Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уборка в доме, какой пылесос выбрать?!

Tatyana

Рекомендовані повідомлення

А если в Украине то

 

Робот-уборщик iRobot Roomba 560 660.00 $

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

о, спс за ссылки!

 

теща просто в Польше брала за такую примерно цену... хотя брала еще зимой, мож подешевели, не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что реально пылесосит? 500$ не дорого в сравнении с кархером, может и мне прикупить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что реально пылесосит? 500$ не дорого в сравнении с кархером, может и мне прикупить

 

Сегодня заказал таки сие чудо в помощь жене!

 

Ну оно то пылесосит, но наверное не так как Кархер... вернее, скажем так, оно Кархер не заменит в полной мере и генеральную уборку лучше канешно делать Кархером либо Рэинбоу... но повседневную уборку (особенно если в доме ребенок, либо же есть домашние животные) он делает вполне нормально... у жены будет одной заботой меньше, так сказать...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Кирби! ВЕЩЬ!:good:

 

Только цена п....ц. За что спрашивается? Где-то в интернете читал как этот развод работает с впариванием пылесосов Кирби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую Zepter CleanSy с водным фильтром.

(ссылка устарела)

 

За сколько покупали не знаю. Достался в подарок лет пять назад. Замечаний нет.

 

Единственное, что если попылесосил, а потом срочно кто-то заехал и ты уехал на сутки, не слив грязную воду с водяного фильтра, то там такой ужас внутри происходит, что писец просто. Но все моется конечно достаточно просто и быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказал таки сие чудо в помощь жене!

 

Ну оно то пылесосит, но наверное не так как Кархер... вернее, скажем так, оно Кархер не заменит в полной мере и генеральную уборку лучше канешно делать Кархером либо Рэинбоу... но повседневную уборку (особенно если в доме ребенок, либо же есть домашние животные) он делает вполне нормально... у жены будет одной заботой меньше, так сказать...

:)

 

А Вы какой именно заказали? Взял бы себе такой ради интереса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цена п....ц. За что спрашивается? Где-то в интернете читал как этот развод работает с впариванием пылесосов Кирби.

 

Не знаю, не знаю..... Кирби демонстрировали у меня на квартире. Показывали мне и 2-м соседям (мои приятели). У одной семьи - Рэйнбоу (они с собой приволокли), другие принесли свой Керхер. Оба пылесоса, так сказать, одного класса с Кирби..... Да и цена не на много ниже.... Вот и сравнивали три аппарата.... У нас на глазах.... Кирби порвал обоих....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю..... Кирби демонстрировали у меня на квартире. Показывали мне и 2-м соседям (мои приятели). У одной семьи - Рэйнбоу (они с собой приволокли), другие принесли свой Керхер. Оба пылесоса, так сказать, одного класса с Кирби..... Да и цена не на много ниже.... Вот и сравнивали три аппарата.... У нас на глазах.... Кирби порвал обоих....

 

вот объясните как один пылесос может порвать другой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

не ну я серьезно . если он порвал ( физическое действие ) то вы поломали два других пылесоса . Если это переносно , то я не представляю как можно провести компетентный тест ? У вас есть некая лаболатория ? Или как вы определили что один пылесос значительно лучше других ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну я серьезно . если он порвал ( физическое действие ) то вы поломали два других пылесоса . Если это переносно , то я не представляю как можно провести компетентный тест ? У вас есть некая лаболатория ? Или как вы определили что один пылесос значительно лучше других ?

 

"Порвал" - это, конечно, образное выражение... Все вместе видели как после долгих стараний обоих пылесосов (Рэйнбоу и Керхера) - ими пытались вытянуть рассыпанную на паркете и ковре муку - мука частично осталась, а Кирби убрал ее в три прохода.... Ну и масса других похожих "демонстраторских" примеров, которые сложно назвать "разводом".... У меня со знаниями физики все хорошо. Хотя.... Не хочу быть рекламным агентом вышеназванной марки..... Может и разводят.....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Порвал" - это, конечно, образное выражение... Все вместе видели как после долгих стараний обоих пылесосов (Рэйнбоу и Керхера) - ими пытались вытянуть рассыпанную на паркете и ковре муку - мука частично осталась, а Кирби убрал ее в три прохода.... Ну и масса других похожих "демонстраторских" примеров, которые сложно назвать "разводом".... У меня со знаниями физики все хорошо. Хотя.... Не хочу быть рекламным агентом вышеназванной марки..... Может и разводят.....:rolleyes:

 

Пылесосы Kirby распространяются по классическим схемам сетевого маркетинга. Точно так же, как и Гербалайф

 

Просто введите в гугле "Кирби развод" и получите около 17 600 ссылок

 

zoom.cnews.ru/publication/item/12980

www.razveli.ru/article146.html

 

И еще куча и куча всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесосы Kirby распространяются по классическим схемам сетевого маркетинга. Точно так же, как и Гербалайф

 

ИМХО, не может супер-пупер и т.д. товар продаваться через сетку.

