Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Артезианская скважина-кто делал?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Стараюсь :-)

 

Случаем есть:

Полтавский 30

Бучакский 70-75

Синоманский 120

 

Очень хорошее Вы дело делаете, делясь такой инфой!

 

Подскажите пожалуйста, если есть информация, по горизонтам в Троещине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошее Вы дело делаете, делясь такой инфой!

 

Подскажите пожалуйста, если есть информация, по горизонтам в Троещине.

 

Только по селу:

Полтавский от 20

Бучакский 40-45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь :-)

 

Спасибо.

 

Случаем есть:

Полтавский 30

Бучакский 70-75

Синоманский 120

 

Спасибо! Пошел искать бурильщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по селу:

Полтавский от 20

Бучакский 40-45

 

Скажите пожалуйста, а данных по Макаровскому району, с. Бышив у Вас случайно нет? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а данных по Макаровскому району, с. Бышив у Вас случайно нет? :oops:

 

К сожалению, по югу Макаровского оч мало инфы.

Ближайшее что есть:

 

Черногородка

Полтавский 17

 

Структура залегания похожа, но не факт. Особенно у рек глубины "плавают"... Могу посоветовать, поспрашивать у соседей - это самая достоверная инфа, заодно и воду можете попробовать... Для средних глубин (50-100 м) пласт "плавает" на 5-7 метров в радиусе полукилометра... Но, как понимаете, всегда бывают и исключения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по селу:

Полтавский от 20

Бучакский 40-45

 

Спасибо!

Именно село и интересовало.

Не подскажите 96 м - это Синоман?

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Именно село и интересовало.

Не подскажите 96 м - это Синоман?

 

Не факт. Зависит от состава грунтов. К примеру, если Полтавский (песок, глина) очень легко отделить от Бучакского (известь, глина), то Бучакский от Синомана наглядно тяжело (и тот и другой содержат известковые породы). Надо анализы сделать. Хотя бы воды. (Конечно СЭС не скажет из какого это слоя, но по примерным показателям можно прикинуть.)

В Украине только одно учреждение делает полный анализ воды. Не помню точно, кажется Одесский институт курортов (или что-то типа того). Вот они точно скажут откуда, как и сколько лет проникала :-)

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. Зависит от состава грунтов. К примеру, если Полтавский (песок, глина) очень легко отделить от Бучакского (известь, глина), то Бучакский от Синомана наглядно тяжело (и тот и другой содержат известковые породы). Надо анализы сделать. Хотя бы воды. (Конечно СЭС не скажет из какого это слоя, но по примерным показателям можно прикинуть.)

В Украине только одно учреждение делает полный анализ воды. Не помню точно, кажется Одесский институт курортов (или что-то типа того). Вот они точно скажут откуда, как и сколько лет проникала :-)

 

Т.е на 96м вполне реально попасть на тот же Бучак что и на 45м проходили?

И по составу вода будет та же?

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е на 96м вполне реально попасть на тот же Бучак что и на 45м проходили?

И по составу вода будет та же?

ь

 

Ну Вы же понимаете, что Бучакский слой на 45 метрах скорее исключение чем правило. Для этого слоя средние глубины составляют 75-90 метров, а у синомана 120-140. Без гидрогеологических карт не определишь. А вдруг там разлом? или наоборот, до юрского "нечаянно" добурились...

А вода от слоя к слою конечно разная. Более того, из одного и того же слоя может быть разная вода...

И потом, бурили "пока бурится" или до воды? Ну уперлись в камень, но не факт что вода идет с 96 метров...

Конечно, чем глубже скважина - тем лучше, и вода, и дебет.

Работа даром не пропадет. А цифры и привожу, что бы люди оринтировались ЧТО они делают и ЗАЧЕМ... Собственно вот...

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый dreamkiller, подскажите информацию по с.Бзов Барышевский р-н, если имеете таковую, потому как терзаюсь в сомнениях под какую трубу скважину бить 55 или 100...Заранее благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобную инфу ищу для В.Дубечни Вышгородского р-на (аналогичные глубины, исходя из доступных геологических данных должны быть везде в междуречье Десны и Днепра в пределах Киевской области и придеснянских населенных пунктах Броварского р-на). Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, по югу Макаровского оч мало инфы.

