Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома со входом с ЮГА.

SwetOK

Рекомендовані повідомлення

Появилось два варианта, теперь надо определиться, какой выбрать:

 

Мені теж, другий варіант більше подобається! Але при цьому плануванні еркер втрачає свою функцію. А якби ще з кухні-столової зробити вихід на терасу - взагалі буде бомба.

Яка площа будинку при такому плануванні виходить?

Чи готові вже фасади, якщо так то покажіть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені теж, другий варіант більше подобається! Але при цьому плануванні еркер втрачає свою функцію. А якби ще з кухні-столової зробити вихід на терасу - взагалі буде бомба.

Яка площа будинку при такому плануванні виходить?

Чи готові вже фасади, якщо так то покажіть!

 

Фасады будут завтра готовы.

Выход на террасу справа будет. В первом варианте в месте, где барная стойка. Во втором варианте или со столовой или из эркера. Двор у меня справа.

 

Меня во втором проекте смущает не функциональная кухня, при огромных размерах кухни-столовой, сама рабочая зона маленькая. Я хочу двухдверный холодильник, шкафы до потолка со встроенной техникой и большую столешницу. Но в этом варианте не очень получится. И вид из окна от барной стойки будет прямо на север на забор. Зато планировка очень гармоничная, просторная.

 

Первый проект мне нравится функционально, но за счет узких коридоров и гуляющих стен, смотрится немного коряво. Ну и по площади этот проект метров на 10 меньше.

Еще мне важно. чтобы дом имел компактный план застройки (меньше в ширину).

По площади получается примерно 180-190 кв. Хотелось бы конечно 150, но спальня на первом этаже и большая котельная вынуждают увеличить площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы расширила рабочую зону кухни за счёт столовой, сместила окно и наверное убрала бы эркер - как-то он там не смотрится и дешевле будет)))

1720089886_1-111.jpg.bc4280cbb16cc89adcf343d00fb886ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились изменения 1 этажа первого варианта (на самом деле, здесь коридоры меньше и площадь дома и застройки меньше).

Всё думаю, как бы сжать дом по периметру.

140556243_1-.JPG.e02227886abfddccdabd2f4a72dfb462.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились изменения 1 этажа первого варианта (на самом деле, здесь коридоры меньше и площадь дома и застройки меньше).

Всё думаю, как бы сжать дом по периметру.

 

Мне нравится.

Что бы я дополнил в проекте:

- в с/у сделать окошко

- под лестницей организовать кладовую со входом из кухни

- котел ТТ? Если нет, то выход из котельной на улицу лишний

- где терраса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится.

Что бы я дополнил в проекте:

- в с/у сделать окошко

- под лестницей организовать кладовую со входом из кухни

- котел ТТ? Если нет, то выход из котельной на улицу лишний

- где терраса?

Над окошком в с/у думаю. на втором этаже точно сделаю, на 1 не уверена.

Под лестницей хочу сделать мини-подполье, с небольшим заглублением. Или только под лестницей, или с/у прихватить, тогда и обслуживать коммуникации будет легче.

Котел или ТТ или дизель, с перспективой перехода на газ.

Терраса в процессе. Т.к. южная сторона - фасад, то не знаю куда террасу поставить. Если выход с кухни - эркер будет мешать. Если с эркера - то придется окна в пол делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились изменения 1 этажа первого варианта (на самом деле, здесь коридоры меньше и площадь дома и застройки меньше).

Всё думаю, как бы сжать дом по периметру.

 

Да, не плохо все выходит! Почти так, как в 1 посте. С чего все началось!

По прежнему стоит аналогичная задача, все необходимое разместить в размер 10х10.

Что касается "как бы сжать дом по периметру" то можно попробовать вход на лестницу отзеркалить, а санузел совместить с частью пространства под лестницей. Думаю на 1 метр сузить можно. И еще комнатка на 1 этаже совсем маленькая получается 9,4м2.

Судя по выходу с топочной на улицу проект создается для России, если все таки для Украины, то можно скооперироваться в решении проектного вопроса.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я немного вышла за рамки, получилось 10х11, но мне важен зал шириной 5 м., и широкая прихожая. Если эти параметры не существенны ,то получится 10х10. Еще можно сэкономить, если несущая центральная перегородка будет не 40 см, как у меня, а 25. И внешние стены можно не 40 сделать, а 30. Ширина верхних спален особо не пострадает. Вход в котельную с улицы - не знаю, делать или нет. Он не обязателен. Комнату на 1 этаже можно увеличить за счет коридора, как было изначально. Но это уже не несущие стены и их можно крутить уже на месте, по ходу стройки. Зато все дневные помещения (все спальни, зал) на юге и все вспомогательные и с/у на севере.

По поводу проекта - могу поделиться. Но это будет не рабочий проект, только эскизник, т.к. все рабочие узлы мне просчитает строитель. Вот к такому компромиссу пришли.

Скоро будут готовы фасады.

Нашла интересное решение, как можно двухэтажный дом (с полноценным вторым этажом) сделать пропорционально красивым, как мансардный. Сейчас добавлю картинки.

msg-21574-0-08872000-1332484291_thumb.jpg.a4200552cf2e0d0a66a97844bd5ff5ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получился вот такой фасад.

