Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить стоимость потолка с гипсокартона

warthog

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Вот решил сделать ребенку такой вот потолок в детской в виде солнца, сколько такая работа может стоить ? очень важный для меня вопрос, очень не хочется быть обманутым

заранее благодарю

888.thumb.jpg.564cfac4cffe9d3b8fbd6caa049908b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая площадь потолка?[/QUO

площадь потолка 3,30 х 5,50 комната выходит 18,5 м

 

цена интересует именно работа, и именно гипсокартон, без электрики и натяжных потолков-сам короб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь потолка 3,30 х 5,50 комната выходит 18,5 м

 

цена интересует именно работа, и именно гипсокартон, без электрики и натяжных потолков-сам короб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Вот решил сделать ребенку такой вот потолок в детской в виде солнца, сколько такая работа может стоить ? очень важный для меня вопрос, очень не хочется быть обманутым

заранее благодарю

 

Я своим рабочим сейчас плачу за гипсокартонные работы на потолке 60 грн. м2 (простой потолок). Думаю, за такое солнышко 80-90 грн. м2 будет нормальная цена за работу. По стоимости материала - только подрядчик сможет Вам посчитать сколько нужно листов гипсокартона, профилей, направляющих, крабов, блошек, сетки для стыков и прочей хрени.

 

P.S. Кстати солнышко на фотке выполнено весьма похабно (в левой части явно заметно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнышко нарисованное дизайнером, а вот работяги мне валят 360 долларов за солнце, я честно в а..уе , и платить такие деньги я не собираюсь, то что склепали они получилось 9 лучей, профиля ушло не меряно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнышко нарисованное дизайнером, а вот работяги мне валят 360 долларов за солнце, я честно в а..уе , и платить такие деньги я не собираюсь, то что склепали они получилось 9 лучей, профиля ушло не меряно

 

360 с материалом? и покажите, что вышло,фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что без материала, 360 долларов чисто за работу, абзац, завтра или пошлю на уйх , или 80-85 грн за метр потолка пусть выбирают, фото смогу выставить завтра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что без материала, 360 долларов чисто за работу, абзац, завтра или пошлю на уйх , или 80-85 грн за метр потолка пусть выбирают, фото смогу выставить завтра

 

такие солнышки не идут за м2 потолка, они идут понятием "изделие", площадь маленькая - геммороя куча. Такое солнышко делали 2 чел 3 дня, значить 500 грн *3 *2 = 3000 грн или 375 уе, рабочие просят вполне нормальную цифру

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, изделие, с чего простите 500 грн и почему 3 дня. когда они его делали дней 5?. обьясните логику
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в начале поста я просил оценить постройку, такой гипсокартонной конструкции с чего формируется цена за работу при его изготовлении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, изделие, с чего простите 500 грн и почему 3 дня. когда они его делали дней 5?. обьясните логику

 

Вам нужно со мною поспорить или Вам нужно мнение о том, сколько такое стоит?

Вообще нет желания Вам что-то доказывать :beer:.

 

Солнышки и прочую хрень делают не просто гипсокартонщики, а квалифицированные гипсокартонщики. 1 гипсокартонщик такого типа зарабатывает 500-800 грн в день. Для такой работы нужно 2 чел. Опытные такую работу как у Вас сделают за 3 дня. У Вас вряд ли очень опытные ребята, кстати, 5 дней - много. Вот и считайте.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что без материала, 360 долларов чисто за работу, абзац, завтра или пошлю на уйх , или 80-85 грн за метр потолка пусть выбирают, фото смогу выставить завтра

За 80-85грн как бы они вас на йух не послали.;)Татьяна 5 правильно сказала.Квадратные метры тут не причем.Это эксклюзивная,геморная работа и каждый мастер оценивает ее так,чтобы ему было не в убыток ею заниматься.Вы потом еще раз удивитесь,сколько запросят маляра за то,чтобы довести ваше солнышко до ума.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как строитель отвечу Вам. Мы, после таких разговоров (по написанному видно, что человек накручен, и в неодеквате) ждем день, а потом просто снимаем за пол часа всю хрень с потолка! С чувством, с толком, с расстоновкой! И уже без разговоров! Договариваться, и обговаривать надо было ЗАРАНЕЕ!!!!!!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как строителю ответ будет такой- снимаешь платишь за материал, едешь в лес, удачи

Не о том разговор, вопрос был по цене, кто ответил по делу спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь вопрос для тупых- я хотел услышать разные мнения что касается цены, с чего она берется Татьяна5 объяснила, я ее услышал, еще мнения есть как считать этот потолок?, или только "да нормальная цена", у меня например есть цена 250 у.е
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из того что люди которые вам делали это изделие не согласовали сразу цену с вами , то они и сами в первый раз этим занимаются .