Вложили 100 млн. дол. в разработку - а на продвижение денег не хватило?

Хотя кому-то это нужно. Всегда будут потребители "опиума для народа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Порвал" - это, конечно, образное выражение... Все вместе видели как после долгих стараний обоих пылесосов (Рэйнбоу и Керхера) - ими пытались вытянуть рассыпанную на паркете и ковре муку - мука частично осталась, а Кирби убрал ее в три прохода.... Ну и масса других похожих "демонстраторских" примеров, которые сложно назвать "разводом".... У меня со знаниями физики все хорошо. Хотя.... Не хочу быть рекламным агентом вышеназванной марки..... Может и разводят.....:rolleyes:

 

Т.е. вам показали фокус а вы уже всем рассказали "порвали" . Скорее менеджеры "порвали" обывателей ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера себе купили вот такой Самсунг - реально=тихий и мощный.

 

(ссылка устарела)

 

пользуемся с весны тоже самсунговским пылесосом (ссылка устарела)

 

очень удобная штука - вытряхнул мусор с контейнера, промыл водой ... :)

периодически надо мыть фильтр двигателя

есть еще моющий Триатлон от Филипса. 10 лет - полет нормальный. Но для регулярной уборки не совсем подходит из-за габаритов и веса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не может супер-пупер и т.д. товар продаваться через сетку.

Вложили 100 млн. дол. в разработку - а на продвижение денег не хватило?

Хотя кому-то это нужно. Всегда будут потребители "опиума для народа".

 

По поводу "Кирби" может Вы и правы.... Косметика "Мэри Кэй" - тоже "опиум для народа"???? Только сетевое распространение..... Женщины и профессионалы-визажисты довольны!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "Кирби" может Вы и правы.... Косметика "Мэри Кэй" - тоже "опиум для народа"???? Только сетевое распространение..... Женщины и профессионалы-визажисты довольны!:)

 

Мери Кэй в пять дороже самой элитной косметики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня был томас (самый первы, который ещё до ТТ был). Пока в квартире был было неплохо. В доме он катастрофически маленький :) Вернее бандура вроде здоровая, но его каждую уборку надо мыть несколько раз чтобы фильтровал он нормально. Поэтому стоит в углу.

 

Купил Karcher NT 361 Eco ((ссылка устарела))

позиционируетя как проф или полу проф....

 

Плюсы:

мешок

большой мешок (35 литров)

мешка хватает на пару месяцев

очень хорошо всасывает, за счёт того что мешок большой - всасывание долго остаётся на должном уровне, не смотря на то что в мешке уже куча мусора.

убирать можно всё подряд - песок, цемент, кирпичный бой, ну всё кароче...

цемент убирает на раз :) Када мешок близок к концу и пылик тяжело такскать изза этого, я иду в гараж и тупо собираю песок из-под колёс до полного "убиения" мешка.... мешок потом веси кил 20 наверное под конец....

Если только жилую зону пылесосить мешка наверное на месяца 3 хватит, не меньше....

 

так же может работать для влажной борки, но только собирать воду, разбрызгивать не может... мешок надо вынимать....

 

Минус:

когда мешок заполняется до половины - пылесос становится тяжеленьким :)

 

 

Резюме:

Пылесос для большого дома. Большой, ёмкий, мощный пылесос. С отличной фильтрацией. Для сухой уборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире моющая Ровента уже 10 лет. Мыл ею раза 3 максимум. но не ломается гад, а выбросить жалко.

Хочу себе Томас с водным фильтром. но увидев в доме у знакомых Томас (прямоугольной формы) засомневался: они его и моют и полощут, а запах из него еще тот... И еще коллег наработе говорила то же самое про штын.

Может у пылесосов цилиндрической формы с водным фильтром все по другому, но прямоугольных точно брать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире моющая Ровента уже 10 лет. Мыл ею раза 3 максимум. но не ломается гад, а выбросить жалко.

Хочу себе Томас с водным фильтром. но увидев в доме у знакомых Томас (прямоугольной формы) засомневался: они его и моют и полощут, а запах из него еще тот... И еще коллег наработе говорила то же самое про штын.

Может у пылесосов цилиндрической формы с водным фильтром все по другому, но прямоугольных точно брать не буду.

 

Как владелец томаса скажу что он реально маленький, фильтр водный там на 2 литра воды аж, такое впечатление шо он для уборки пыли с полок, хотя размер у него будь здоров, для солидности наверное.... Попробуйте перевернуть его вверх ногами - там в основном пустота в корпусе :)

 

 

Разработчики видимо это сами поняли, ибо томас ТТ значительно меньше размером чем просто томас аквафильтр (без ТТ) при той же ёмкости фильтра...

 

Пылесос нельзя назвать универсальным...

Крупный мусор для него это табу, небольшое кол-во его он конечно собрать может, но не более - фильтр засоряется, качество фильтрации падает, его надо мыть...