Немного смущают окна, но не знаю как их лучше расположить и чем украсить. И не слишком ли высокая крыша?

828833952_.JPG.e11fd54683c750501a314a9d6f823a3f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получился вот такой фасад.

Немного смущают окна, но не знаю как их лучше расположить и чем украсить. И не слишком ли высокая крыша?

 

Окна тут надо не украшать, а увеличивать. Маловато будет! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна тут надо не украшать, а увеличивать. Маловато будет! )

В гостиной и спальнях?

Может на втором этаже сделать высокие окна "французский балкон"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостиной и спальнях?

Может на втором этаже сделать высокие окна "французский балкон"?

 

Ну это вам решать где.

Просто смотрю на фасад и становится грустно. Сейчас такие окошки уже не носят... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие носят?

Архитектор рисует то, что прошу, а что просить - не знаю:D

Фасад южный, панорамное остекление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие носят?

Архитектор рисует то, что прошу, а что просить - не знаю:D

Фасад южный, панорамное остекление?

 

Попросите его сделать вам красиво :). Остальное не ваша забота. Если вы будете рассказывать архитектору где, как и что делать, то нафик он тогда нужен?

И площадь остекления попросите проверить, либо сами проверьте (отношение площади окон к площади пола должно быть не меньше 1:8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И площадь остекления попросите проверить, либо сами проверьте (отношение площади окон к площади пола должно быть не меньше 1:8)

 

У меня получилось 1:5,77

Вроде в норму укладывается.

 

Добавлено через 1 минуту

Попросите его сделать вам красиво . Остальное не ваша забота.

Я не заказывала проработку фасадов. Пока фасады в схематичном виде для строителя. Еще не определились, чего хочется в отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получился вот такой фасад.

Немного смущают окна, но не знаю как их лучше расположить и чем украсить. И не слишком ли высокая крыша?

 

Мені здається, що при такому плануванні мансардного будинку краще буде скат даху зробити паралельно дорозі, щоб вікна на другому поверсі не виходили на північ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже только окна с/у, кладовки и лестницы выходят на северо-восток. Дом больше по углам сориентирован по сторонам света.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак, вот и мы приблизились к этапу работы с архитектором. Во время короткой встречи мы озвучили наши "хотелки", при этом дали свободу рационализаторским предложениям к проекту. Остановились на том, что на "выходе" мы получим документацию на стадии "Проект".

Что получилось на самом первом этапе, вы можете увидеть ниже.

Вроде все красиво, так как и хотели, но есть несколько "но", а именно:

1. Размеры дома, так как мы озвучили дом 10х10, то каждый понял это по своему мы- внешние размеры дома, а архитектор - внутренние. В результате домик получился площадью 175-180м2 вместо ожидаемых 150-160.

2.Фасад дома мы раньше хотели скворешней на юг, архитектор сделал на восток. В результате чего на втором этаже появились вместо ската крыши окна на север.

3. Выход на террасу мы планировали на север, сейчас на восток.

 

Что посоветуете вы?

- Принять все как есть и получить практически "идеальную" для нас планировку, но это плюс 20-25м2 лишних.

- Повернуть дом на 90 градусов.

Или постараться все пропорционально уменьшить до размеров 10х10 и вернуться к нашим наработкам.

Заранее благодарю за подсказки.

1337795978_25_04.jpg.8ce5c872bd1208736f376c35cb389c4c.jpg

1037532414_-.jpg.037fcd48f8c56e2d2f613ab1b199b2ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится. Похожа планировка на мою))) Думаю, лишних 20 метров погоды не сыграют. А на счёт повернуть на 90 градусов - не знаю, это к ionico, у него всё фен-шуйно и есть вертикальная связь с космосом. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал повернуть не на 90, а на 180 градусов. Вот так было бы идеально:

spacehouse.thumb.jpg.33460a2a3df05ad23ec67732efd65ba5.jpg

Ну а если серьёзно, то если повернуть на 90 градусов, то вход откуда будет? Он удобным будет? И что с ориентацией? Боюсь предположить, что это будет новый проект.

Как по мне, планировка действительно хороша, а если смущают лишние метры, то всегда можно корректировать периметр наружных стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже ionico опять начал есть фломастеры... :lol::lol::lol:

Завязывайте с феншуями, они до добра не доводят)))))

А я бы периметр застройки не уменьшала. По-моему всё весьма гармонично и расположение по сторонам света мне нравится: кухня на север, гостиная на юг и верандочка моей любимой формы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору предоставили теперь четкие вводные, и вот что получилось.

Площадь вроде и уменьшилась, но планировка другая вышла.

Как она вам?

1218936035_26_04.jpg.6ccecc700f7e8b978d26c1c87c17928e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору предоставили теперь четкие вводные, и вот что получилось.

Площадь вроде и уменьшилась, но планировка другая вышла.

Как она вам?

 

Санузел с коморой на 2-м этаже какие-то ущербные получились...

Забыли сделать вентканалы в топочной и в коморе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...