Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму ссуду в USD

mamont-it

Рекомендовані повідомлення

А по факту. А если работодатель почувствует, что работа работается после стройки. Терпеть долго будет? И что тогда с доходами?

Отакэ.

От вы любители чужие деньги считать... Работодателю пофиг, у нас работа на результат, а не процесс... Но кредит могут дать только крупные конторы типа GL, я не в такой... Плюс кредит привязывает к конторе, а это плохо, т.к. работа проектная, и ИТ-шник должен быть "мобильным", чтоб держать марку т.с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mamont - может мать его так, этот кредит? Вы же ай-тишник - человек с гарантированным доходом - подождите год, поднакопите эту сумму да и достроитесь, ааа?

Я айтишника понимаю...

У меня похожая ситуация вбухано кучу денег. Для того, чтобы жилье стало пригодным для жизни осталось чуток совсем. Как бы и замораживать строительство не хочется, и не хочется бросать дом на прызволяще на год, и платить за аренду квартиры в киеве смысла нет 450у.е. Ждать год не вариант... Хотя и кредиты зло. Уже попал в 2008году, на те же грабли как-то не охота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... хотя бы:) Все одно веселее :beer:Раз уж денег нету:)

Видимо вы молоды.

В мою молодость, старшеклассники в школе просили попрыгать,

чтобы убедиться что деньги не звенят в кармане,когда им отказывался подарить 10-20 копеек.(ссылаясь что денег нет)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-ааа! Так Вам тенге надо! Что ж Вы сразу то не сказали - не вопрос!:D

cbrf.magazinfo.ru/textual/USD/KZT

Да хоть в йенах... ток по курсу... я обменяю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вы любители чужие деньги считать... Работодателю пофиг, у нас работа на результат, а не процесс... Но кредит могут дать только крупные конторы типа GL, я не в такой... Плюс кредит привязывает к конторе, а это плохо, т.к. работа проектная, и ИТ-шник должен быть "мобильным", чтоб держать марку т.с.

 

Наверное.

Я своим два раза давал. Безпроцентно. Конечно - мягко скажем - не рядовым.

Хотя до ГЛ и СЛ нам далеко. Давал на квартиру. Скажу прямо - на ПОСТРОЙКУ дома - не дал бы точно.

А разговор про результат, а не про процесс правелен, пока находишься на роли винтика, который можно заменить. С точки зрения менеджмента -все выглядит немного по другому.

И вот еще про "мобильность" - совсем загадка. Вроде-бы наличие стабильной работы было одной из фишек, которой вы заманивали кредитора. А оказывается сменить контору лЁгко -"ИТ-шник должен быть "мобильным".......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще про "мобильность" - совсем загадка. Вроде-бы наличие стабильной работы было одной из фишек, которой вы заманивали кредитора. А оказывается сменить контору лЁгко -"ИТ-шник должен быть "мобильным".......

Тут специфика области... Объяснять долго. Если коротко - если ты сидишь в одной конторе очень долго - это не всегда хорошо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я айтишника понимаю...

У меня похожая ситуация вбухано кучу денег. Для того, чтобы жилье стало пригодным для жизни осталось чуток совсем. Как бы и замораживать строительство не хочется, и не хочется бросать дом на прызволяще на год, и платить за аренду квартиры в киеве смысла нет 450у.е. Ждать год не вариант... Хотя и кредиты зло. Уже попал в 2008году, на те же грабли как-то не охота.

Именно так! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы молоды.

В мою молодость, старшеклассники в школе просили попрыгать,

чтобы убедиться что деньги не звенят в кармане,когда им отказывался подарить 10-20 копеек.(ссылаясь что денег нет)

Да, я уже миллионером в школу ходил... А когда снова мелочь появилась, попрыгать никто не просил:)

Но юмор заценил, жжоте! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненадо ненадо... Это не рентабельно... Я ценнее живой, я еще могу пользу обсчеству приносить8-)

Дык, Вы ж говорите что квартирку то Вашу только после смерти мона в качестве залога получить, так что вполне рентабельно :sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! :beer:

 

судя по этому Вам еще до состояния пригодного для проживания - далеко.

ИМХО - 20К будет мало

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, Вы ж говорите что квартирку то Вашу только после смерти мона в качестве залога получить, так что вполне рентабельно :sorry:
Не не, Девид Блейн, это тока если своей смертью помру:) А так хренушки... Неотдам gun_smilie.gif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по этому Вам еще до состояния пригодного для проживания - далеко.

ИМХО - 20К будет мало

Ну, у нас еще что-то есть:) Должно хватить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно хватить!

 

ну дай бог... Правда на форуме есть много других историй... надеюсь, что Вы все дотошно и не раз посчитали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

титула "ай-тиш-ник" намекает на зряплату в привязке к УСД;) А залог, ну допустим квартира... Что Вам от нее дать? Ключи, документы? Чему Вы поверите? Документы Вам никто не даст, их даже банку не дают... Ключи я Вам могу сразу отдать, от старых замков:) Дальше что? Или может Вам стиралку в залог, или машину? Нет проблем, отганю на Вашу стоянку, будет типа шаровая парковка на год:) С охраной...

