Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уборка в доме, какой пылесос выбрать?!

Tatyana

Рекомендовані повідомлення

однозначно Rainbow, никакие томасы самсунги и керхер-ы вам не заменят Rainbow. Есть аналоги Rainbow - Кирби и Хьюля, но Рэйнбоу полюбому лучше и качественнее убирает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму темку.

 

Поделюсь результатами выбора пылесоса для дома.

После рождения сына озаботились необходимостью частой качественной влажной уборки дома.

Сейчас около 50 м2 плитка + 16 м2 ламинат + 8 м2 паркет. На втором этаже планируется еще около 90 м2 ламината. Ковров не будет или будет самый минимум. Плюс мойка окон.

Раньше для уборки использовалась швабра с тряпкой. Качество такой уборки конечно :o.

Еще на этапе строительства думали о встроенном пылесосе с возможностью влажной уборки. На нашу площадь с монтажом заряжали от 4.5 тыс долл. Для нас это было дорого.

Также сразу из списка претендентов исключили развод за несколько тыс долл типа Хьюли, Рейнбоу и прочих (сорри, если кого обидел).

После изучения хотлайн.уа и форумов, отзывов, был выбран вот такой:

Thomas Twin T2 Aquafilter - 460 долл. (ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Комплектуется всякими разными прибамбасами (можно посмотреть во вложении).

compl.thumb.JPG.3ece6dc8c6210846d90c2b250de82c49.JPG

Самые востребованные для нас функции - влажная уборка плитки, ламината, мягкой мебели. Для сухой уборки используется аквафильтр+НЕРА фильтр. Для влажной уборки эти фильтра извлекаются.

Вода для распыления наливается в отдельный бачок емкостью 2.5 л.

Что сказать, первый раз, когда делали уборку плитки (50 м2) меняли воду в фильтре 3 раза, была чернющая и грязнющая... После уборки плитка начала блестеть, как после укладки :). После второй уборки через 3 дня вода уже была не такая грязная, а также начали отмываться швы в плитке.

Для ламината и паркета цепляется специальная тряпочка. Сосет очень хорошо. Если держать щетку под нужным углом, влаги на ламинате не остается вообще.

Для мебели есть специальная короткая насадка. Но вот тут всю распыленую воду он не высасывает. Потом нужно дать мебели просохнуть еще часа 3.

Удобно мыть резервуары и фильтра после использования. Я мою над ведром и использую гигиенический душ для унитаза.

Сухую уборку еще не пробовали.

 

Недостатки, на мой взгляд:

1) Таки тяжелый. С полными 2 бачками весит под 14 кг. Для меня это не проблема, а вот супруге да.

2) Шланг не вращается вокруг своей оси из-за встроенного шланга подачи воды. Но от этого никуда не деться.

 

В общем, очень понравился. Рекомендую к покупке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был такой Томас моющий, но скажу на любителя. Когда жидкость выплескивается, то очень трудно вымыть пылесос, т.к. вынимается только сам контейнер, плюс он довольно громоздкий. Мне подарили румба, который робот-пылесос моющий. В этом году продала Томсон, румба лучше, чтоб его вымыть 2 минуты. И очень нравится, что можно включить и уйти, сам все вымоет и выключится через определенное время. У меня лабрадор с постоянной линькой и папугай :) моем почти день, но предварительно нужно подмести мусор от зоопарка, поэтому в этом году коплю на такой же робот пылесос не моющий, если б не зоопарк, то моющего хватило б с головой, а так... Читала, есть модели которые специально для владельцев животных есть, которые програмируются на определенные дни и время. Ты на работе а у тебя дома моют :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня был такой Томас моющий, но скажу на любителя. Когда жидкость выплескивается, то очень трудно вымыть пылесос, т.к. вынимается только сам контейнер, плюс он довольно громоздкий. Мне подарили румба, который робот-пылесос моющий. В этом году продала Томсон, румба лучше, чтоб его вымыть 2 минуты. И очень нравится, что можно включить и уйти, сам все вымоет и выключится через определенное время. У меня лабрадор с постоянной линькой и папугай :) моем почти день, но предварительно нужно подмести мусор от зоопарка, поэтому в этом году коплю на такой же робот пылесос не моющий, если б не зоопарк, то моющего хватило б с головой, а так... Читала, есть модели которые специально для владельцев животных есть, которые програмируются на определенные дни и время. Ты на работе а у тебя дома моют :)

 

Ух ты!:o:o:o А это что за "зверь" такой???? как он хоть выглядит? и скока по финансам затянет????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили пылесос с аквафильтром производства Vitek –пока довольны. Соотношение цена-качесвто-вес-время на чистку фильтров устраивает. Раньше тоже был пылесос этой же марки купленный по акции без мониторинга 9что увидели то и купили) Работал 4,5 года-были довольны-теперь переведен на уборку строительной пыли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

может не совсем в тему . кто подскажет где купить фильтра для Thomas Twin TТ Aquafilter

а в тему насчет уборки устраивает просто надо чаще менять воду и все будет гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ух ты!:o:o:o А это что за "зверь" такой???? как он хоть выглядит? и скока по финансам затянет????