 

Кстати домовладельцам ещё вопрос - куда выливать жижу из фильтра в унитаз, в выгребную яму песочек? А если у вас септик?

Или на двор - в траву, а потом ножками грязючку свою топтать?

 

Процедура мытья томаса после уборки это самое неприятное воспоминание, мыть в ванной? - как там мыться потом в этой грязюке, под краном не помоешь - не влазит :(, значит набираем в ванной - вылеваем в унитаз - суператракцион, пока несёшь контейнер до унитаза, с него обязательно на пол капает...

А ещё частенько водичка под контейнер попадает - а это значит что надо пылесос взять в руки и перевернуть на ванной - очень удобно...

кароче - как по мне - ужос :)

 

Пылесос для квартиры небольшой, желательно без ковров.

Ну или убирать им каждый день надо.... :) чтобы минимум грязи собирать...

 

Единственный его плюс то что он реально моет - собирать им мелкодисперсную пыль очень удобно - смочил, собрал... Но даже в этом режиме ёмкости контейнера хватает на 10-15 кв.м., для дома этого мало, для квартиры куда ни шло...

 

Заметьте что в моющем режиме хепу надо снимать, качество фильтрации при этом вызывает у меня лично сомнения... Поэтому в моющем режиме не желательно собирать сухую пыль...

 

Второй раз никогда бы такой пылесос не купил, а если и купил бы - только для мытья влажного мелкого мусора в маленьких помещениях...

 

Оптимальную фильтрацию даёт бумажный фильтр + хепа!

Пылесосы без мешков придумали как реакцию на спрос на рынке. Люди (про сегментацию я ваще молчу) не хотят платить за мешки для сбора пыли, зато готовы платить за аквафильтры и циклоны, только потому что там ничего не надо менять :)

Ни у кого ж не возникает желания себе машину вместо воздушного фильтра двигателя - аквафильтр или циклон втулить :)

Можно экономить прилично, особенно на дорогих авто :)

 

ЗЫ: в моём пылике (в керхере) мешок на 35 литров стоит 20 грн/штука, а фильтр тонкой очистки, который кстати по размеру и внешнему виду очень похож на автомобильный, а по площади фильтрации наверное раз в 5-6 больше чем хепа томаса, стоит 250 грн. - так я знаю за шо я плачу, если надо им можно полведра сухого цемента убрать, я им, к примеру, террасу убираю от грязи и листьев, а шо томас скажет если его раструб втыкнуть в песок??? И самое главное - пылесос в доме вместо веника, всё время под рукой - в дежурном режиме, стоит в шкафу в прихожей подключённый в розетку, кабель у него метров 12 наверное + шланг ещё 2,5 метра - можно две трети первого этажа убрать.

 

Чтобы начать и закончить убирать песок в прихожей который сыпется с обуви при входе в дом, ну или, например, хлебные крошки и прочие вещи на кухонном полу (я сухой мусор с кухонной столешни просто сметаю тряпкой на пол), мне надо 30 секунд, после этого я про пылесос забываю до следующего раза, из него не воняет, там ничего не киснет и т.п.

А сколько времени понадобится аквафильтру чтобы начать эту процедуру, и сколько чтобы его потом помыть????

Но зато не надо платить за мешок!!!!

 

Каждый решает сам что ему важнее...

 

Всё ИМХО :)

Змінено користувачем Yuri_Ivanchenko
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь уже три года вот таким

www.robocleaner.com.ua/russian/work1.html

 

Никаких забот только мешки меняю и щетку вот третью надо будет поставить(на год-полтора хватает). Площадь квартиры 85кв.м , вот дом построил в него тоже такой куплю . Этот пылесос супер !!

 

Если бы не пылесос , замучился бы убирать собачью шерсть.

Змінено користувачем sercas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sercas, там пишут про фильтр-мешок базы. Оно одноразовое? Его нужно потом докупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Прошу вас поделиться "секретом", кто какой пылесос использует для уборки частного дома.

Моющие или нет, какой фирмы, мощности и т.д.

 

У меня площадь уборки около 230 кв.м., покрытие - плитка и ламинат.

Хочу взять моющий пылесос, но на что обращать внимание при выборе не знаю.

 

Кто и что посоветует!?!

 

Пылесоса нужно два (если есть возможность) большой и маленький.

У меня томас Super 30S - для большой уборки и для мойки. томас Twin для мелкой уборки. Доволен и супруга также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sercas, там пишут про фильтр-мешок базы. Оно одноразовое? Его нужно потом докупать?

 

в базе есть сменный фильтр для выхода воздуха (наверно чтобы пыль обратно в помещение не попадала), а также мусоросборник (пакет бумажный). как он мусором заполнился, загорается светодиод, вставляю новый пакет (мешок одноразовый, естественно приходится докупать). На 5 мешков (мне хватило 7шт на 1год) в упаковке лежит один сменный фильтр.

 

Пылесос в день работает часов 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...