Ближайшее что есть:

 

Черногородка

Полтавский 17

 

Структура залегания похожа, но не факт. Особенно у рек глубины "плавают"... Могу посоветовать, поспрашивать у соседей - это самая достоверная инфа, заодно и воду можете попробовать... Для средних глубин (50-100 м) пласт "плавает" на 5-7 метров в радиусе полукилометра... Но, как понимаете, всегда бывают и исключения...

 

Спасибо! И к соседям тоже забегу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый dreamkiller, а по Шпитькам и Петрушкам Киево-святошинского района есть у Вас информация?

у соседей скважина на 40 м, говорят, нашли почти всю таблицу Менделеева...

планируют бить 90, результатов пока не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый dreamkiller, подскажите информацию по с.Бзов Барышевский р-н, если имеете таковую, потому как терзаюсь в сомнениях под какую трубу скважину бить 55 или 100...Заранее благодарен

 

К сожалению, по Барышевскому ничего нет.

 

Подобную инфу ищу для В.Дубечни Вышгородского р-на (аналогичные глубины, исходя из доступных геологических данных должны быть везде в междуречье Десны и Днепра в пределах Киевской области и придеснянских населенных пунктах Броварского р-на). Заранее благодарен.

 

 

Бучакский 70

 

уважаемый dreamkiller, а по Шпитькам и Петрушкам Киево-святошинского района есть у Вас информация?

у соседей скважина на 40 м, говорят, нашли почти всю таблицу Менделеева...

планируют бить 90, результатов пока не знаю

 

Шпитьки:

Бучакский 95

 

Петрушки:

Полтавский 40

Бучакский 70-80, 92

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваня поскажи по Броварам пожалуйста горизонты.

 

Я не Ваня :), но если вам это не принципиально, то тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8192 я выкладывал табличку. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на 114 м бурили на прошлой неделе за 500 грн/м (до 90м - 152мм, потом 102мм, затрубная цементация, фильтр включен в цену).

ТОВ"Буровик" 2211684, Дмитро Анатолийович

 

cкажите а в процессе бурения у вас на твердые породы не натыкались? если да, то как это дело решали? заранее спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cкажите а в процессе бурения у вас на твердые породы не натыкались? если да, то как это дело решали? заранее спасибо :rolleyes:

 

Вроде бы нет, но что-то долго бурили - 5 дней. Плотная очень глина была говорят преимущественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dreamkiller подскажите пожалуйста, если знаете. мы недавно купили участок в Пороскотене (возле Клавдиево), хотим бурить скважину. смотрела глубину залегания вод в пороскотене - отмечен только полтавский горизонт 53 м. поспрашивали у соседей - воды практически нет :( (скважины около 20м), а у одних есть, но много железа (глубину не знаю) - это полтавский горизонт? если до него копать то вода будет постоянно? может кто бурил в этом районе - поделитесь опытом и контактом бурильщиков.:oops: Змінено користувачем Oksana83
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я не Ваня :), но если вам это не принципиально, то тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8192 я выкладывал табличку. ;)

 

Господа, можно немного ликбеза?

Везде пишут, что бурит "на песок" - плохо, а "на известняк" - хорошо. НО нет привязки состава горизонтов к названию. Расскажите, полтавский горизонт - это песок? а бучакский - это уже известняк или не совсем? и в чем различие между сеноманским и юрским?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОварищи, сегодня в Дымерке меня просветили по скважине....погружной насос и скважина на 120 метров...-с ума сойти!!!

dreamkiller вы не скажите где там горизонты проходят??заломили цену около 24000, если дальше- то вообще 40000...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я в шоке! :(

Харьковская область дергачевский район.

Скважина на 45 метров

 

железа - 6,78

Жесткость - 15,2

Запахи при +26 - "3"

Система водоподготовки обойдется в - 23 000 грн.

 

:(((

Нет ли у кого данных по зеркалам у нас? Понимаю, что не киевская область... но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
dreamkiller, підкажіть, будь ласка, орієнтовні глибини залягання водоносних горизонтів в с. Пищики Сквирського р-ну (південь Київської області).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
кто-нить из тех, кто уже пробурил скважину, получал на нее разрешение? если да, то какая процедура?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...