Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверка дома тепловизором

alligate

Рекомендовані повідомлення

Сталкивался ли кто-то? Я пытался мониторить предложения - цены очень разные. Может ли кто-то подсказать на что обратить внимание при выборе, тех кто делать будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался ли кто-то? Я пытался мониторить предложения - цены очень разные. Может ли кто-то подсказать на что обратить внимание при выборе, тех кто делать будет?

 

teplovizor.dp.ua/uslugi/ вот нашел через поисковик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я их тоже нашел, и предложения этих ребят самые вменяемые. Кстати по телефону от них конструктивной информации было больше всего.

 

Меня интересует, может быть есть какие-то подводные камни в этом деле? Какие-то ньюансы, которые следует знать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я их тоже нашел, и предложения этих ребят самые вменяемые. Кстати по телефону от них конструктивной информации было больше всего.

 

Меня интересует, может быть есть какие-то подводные камни в этом деле? Какие-то ньюансы, которые следует знать..

 

Честно говоря я не в курсе этого :( вот по штукатурке любые вопросы- подскажу, объясню

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полистать темки слабо было? (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72103)

 

Спасибо конечно, но в этой теме нет ответов на мои вопросы. Если Вы читали первый мой пост, суть вопроса - узнать на что обращать внимание при выборе исполнителей проверки, услышать отзывы о конкретных исполнителях. А как выглядит сама проверка, и что она может показать это и так ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо конечно, но в этой теме нет ответов на мои вопросы. Если Вы читали первый мой пост, суть вопроса - узнать на что обращать внимание при выборе исполнителей проверки, услышать отзывы о конкретных исполнителях. А как выглядит сама проверка, и что она может показать это и так ясно.

 

вы внимательно посмотрели ссылку которую вам дали?

 

мы делали тепловизорный анализ (вроде одно и тоже)), контыкты могу скинуть в лс, для меня это было полезно с точки зрения того, что мы не были уверенны, засыпана ли у нас воздушка полностью, или кускам, ну и сами стены какие имеют теплопотери, для себя ответы нашла, сейчас занимаюсь выбором пенопласта :rolleyes:

 

вот несколько фото, основной отчет был порядка 60 листов..

 

fasad2jpg_5159373_1825257.jpgfasad2tepl_1767171_1825260.jpg

 

 

Выделение изображений:

Измеряемые объекты Темп. [°C] Излуч. Отраж. темп. [°C] Примечания

Точка измерения 1 1,7 0,95 20,0 -

Точка измерения 2 3,9 0,95 20,0 -

на этой стороне дома нет ниш под окнами, поэтому свечение батарей минимальное

 

 

 

fasad1jpg_2853909_1825246.jpgfasad1topl_4872890_1825249.jpg

 

а здесь великолепно видны ниши под окнами и батареи))

 

 

Выделение изображений:

Измеряемые объекты Темп. [°C] Излуч. Отраж. темп. [°C] Примечания

Точка измерения 1 5,1 0,95 20,0 -

Точка измерения 2 3,8 0,95 20,0 -

Точка измерения 3 -1,5 0,95 20,0 -

Точка измерения 4 1,0 0,95 20,0 -

Точка измерения 5 0,8 0,95 20,0 -

 

 

общее резюме по отчету:

 

Места основных теплопотерь:

1.Внутренние откосы окон;

2.Ниши радиаторов;

3.Углы наружных стен.

 

Средние теплопотери по наружной стене с 1м2 (t вн -- 16 *С , наружн. 0

*С) составляют 20 W или 17,2 Ккал/ч.

 

отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=971247

 

будут вопросы - пишите :)

 

п.с. в первую очередь обратите внимание на стоимость, потому как заявленная по вашей ссылке teplovizor.dp.ua/uslugi/ как по мне сильно завышена, мы съемку делали 2 марта, не думаю что цена сейчас кардинально отличается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут вопросы - пишите :)

п.с. в первую очередь обратите внимание на стоимость, потому как заявленная по вашей ссылке teplovizor.dp.ua/uslugi/ как по мне сильно завышена, мы съемку делали 2 марта, не думаю что цена сейчас кардинально отличается :)

 

Спасибо!

Там стоимость не очень адекватная, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Там стоимость не очень адекватная, это да.

 

Дешевле не будет, стоимость вполне адекват на такую услугу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле не будет, стоимость вполне адекват на такую услугу

 

Будет :) Но конкретно скажу уже по факту. Пока ждем -5 на улице. (не знаю потом чего будем ждать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет :) Но конкретно скажу уже по факту. Пока ждем -5 на улице. (не знаю потом чего будем ждать)

 

А зачем -5, помещения что не отапливаются? нужен перепад в 15 градусов между наружной температурой и внутренней - и можно делать съемку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем -5, помещения что не отапливаются? нужен перепад в 15 градусов между наружной температурой и внутренней - и можно делать съемку

 

Сказали, что 15 минимальный перепад. И чем перепад больше тем лучше покажет. В основном это касается трещин, если они есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует, может быть есть какие-то подводные камни в этом деле? Какие-то ньюансы, которые следует знать..

