Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода Кане Корсо

TPS

Рекомендовані повідомлення

и на работу не ходить , а то собачке одиноко одной...

люди , не перегибайте палку, в Италии , эти собаки пасут стада, и никто не забирает их на ночь в кроватку к хозяину.

не будьте жертвами стереотипов которые сами же и придумывете

 

Ну вообще то в Италии они уже давно не пасут стада .... глупо собаку стоимостью в несколько тысяч евро (такие цены на Корсов в Италии) так использовать .... Ваши сведения дааавно устарели.

 

Добавлено через 1 минуту

а ночью, после выпаса, они где спят,правильно, на территории или в вольере.

а когда все на работе/школе, куда деваете собаку? или ее нужна брать с собой?

Как вы собаку воспитаете такая он а и будет, если вы собаку завели для дивана, то и жить она будет с вами на диване,и вам никто не запрещает держать ее в доме, но писать, что эту породу обязательно нужно держать и днем и ночью в доме-ошибочно и может отпугнуть будущих владельцев этой замечтельной собаки.Я же ее завел для охраны и она будет заниматься именно охраной меня, моей семьи и моего имущества и для выполнения этих функций он получит сооветсвующее образование, будку с обогевом и будет находиться на територии.

так что дамы , давайте не драматизировать

мир.дружба.жвачка:rolleyes:

 

 

Ну тогда не удивляйтесь, если у собаки будет нервный срыв ... успехов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда не удивляйтесь, если у собаки будет нервный срыв ... успехов ...

 

Ага и депрессия:o.

Псевдо гуманизм. Вот так погибают рабочие качества породы, а потом и сама порода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что и сказать, но как по мне то мода на корсо пройдет. Бо кроме вида у этой породы есть и минусы. Ну вопервых впускать такую слюнявую собаку в дом -вконце концов надоест. не представляю как можно жить в одном помещении с такой собакой ( взрослой имеется ввиду). На улице же эта собака истаптывает все газоны, все кусты малины итд -засохнут. дуумаю что по весне инекоторые туи а тои деревья - накроются медным тазом, когда растает моча..А в вольлере такая собака ну никак не хочет сидеть, слишком умная..Если бы у такой собаки был размер как у таксы, то да умная. Но её большой размер и не туда ине сюда..на улице газона и многих цветов -нет, в доме слюни шерсть, ну и вонь, никуда не деться. Если собаку часто купать -теряет защитный антибиотиковый слой чтоли. нне зря не рекомендуют после купания дня три- четыре не выводить собаку на улицу..

Хоть собака счас и модна и дорога - но спрос упадет.. Лучше на улицу тупого алабая, ну или вонючую овчарку, а в дом если уже свербит - что то маленькое, но маленькое -фу противное, ни кошка ни собака. Как то так.

Мой покамись на улице, газоны убивает, До - 5гр мороза - нормально, бегает, в буду не всегда даже идёт..БУда утеплена, но без подогрева, потому как говорят что с подогревом хуже, мол собака застудиться может..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласна с тем, что кане-корсо - это просто мода. Я изначально хотела ротвейлера, т.к. предыдущая сука ротвейлера была просто идеальной (без кавычек) собакой. Достойного ротвейлера не нашла и совершенно случайно взяла корсо. Собака классная, слюни не настолько напрягают) Напрягает ее "отмороженность". Ей очень многое "по......". Она умная, добрая к своим, злая, когда она сама считает нужным, НО......Больше я собаку такой породы не хочу. Я обожаю свою собаку (она у меня не одна и я их всех обожаю), мы ее воспитали и научили очень многому, я уверена, что во многом могу положиться на эту собаку, НО.......Иногда мне кажется, что этот "телохранитель" готов хранить лишь собственное тело) И, желательно, на диване) У меня еще есть алабай. Тоже очень умный (наверное, в хозяев мои собаки такие)))))). Я не считаю алабая идеальным охранником. Возможно, он еще молод, ему всего два года, но энергии многовато. Ну о сявках промолчим, т.к. это не собаки, а неизвестно что. Хотя у меня еще и сявка есть - помесь йорка и неизвестного папы. Так эта сявка стоит корсы по охранным качествам)))) Да, газон не сажаем, он растет самостоятельно из всего, что просто растет. Потому что, "газон" вытаптывается, обгаживается и сажать что-то приличное нет желания)))))