Потому можно вообще не платить а поставить вопрос " А мы чё за деньги с вами говорили ? " )))

Дело ваше ... Адекватность по поводу ценообразования вам уже сообщили ...

В реале оплачивается изделие ! а не пагонаж и метраж ... Но коль цена не была закрёплённая перед началом то что уж говорить )

Или была ??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне интересно как появляется цена в 360 допустим долларов при средней цене за сложный потолок 80-90 грн за 1м2, хорошо, пусть даже стоит конструкция типа, но с какого то хера они ее считают, или это от балды, я считаю что 400 долларов надо с тебя взять бо ты крутой,а якщо не крутой то 150??? что за херня???,

люди на сайтах пишут 120 грн за 1 м2 такого потолка вместе с материалом и гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как монтажник г/к с большим стежем, не видя чертежей (разрезов), и долго не думая, могу предложить такую формулу ценообразования:

1.Потолок прямой (вся плоскость в плане)-65грн./м.кв.

2.Ступень прямая (лучики по периметру и ниша вдоль окна, плохо видно, вроде она есть)-70грн./м.пог.

3.Ступень лекальная с карманом для скрытого освещения (вроде он есть)-120грн/м.пог.

Количество метров и сумму считайте сами...

Цена за работу, без стоимости материалов. Должно получиться около 3000 гривен. Делать это изделие должен квалифицированный гипсокартонщик, а не хлопец с вокзала, который берется за любую работу.

Если сделали качественно, то, по-моему цена вполне нормальная.

P.S. 80грн за такой потолок, при стоимости ровного от шестидесяти- это несерьезно. Всем удачи в борьбе со стройкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди на сайтах пишут 120 грн за 1 м2 такого потолка вместе с материалом и гарантией.

 

И почему эти люди на сайтах на приедут со своим материалом и не сделают такой потолок по 120 с материалом? Там материала пойдет в аккурат на половину от озвученной суммы за квадрат, при условии что не будет экономии на профилях и крепежах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь вопрос для тупых- я хотел услышать разные мнения что касается цены, с чего она берется Татьяна5 объяснила, я ее услышал, еще мнения есть как считать этот потолок?, или только "да нормальная цена", у меня например есть цена 250 у.е

Разного рода изгибы,различные геометрические формы и т.п. уже НЕ будут оцениваться просто как за м.кв....Это, действительно, уже называется "изделие",причем по индивидуальному заказу.А это уже всегда стоит других денег!

И правильно уже говорили-стоимость работ оговаривается ДО работы,а не после...Так Вы и себя и их ставите в .... не совсем хорошее положение.

Скажу только,что небольшая звезда(радиус около 1 м.) мне обошлась в 290$...

Удачи Вам!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как монтажник г/к с большим стежем, не видя чертежей (разрезов), и долго не думая, могу предложить такую формулу ценообразования:

1.Потолок прямой (вся плоскость в плане)-65грн./м.кв.

2.Ступень прямая (лучики по периметру и ниша вдоль окна, плохо видно, вроде она есть)-70грн./м.пог.

3.Ступень лекальная с карманом для скрытого освещения (вроде он есть)-120грн/м.пог.

Количество метров и сумму считайте сами...

Цена за работу, без стоимости материалов. Должно получиться около 3000 гривен. Делать это изделие должен квалифицированный гипсокартонщик, а не хлопец с вокзала, который берется за любую работу.

Если сделали качественно, то, по-моему цена вполне нормальная.

P.S. 80грн за такой потолок, при стоимости ровного от шестидесяти- это несерьезно. Всем удачи в борьбе со стройкой.

Подскажите - 65 грн за метр это просто цена подшить ГК, без шпаклевки и вытягивания безпесчанкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это круто, 500-800 грн. в день заработок "квалифицированного гипсокартонщика" при том что такую специальность не получишь ни в одном строительном училище. Как то обидно, что я, как инженер-строитель с высшим образованием (КИСИ) работая на должности уровня главного инженера, могу получать такие деньги как "гипсокартонщик".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - 65 грн за метр это просто цена подшить ГК, без шпаклевки и вытягивания безпесчанкой?

 

Да,цена от 60 - это цена за монтаж только прямого потолка без фигур. В некоторых случаях доходит до 90 грн. (большая высота, слабая основа, большая разница между существующим потолком и г/к, невозможность нормально поставить леса, малые объемы и т.д.) Малярные работы считаются отдельно. За эти деньги можно требовать качество. Фирмы берут больше. Хотя регулярно получаю предложения смонтировать по 40-45грн. Особенно много их последнее время, когда пошли гостиницы к Эвро2012. Прям напасть какая-то, за посл. 3 месяца предложили 5 гостиниц, рекорд -35 грн. за ровный. Отказался от всех. Самое смешное, что минимальная цена была в Хилтоне, который 4-5 звезд (строится напротив Университета).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...