 

Если Вы изучаете тепловые характеристики своего дома для того, чтобы узнать, например, каковы будут эксплуатационные расходы за отопительный период,- то тепловизор на этот вопрос не ответит. Я бы начинал с расчета теплопотерь. И коэффициент теплопередачи стены в примере kotena 1,25 Вт/м2С можно было бы получить расчетно. И понятно, что стену с сопротивлением 0,89 м2С/Вт нужно утеплять. Насколько утеплять? И на этот вопрос тепловизор не ответит. Тепловизор интересен для проверки однородности ограждающей конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы изучаете тепловые характеристики своего дома для того, чтобы узнать, например, каковы будут эксплуатационные расходы за отопительный период,- то тепловизор на этот вопрос не ответит. Я бы начинал с расчета теплопотерь. И коэффициент теплопередачи стены в примере kotena 1,25 Вт/м2С можно было бы получить расчетно. И понятно, что стену с сопротивлением 0,89 м2С/Вт нужно утеплять. Насколько утеплять? И на этот вопрос тепловизор не ответит. Тепловизор интересен для проверки однородности ограждающей конструкции.

 

Расчет - это (ссылка устарела) ?

 

Мансарду утеплял сам - хочу проверить - это уже к однородности. Состояние пенопласта между ракушняком и кирпичом - тоже интересно. Качество установки окон, микротрещины. И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы изучаете тепловые характеристики своего дома для того, чтобы узнать, например, каковы будут эксплуатационные расходы за отопительный период,- то тепловизор на этот вопрос не ответит. Я бы начинал с расчета теплопотерь. И коэффициент теплопередачи стены в примере kotena 1,25 Вт/м2С можно было бы получить расчетно. И понятно, что стену с сопротивлением 0,89 м2С/Вт нужно утеплять. Насколько утеплять? И на этот вопрос тепловизор не ответит. Тепловизор интересен для проверки однородности ограждающей конструкции.

 

Полностью поддерживаю. Тепловизор используется для оценки качественных характеристик, а не количественных. Хотя в России есть даже методика расчет тепловых характеристик ограждающих конструкций по результатам тепловизионной съемки. Но больше нигде в мире ее не используют, так как данные получаются очень неточные - множестов факторов искажают количественные результаты съемки. Это я Вам заявляю со всей ответственностью, как энергоаудитор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет - это (ссылка устарела) ?

 

Мансарду утеплял сам - хочу проверить - это уже к однородности. Состояние пенопласта между ракушняком и кирпичом - тоже интересно. Качество установки окон, микротрещины. И т.д.

 

А как Вы увидете состояние пенопласта между другими конструкциями? Я ж так понимаю, что это внутренний слой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alligate, в Вашем расчёте пенопласт снаружи активно конденсатит. :(

При воздушной прослойке междк ГК и стеной критически важно отсутствие щелей в перекрытия. Иначе там будут гулять очень холодные сквозняки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alligate, в Вашем расчёте пенопласт снаружи активно конденсатит. :(

При воздушной прослойке междк ГК и стеной критически важно отсутствие щелей в перекрытия. Иначе там будут гулять очень холодные сквозняки.

 

Про конденсат мы с Вами уже общались в другой теме. Напомню - если поставить 10 а не 15 см пенопласта конденсат уходит.

 

Вот и хочу утеплить пенопластом снаружи - должен быть положительный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собственно возвращаясь к теме. Заказал съемку тепловизором. Обещают в субботу сделать. Сразу сказали, что делать нужно когда потемнело.

Съемка моего дома (жилой 1 этаж 110-120кв, и мансарда которая пока как чердак - пару снимков, проверить укладку утеплителя) 300 грн. Снизить так цену помог отказ от бумажной версии отчета. В общении оч. приятные ребята.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно возвращаясь к теме. Заказал съемку тепловизором. Обещают в субботу сделать. Сразу сказали, что делать нужно когда потемнело.

Съемка моего дома (жилой 1 этаж 110-120кв, и мансарда которая пока как чердак - пару снимков, проверить укладку утеплителя) 300 грн. Снизить так цену помог отказ от бумажной версии отчета. В общении оч. приятные ребята.

 

 

 

 

стоимость вполне адекватна, вот только про темноту не знала, но знаю что на солнце точно снимать нельзя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно возвращаясь к теме. Заказал съемку тепловизором. Обещают в субботу сделать. Сразу сказали, что делать нужно когда потемнело.

Съемка моего дома (жилой 1 этаж 110-120кв, и мансарда которая пока как чердак - пару снимков, проверить укладку утеплителя) 300 грн. Снизить так цену помог отказ от бумажной версии отчета. В общении оч. приятные ребята.

 

 

 

 

Ждем отзывы о работе и координаты в личку этих ребят :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работой ребят доволен. Координаты выслал. По результатам - цоколь сильно светится. И окна пропаяны не очень...

ОТЧЕТ1102.pdf

ОТЧЕТ1102_1.pdf

ОТЧЕТ1102_2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работой ребят доволен. Координаты выслал. По результатам - цоколь сильно светится. И окна пропаяны не очень...

 

А в последнем отчете - это мансарда? Она пока не отапливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в последнем отчете - это мансарда? Она пока не отапливается?

 

Да. Только через плиты первого этажа. Смотрели однородность утеплителя мансарды, очень хвалил укладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...