IMG_08072014_131744.thumb.jpg.1d6865b4ccfc5fd82f7e1c411bd76cad.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрягает ее "отмороженность". Ей очень многое "по......".

 

Можно по-подробнее, в чем выражается, примеры из жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага и депрессия:o.

Псевдо гуманизм. Вот так погибают рабочие качества породы, а потом и сама порода.

 

А какие, по Вашему, рабочие качества у Корсов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие, по Вашему, рабочие качества у Корсов ?

 

Прежде всего крепкая нервная система, отсутствие как не мотивированной агрессии, так и всевозможных "нервных срывов". А уже потом отличные охранные качества, имхо естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по-подробнее, в чем выражается, примеры из жизни.

 

О, это выражается во многом:D Например, подходит к забору почтальон (летом - все сидим на улице). Алабай тут же подбегает к забору и делает "предупреждение", а корсо лежит и даже не подходит к забору. Подобное происходит постоянно. Чтобы наша корсо поохраняла, нужно нечто невообразимое! Лает она, конечно, страшно, ну и морду умеет делать очень серьезную. А в остальном, это настолько уравновешенное и спокойное животное, что, иногда, раздражает. Вот и сейчас пишу это сообщение, алабай лежит на полу рядом со стулом:спит и бдит, а корсо в соседней комнате на кровати храпит:D Кстати, моя храпит, как пьяный и толстый мужик:rolleyes:На весь дом....

DSCN2341.thumb.JPG.d6b34f81277a03985c181211c29d9449.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от rev Посмотреть сообщение

А какие, по Вашему, рабочие качества у Корсов ?

Прежде всего крепкая нервная система, отсутствие как не мотивированной агрессии, так и всевозможных "нервных срывов". А уже потом отличные охранные качества, имхо естественно.

__________________

 

Крепкая нервная система настолько, что все "по...."))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, подходит к забору почтальон (летом - все сидим на улице). Алабай тут же подбегает к забору и делает "предупреждение", а корсо лежит и даже не подходит к забору.

вот за это я корсака и люблю, он не лает лишнее, как тупой алабай, потому что корс слишком умен, Он мигом видит есть опасность или нет. Он уже знает что почтальон безопасен. Да и корс охраняет двор а не улицу. Я вот слышу соседских собак. скажу так, самые тупые это овчарки и лабрадоры, те лают на все что шевелится, это плохо, получше у алабая, чуть, Но корс -феномен, только на реальную угрозу, и то иногда без лая, ждет. Я уже вижу, стоит в замершей позе и ждет. Только есть возможность реально повлиять -тут же. Умен, именно и не только по этому. Он мало лает, но кроасиво, .Храпит летом - да, как мужчина..Когда он во дворе, то спишь ночью спокойно, собакин сильный, умный истрашный, страшный только когда не знаешь эту породу,Когда уже знаешь - очень милая порода. Но вид канешно -убивает всех, особенно если корс черный..А когда он замирает -это кампец, люди знающие что есть собака эта - обходют забор чуть ли по другой стороне улицы.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда уже знаешь - очень милая порода. Но вид канешно -убивает всех, особенно если корс черный..А когда он замирает -это кампец, люди знающие что есть собака эта - обходют забор чуть ли по другой стороне улицы.))

 

Полностью согласна) Только моя корсо в деле не проверена и посему ее охранных качеств (настоящих, а не таких как мне бы хотелось) не наблюдалось. Надеяться, что она от своего ума будет адекватно реагировать на реальную опасность, скорее всего не стоит. Скорее всего, реагировать будет только в том случае, если нормально обучена. В общем, как и любая другая собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в новом доме тоже собаку заведу.