По финансам не помню по-моему 1800 или около того можно найти через интернет "робот пылесос", так и называется и их масса вариантом с разными функциями, а выглядит как большая большую сковорода без ручки и высотой где-то 8 см :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотели Thomas T2, а взяли пару месяцев как (ссылка устарела) чудо. Три в одном:

- обычный пылесос с аквафильтром,

- моющий,

- парогенератор.

 

Выбрали его из-за пара, теперь им только и пользуемся, паром отмывает лучше чем шампунем, и к тому же никакой химии и не надо покупать дорогие специальные моющие средства.

Паром отлично получается мыть плитку, швы, унитаз, зеркала, окна, матрацы, кресла-диваны, щели (куда не влазит щетка), в общем все кроме паркета и ковров.

 

Что нравится:

- ПАР!!!

- мощный, очень хорошо тянет.

- не воняет "пылесосом".

- легко и просто переключаться между режимами.

- не надо покупать расходники, из расходников - только вода.

- как не странно, занимает не много места (наверное потому что вертикальный).

- очень много разных причиндалов.

- можно собирать воду (еще не пробовали).

 

Что не нравится:

- нет кнопки включения на ручке (привыкли к таковой в Филипсе).

- тяжелый с водой.

- надо мыть после каждой уборки (занимает минут пять), и надо сушить.

- шумный (если на полной мощности).

- не сматывается шнур.

- пластмассовые трубки.

- инструкцию писал идиот.

- Thomas красивей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Пользовался пару лет моющим пылесосом с водяным фильтром. Но моющей функцией пользовался редко. Как по мне, много мороки. Небольшая уборка - это: залить воду, убрать, вылить воду, промыть фильтр, всё это положить куда-то высушить. Вроде не так уж и обременительно, но дико надоедает. Бывает рассыпал что-то, думаешь, блииин, пылесосом оч долго, лучше по-старинке веником/савочком.

 

Сейчас пользуюсь обычным пылесосом с бумажным одноразовым пылевым мешком (мешок меняется ~ раз в 2 месяца) и очень доволен. Лёгкий - не проблема за собой таскать или поднимать, если нужно пропылесосить на шкафу. Не нужно после каждой уборки выливать воду и мыть/сушить пылесос.

 

Вобщем, как по мне, такой пылесос незаменим. Даже если всё равно купите большой моющий, то докупите небольшой и недорогой обычный - не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Torbik;776591 Бывает рассыпал что-то, думаешь, блииин, пылесосом оч долго, лучше по-старинке веником/савочком.

 

На такой случай подметалка Керхер рулит. Электровеник на аккумуляторах.

 

В доме ковров нет - обычный пылесос для красоты лежит, используется редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал сюда 2 года назад. По пылесосам с водяным фильтром мнение не поменялось. Если в квартире я мог с 16 этажа слить грязную воду с песком в унитаз то в доме - звыняйте, не могу. А зимой как его мыть? - кран с водой на улице перекрывается.

Искал себе пылесос без шланга, чтобы в качестве веника и не тягать за собой Ровенту Турбо Булли ( несдохла еще). нашел только аккумуляторные, а хочется нормального сетевого Хувера за вменяемые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Томас 20 Aquafilter с функцией мойки и аквафильтром. Используем три года. Пока устраивает. Исполняет по дому массу функций.

На первом этаже весь пол покрыт кафелем. Пылесосом влажная уборка делается быстро, при том всего 1,5-2 литра воды используется. Пол идеально чистый получается. Да. собрать, разобрать и вымыть занимает время, но меньше, нежели вымыть вручную пол на большой площади, сколько ведер воды сменить нужно и выжымать тряпку.

Помимо этого им делается мойка мягкой мебели, ковров.

ТАк же чистка сидений в 2-х автомобилях ежегодно. Результат не отличается от химчистки. Только на экономии химчистки салона авто стоимость пылесоса уже отбилась.

