Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос : П 274 и помехи от ЛЭП

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

по цене выйдет как айфон :) за-то движений сколько

 

Это как в анекдоте про накромана и золотую рыбку? ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык эта... я бы втихаря две направленных антены WiFi попробовал бы...

фигна дело... роутер+роутер.. по бокам такое светить будет мало, но нужна прямая видимость и учитывать зону френеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это с расчетом на Укртелекомовское ОГО, узнайте смогут ли они подключить на этот номер интернет. Я телефон провел (406-ХХ-ХХ) а при заказе услуги оказалось,что для интернета нет технической возможности.

 

Отсутствие технической возможности чаще всего означает, что в ADSL хабе закончились свободные порты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие технической возможности чаще всего означает, что в ADSL хабе закончились свободные порты.

 

Ой, врядли. Это надо чтобы закончились порты и закончились слоты для расширения, и Вы оказались последним, кто в обслуживаемом этим ДСЛАМом районе хочет инет.

 

Варианты отсутствия технической возможности устанвки АДСЛ на абон. линию могут быть разные, например:

 

- На телефонном выносе вообще нет АДСЛ концентратора - чаще всего

- Технология подключения телефона не подразумевает работу с АДСЛ (например используемые Укртелекомом станции типа С-32)

- Слишком большая длина абон. линии. Телефон будет работать и на 10 км, а инет нет.

 

2 Diver: А вот это вариант, если есть как организовать им прямую видимость, но упираемся в проблему что и с оптикой - нужно где-то размещать и чем то питать оборудование. И надо помнить, что авторизация АДСЛ обычно производится по ПППоЕ, а оно не всегда хочет через вайфай проходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что протянули П 274

телефон работает, инетом займусь, когда запарка по работе закончится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В итоге я доволен.

1663623119.png

Спец из Укртелекома, который ставил модем за одну гривну =) + 60 грн стоимость подключения, сказал, что днем было 4 Мбит. Меня не было, работал, сосед помог, проконтролировал. Вечером скорость пониже.

Даже, если будет до 1 Мбит из-за старения провода - пусть так, зато стабильно и пинг неплохой после псевдо3g от нынешних операторов.

А со временем посмотрим - может найду и другое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, какой модем. А то вчера купили Huawei HG530, так он, падла, к внутреннему веб-серверу не пускает, настройки прописать. Долбался до двух ночи. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он, родимый

вроде не глючит, да я в нем и не копался

мне с укртелекома человек устанавливал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да разобрался я уже. На той машине сидел хитрый файрвол от производителя матери. Гасил весь TCP трафик, но пускал UDP. Продолбался два дня с поиском диода и прокладкой локалки на два компа. Сейчас замерил: 2Мб вниз, 0,36 вверх. Модем ADSL на моей линии поднять не смог, стоит какой-то другой протокол. Центр города, да. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...