Жена хочет Кане Корсо.

В принципе,она еще и "йорика" хочет,то такэ..

Я же колебаюсь-логика склоняет к немцу,душа просит кавказца или тибетского мастифа:),но есть еще вариант-питбуль.

Жрет поменьше,чем излюбленные мною мохнатые чудовища,больная на всю голову-в принципе,что и требовалось.

Пока думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите корсо)))) это собака-целовака, и йорк не нужен)))))))))) а для охраны кого-то еще возьмите)

IMG_14012015_141304.thumb.jpg.3d303e443166037aeb03d0ecdfdcdaa7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для охраны кого-то еще возьмите)

никого не надо больше, есди будет во дворе жить)) и так все думаю тч то это питбуль, что и хорошо, но питбуль опасный, сдвиг по фазе и иии..

ФФрея он у вас в доме внутри живет, поэтому его двор ине сильно интересует, тем более что другие есть у вас собаки, и корсак всё понимает. это же умнейшая собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите корсо)))) это собака-целовака, и йорк не нужен)))))))))) а для охраны кого-то еще возьмите)

:lol::lol::lol::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присылаем фото своих любимцев и любимиц

моему -полтора года ))

скажем так, ещё не пёс, но уже и не щенок)) если учитывать что врослым корсо считают с трех лет. В натуре он большой кажется, на фото как то помельче.

tYvv5KbcWyo.thumb.jpg.fda72e08bede74607638659eb88bee9e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в новом доме тоже собаку заведу.

Жена хочет Кане Корсо.

В принципе,она еще и "йорика" хочет,то такэ..

Я же колебаюсь-логика склоняет к немцу,душа просит кавказца или тибетского мастифа:),но есть еще вариант-питбуль.

Жрет поменьше,чем излюбленные мною мохнатые чудовища,больная на всю голову-в принципе,что и требовалось.

Пока думаю.

 

Одно другому не третье. Корсик прекрасно уживется с йорком.

11269826_826541257435582_743240054029072617_o.thumb.jpg.31b35b6233dd563cce36baaa6ed5aa7d.jpg

12065710_910081469081560_8434199964293515649_n.thumb.jpg.29d5b7f432cf97f9133363bb902c78f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня питомник кане корсо, 10 взрослых собак. Могу дать любую консультацию по этой породе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня питомник кане корсо, 10 взрослых собак. Могу дать любую консультацию по этой породе.

 

что делать с ушами, у меня кобель 9месяцев, одно ухо заваливается на голову, а второе не хочет вставать, уши уже лысые от пластыря, кальцый давал,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с ушами, у меня кобель 9месяцев, одно ухо заваливается на голову, а второе не хочет вставать, уши уже лысые от пластыря, кальцый давал,

 

Очень часто проблема с постнановкой ушей связана с началом воспалительного процесса в ушах, определить можно просто понюхав ухо, если есть запах, то это оно. Если с запахом все нормально, то дайте курс кафорсена-это гомеопатия, которая отвечает за правильный баланс кальция-фосфора в организме. Ну и про хондроитин, надеюсь, вы не забываете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дома еще ерик есть. Уживаются отлично. Учитывая что ерик любит метки ставить, так корс даже не перебивает эти метки. Умный пес конечноЖ-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня питомник кане корсо, 10 взрослых собак. Могу дать любую консультацию по этой породе.

вот моему уже на днях 1.5 года. Кормлю теперь три раза на день, Но с 1.5 года вродебы надо переходить на двух разовое питание, утром и вечером. Как правильно это сделать? это типа эту же норму питания (обьем) шо была на три раза разделить на два раза? даже не знаю как это перейти, резко, а так он всегда не прочь покушать, а тут два раза, как правильно сделать переход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...