Забитые сифоны, (особенно в труднодоступном месте - в душевом поддоне) регулярно очищаются им же на функции всасывания жидкостей. Буквально пару секунд, и сифон вместе с трубой чисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже писала, от такого избавились, ну нет к меня времени каждыц раз его вымывать, высушивать, собирать-разбирать. Убирает, моет хорошо, но...только если вы готовы после этого разбирать, вымывать, сушть, собирать и тягать такую махину за собой, есть i-robot, моющий, но как-то его проще вымыть и т.д. есть простой пылесос LG, справляется не хуже, копим на робот
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
есть i-robot, моющий, но как-то его проще вымыть и т.д. есть простой пылесос LG, справляется не хуже, копим на робот

 

На такой случай подметалка Керхер рулит. Электровеник на аккумуляторах.

В доме ковров нет - обычный пылесос для красоты лежит, используется редко.

 

itskaterina, MaxS, расскажите подробней, пожалуйста, об этих моделях.

i-robot этот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

itskaterina, MaxS, расскажите подробней, пожалуйста, об этих моделях.

i-robot этот?

Электровеник наверное (ссылка устарела).

1258509.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или такой. Сам подумываю на счет такого.

Ребенок годовалый постоянно сорит, пылесос запускать каждый день не удобно, обычной щеткой метлой тоже больше обьемы пока уберешь...

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или такой. Сам подумываю на счет такого.

Ребенок годовалый постоянно сорит, пылесос запускать каждый день не удобно, обычной щеткой метлой тоже больше обьемы пока уберешь...

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Плохо отзываются об аккумуляторе и процедуре выброса мусора.

Интересно какие там фильтры используются.

 

MaxS, как это у Керхера, расскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электровеник наверное (ссылка устарела).

1258509.jpg

 

Я таким пользуюсь уже два года! В квартире двое маленьких детей, чтоб не таскать каждый раз пылесос, вещь просто супер! Убираем мусор с ковровых покрытий и плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким пользуюсь уже два года! В квартире двое маленьких детей, чтоб не таскать каждый раз пылесос, вещь просто супер! Убираем мусор с ковровых покрытий и плитки.

Тогда вы можете ответить насколько времени хватает заряда. И какие в нем фильтры, какая процедура выброса мусора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так! В комплект к электровенику входит две сменные щетки, одна для ковровых покрытий, одна для гладких покрытий (плитка и тд). Нет там никаких фильтров, принцип работы заключается в том, что щетка вращается и таким образом подметает мусор в контейнер, который потом легко можно отсоединить и опустошить. Никакой всасывающей силы у этого дивайса нет! Но поверьте мне, вращения щетки достаточно, чтоб прибор самостоятельно передвигался с небольшой скоростью и выгрибал сахар с коврового покрытия. Тяжело сказать на сколько хватает заряда т.к. зависит от поверхности на которой будет использоваться. Мы заряжаем каждый день, убираем несколько раз в день, две комнаты по 15 кв м с ковровым покрытием + др помещения 10 кв м плитка.

Если получится сделаю сегодня фотки в разобранном состояний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо отзываются об аккумуляторе и процедуре выброса мусора.

Интересно какие там фильтры используются.

 

MaxS, как это у Керхера, расскажите, пожалуйста.

 

С аккумулятором думаю проблем не должно быть. Там батарея из обычных АА акумуляторов, если что, можно купить нормальные и заменить.

может просто люди их убивают неправильной эксплуатацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аккумулятором думаю проблем не должно быть. Там батарея из обычных АА акумуляторов, если что, можно купить нормальные и заменить.

может просто люди их убивают неправильной эксплуатацией.

 

аккумулятор где-то за полтора года сдох. Заряжали в среднем два раза в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще отзыв о Кархере, на сколько понял, заряда акумулятора хватает всего на 30 минут, что маловато для больших помещений (у нас например только на первом этаже 85 кв.м.) да плюс второй столько же) (ссылка устарела) и он быстро выйдет из строя. Да и для примера пропылесосил не до конца, батарея села, все - суши весла и жди заряда или мети обычным. Вольтаж его всего 4,8 В. Для пример у Sviwel Sviper 7.2В и хватает на 45 минут. При том там емкость 1500 мА, можно купить поемкостнее акумы например на 2700мА. 6 штук за 120 грн можно купить.

Что еще не понравилось у кархера, это отсутствие щеткок по бокам, в результате плохая уборка по краям, вдоль плинтусов...

Из за этих минусов, особенно малая автономность на заряде батареи, для меня лично Кархер отпадает к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...