 

Имхо начинается неадекватный стеб...

Но!, пока тема обсуждается - она в топе... А значит больше народу прочтет...

Так что продолжаем...

 

я думал что титул айтишник предполагает синоним - умный человек, а вы всю когорту палите. Рассуждения на уровне шестерочника из 9 класса (по современным меркам).

Тему в курилку как порождение очередного тролля

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дай бог... Правда на форуме есть много других историй... надеюсь, что Вы все дотошно и не раз посчитали

Не хватает чисто на внутрянку, пол, обои, ну и технику чтоб переехать (душ, плита и т.п.)...

Можно, конечно, и переезжать в течение года, но мне этот вариант чтот не очень. Хотя, если не найду тенге - то "Шеф, усе пропало!" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает чисто на внутрянку, пол, обои, ну и технику чтоб переехать (душ, плита и т.п.)...

Можно, конечно, и переезжать в течение года, но мне этот вариант чтот не очень. Хотя, если не найду тенге - то "Шеф, усе пропало!" (с)

 

отопление, коммуникации ?

это много тянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал что титул айтишник предполагает синоним - умный человек, а вы всю когорту палите.

Хде я палю? титул айтишник - я плачу! - предполагает синоним - умный человек: а титул Президент что предполагает? Или титул -уборщица?

Рассуждения на уровне шестерочника из 9 класса (по современным меркам).

Тему в курилку как порождение очередного тролля

Попрошу не вырывать из контекста... Какой был вопрос, такой и ответ 8-)

И я никогда на 6-ки не учился... Всегда был 3+, максимум 4:)

Школа создана не для того, чтоб ум развивать, а чтобы знания давать... А ум ребусы и стратегии пошаговые развивают, шахматы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает чисто на внутрянку, пол, обои, ну и технику чтоб переехать (душ, плита и т.п.)...

Можно, конечно, и переезжать в течение года, но мне этот вариант чтот не очень. Хотя, если не найду тенге - то "Шеф, усе пропало!" (с)

Все что вы посчитали и еще не сделали уже умножали на 2?

 

Мне по расчетам должно было хватить на мебель, хватило на коробку, септик, скважину, двери, окна, крышу, часть электрики, отопление и начало отделки %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что вы посчитали и еще не сделали уже умножали на 2?

 

Мне по расчетам должно было хватить на мебель, хватило на коробку, септик, скважину, двери, окна, крышу, часть электрики, отопление и начало отделки %)

Заложил 25% погрешность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложил 25% погрешность:)

 

не знаю насколько Вы скурпулезно считали, но ИМХО - маленькая погрешность. Старое правило - смету умножать на два :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю насколько Вы скурпулезно считали, но ИМХО - маленькая погрешность. Старое правило - смету умножать на два :(

Там я хитро, заложил въезд с "понтами". Если ошибся - въедем без "понтов". А что делать:(

Эти 20 куе еще достать надо, видите настроение среднестатистических форумчан - не верят. Или просто денег нет... И в том, и в другом случае мне как то не легче... Но, я седня только первый день активно ищу:) Завтра будет веселее :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти 20 куе еще достать надо, видите настроение среднестатистических форумчан - не верят. Или просто денег нет... И в том, и в другом случае мне как то не легче... Но, я седня только первый день активно ищу:) Завтра будет веселее :razz:

 

Вам Татьяна правильно дала направление - 10% это не рыночная цена денег. + за риск - идет надбавка. Думаю в этом проблема, а не в отсутствии шуршиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Татьяна правильно дала направление - 10% это не рыночная цена денег. + за риск - идет надбавка. Думаю в этом проблема, а не в отсутствии шуршиков

Татьяна пошутила:) При таких ставках проще взять в банке, по крайней мере в моем случае... А наживаться на мне всяким прохиндеям не дам... По крайней мере сознательно:)

Не за что там 2% в месяц платить. 1 процент от силы, да и то много... Реальная стоимость денег на попользоваться - 4-5 годовых + инфляция.

А по рискам - частник частнику намного надежнее, чем частник - банк - частник. Просто у нас сформировали стереотипы, и люди этими стереотипами живут.

просвещайтесь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна пошутила:) При таких ставках проще взять в банке, по крайней мере в моем случае... А наживаться на мне всяким прохиндеям не дам... По крайней мере сознательно:)

Не за что там 2% в месяц платить. 1 процент от силы, да и то много... Реальная стоимость денег на попользоваться - 4-5 годовых + инфляция.

А по рискам - частник частнику намного надежнее, чем частник - банк - частник. Просто у нас сформировали стереотипы, и люди этими стереотипами живут.

просвещайтесь:)

 

Я не шутила :).

Банк Вам денег без залога не даст, и это точно будет не 10% в долларах.

Частник - самые высокие риски в нашей стране, этому частнику потом только ноги поломать можно, у Вас даже квартиру фиг отсудишь (кстати, суды будут лет 10 идти).

 

Если бы у Вас сейчас в руках было 20К - Вы бы несколько по другому думали :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...