроинструмент, бетономешалку, диски+шины, компы, быт.технику, даже готов был машину

заложить.

 

А вы - "Ну вы и наглец!" (с) я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем Ваше отличие от банка? кроме еще больших рисков?

Мне можно, в случае чего, морду набить, а банку нет:)

При прочих равных условиях у меня имущество есть, и оно находится в Украине, и поэтому я более надежен чем банк, т.к. суду есть что забрать.

Банк же, как посредник, может раствориться в воздухе, и с него взятки гладки.

Займ берется в стабильной валюте (хотя сейчас некоторые банки в долларах тоже депозиты берут, правда под процент ниже).

У меня нет сложных ОДБ систем, которые валятся каждый месяц, и в которых есть риск "потерять деньги".

Если очень надо - могу на год застраховаться от скоропостижной смерти (но надо посмотреть, сколько это стоить будет).

Мной не управляет НБУ.

 

А где большие риски? Я могу либо помереть, либо уйти в отказ. Оба вопроса решаются в судебном порядке относительно легко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато Ваш достраиваемый дом отлично покатит :beer:

Скорее участок под ним... Рассматривается :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато Ваш достраиваемый дом отлично покатит :beer:

Полагаю не прокатит. Он же не достроенный, т.е. не сдан в эксплуатацию. Соответственно на него нет доков, как оформить залог на имущество без документов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mamont - может мать его так, этот кредит? Вы же ай-тишник - человек с гарантированным доходом - подождите год, поднакопите эту сумму да и достроитесь, ааа?

Актуально до 25.11. :)

Это план Б :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю не прокатит. Он же не достроенный, т.е. не сдан в эксплуатацию. Соответственно на него нет доков, как оформить залог на имущество без документов?

 

Элементарно, Ватсон (с)

оформляется залогом земля и "набор строительных материалов на земле"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне можно, в случае чего, морду набить, а банку нет:)

 

 

ооо, боюсь, что будут не морду бить, а сразу закапывать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы и наглец! :D Еще и по срокам условия ставите! - "краусавчеГ" :D

 

п.с. я где то года 2 назад - нуждался в 2000юсд. На лечение родни. 2 человека мне одолжили под честное слово по 1000юсд. Один кстати с этого форума (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо). И я считаю - мне просто ПОВЕЗЛО, что люди ПОВЕРИЛИ. Отдал за 5 месяцев.

И я кстати предлагал в качестве залога электроинструмент, бетономешалку, диски+шины, компы, быт.технику, даже готов был машину

заложить.

 

А вы - "Ну вы и наглец!" (с) я.

По поводу залога, я же писал, в ЛичКу... Ну не буду же я всем трубить про то, что у мну есть и где... Сами вон, люди, догадываются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, боюсь, что будут не морду бить, а сразу закапывать :D

ненадо ненадо... Это не рентабельно... Я ценнее живой, я еще могу пользу обсчеству приносить8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно, Ватсон (с)

оформляется залогом земля и "набор строительных материалов на земле"

Опять таки если есть гос. акт на землю. Бывает что и нет. Или цена участка не соответствует запросу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуте попросить денег у своего текущего работодателя - ИТшники очень нежные существа, их работодатели любят, вполне могут пойти ;)

Ни в коем случае!

Легкий расчет. Требуется 20000у.е на год под 10%. Итого к отдаче 22000у.е. или примерно 1800у.е. в месяц. Понятно, что ТС еще и жить на что-то надо, т.е. запрлата примерно 2500у.е. в месяц.

А теперь представте глаза работодателя :shock:, когда он узнает, что его специалист, который получает 2500у.е. в месяц НА РУКИ (а обходится работодателю, грубо, около 3000 у.е. а то и больше), решил строить загодний дом, т.е. работать он " в сфере ИТ" будет в свободное от стройки время, да и то, если у него останутся силы.:sorry:

Так что не все так просто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненадо ненадо... Это не рентабельно... Я ценнее живой, я еще могу пользу обсчеству приносить8-)

 

да? а говорят, что это самый рентабельный вид :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таакс, с залогом определились, проценты, преимущество расписаны... А у кого из спрашивающих и умничающих тенге то есть?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае!

Легкий расчет. Требуется 20000у.е на год под 10%. Итого к отдаче 22000у.е. или примерно 1800у.е. в месяц. Понятно, что ТС еще и жить на что-то надо, т.е. запрлата примерно 2500у.е. в месяц.

А теперь представте глаза работодателя :shock:, когда он узнает, что его специалист, который получает 2500у.е. в месяц НА РУКИ (а обходится работодателю, грубо, около 3000 у.е. а то и больше), решил строить загодний дом, т.е. работать он " в сфере ИТ" будет в свободное от стройки время, да и то, если у него останутся силы.:sorry:

Так что не все так просто.

 

Жена+муж, оба Итишники, минимум = 4000 уе - 1833 уе кредит = 2167 уе на прожить. Про то, что ссуда берется "на дом" - не говорить :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таакс, с залогом определились, проценты, преимущество расписаны... А у кого из спрашивающих и умничающих тенге то есть?

 

под 10%? :D ни у кого :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таакс, с залогом определились, проценты, преимущество расписаны... А у кого из спрашивающих и умничающих тенге то есть?

Попрыгать?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки если есть гос. акт на землю. Бывает что и нет. Или цена участка не соответствует запросу.
Есть, более чем соответствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена+муж, оба Итишники, минимум = 4000 уе - 1833 уе кредит = 2167 уе на прожить. Про то, что ссуда берется "на дом" - не говорить :D

 

А по факту. А если работодатель почувствует, что работа работается после стройки. Терпеть долго будет? И что тогда с доходами?

Отакэ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таакс, с залогом определились, проценты, преимущество расписаны... А у кого из спрашивающих и умничающих тенге то есть?

 

А-ааа! Так Вам тенге надо! Что ж Вы сразу то не сказали - не вопрос!:D

cbrf.magazinfo.ru/textual/USD/KZT

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...