Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за фигня и что с этим делать?

Polenko

Рекомендовані повідомлення

Дорогие софорумчане.

Помогите разобраться, что это такое, как оно образовалось и как от него избавиться (фото).

Немного истории.

Это кабинет, и он с "основным" домом находится на разных уровнях = у него свой фундамент, и он ниже на 50 см от "нуля" дома. Под домом находится двухметровый цоколь, под кабинетом - только фундамент.

Пока кабинет не был накрыт крышей, его несколько залило во время летних ливней (приблизительно на 5 см). Мы вычерпывали воду совками, больше половины вычерпали, рассчитывали дочерпать в следующий приезд и вымочить остатки впитывающей шваброй. Но доблесные строители решили проблему уборки воды достаточно незамысловатым способом - тупо продолбили 2 дырки и вода ушла вглубь (?) смотри третье фото. Потом кабинет был накрыт, потом были поставлены окна. Ожидалось, что все намоклости должны уйти, но нет.

 

Помогите, пожалуйста!

0_7ab4f_ee568c45_L.jpg.a9caa7df67cd26dc96d4525c6ae917c2.jpg

0_7ab4e_2b44a077_L.jpg.fe90001285e5f0e5b047bb42d3681d0e.jpg

0_7ab50_95d0649f_-1-L.jpg.c0a39c3e697ea03af2b5bfe51bd96844.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что в пустотах плит собралась вода и теперь рвётся наружу. естественно в слабом месте.

Думаю надо сделать несколько отверстий, дабы удостоверится...

Буду после воскресенья - посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что в пустотах плит собралась вода и теперь рвётся наружу. естественно в слабом месте.

Думаю надо сделать несколько отверстий, дабы удостоверится...

Буду после воскресенья - посмотрим.

 

Дим, спасибо что ответил! Правильно я понимаю, что строители, своим "сливом воды" тупо загнали ее в пустоты плит, потому и углы сейчас мокнут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим ви хочете щоб ми допомогли? :unknown:

 

Помогли понять, откуда в достаточно герметичном помещении берется вода... И как от нее избавиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дим, спасибо что ответил! Правильно я понимаю, что строители, своим "сливом воды" тупо загнали ее в пустоты плит, потому и углы сейчас мокнут?

 

Да.

В таких случаях лучше сделать пару-тройку отверстий в стене, в линии примыкания к перекрытиям. Вода выходила бы наружу.

Потом эти отверстия заделываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом до весны не планируется продолжать строить , то можно забить , само высохнет . И не может это быть конденсатом с крыши ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом до весны не планируется продолжать строить , то можно забить , само высохнет . И не может это быть конденсатом с крыши ?

 

Вряд ли. Сильно уж пятна совпадают с замазанными дырками под петли плит перекрытия. Может, еще попробовать прогреть немного воздуходуйками данное помещение?

 

Есть подозрения, что именно эта вода также просачивается сквозь стену цоколя в стыке бетонных блоков. Там как раз влажный кусок стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вычислите пустоты в плитах заполненые водой и пробейте их насквозь перфоратором сверлом небольшого диаметра. Вода выльется, и Вы удивитесь ее кол-ву. Ну или в землю уйдет если плиты на земле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...