Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто куда на лыжи?

M+A

Рекомендовані повідомлення

а я советую...

А я не советую

Уверенно катающийся лыжник не подает вообще

Если вы падаете, то вы не соизмеряете свою скорость со своими возможностями

Попа высохнет, а вот повредить что-нибудь - куда большая опасность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где падать указано ?

КОГДА САДИШЬСЯ НА ПОДЪЁМНИК(СНЕГ ИДЁТ) НЕ ВСЕГДА УСПЕВАЮТ ПОЧИСТИТЬ, ТО ПОПА САДИТСЯ НА СНЕГ И РОСТАЁТ ОН, СНЕГ, ПОД ВАМИ И НАМОКАЮТ ШТАНИШКИ...ДОХОДЧИВО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете посоветовать для 2-х новичков, ни разу не стоявших на лыжах?....

 

Взвесьтесь перед отъездом в полной амуниции. От точного знания этой цифры может зависеть Ваша целость....

 

А я не советую

Уверенно катающийся лыжник не подает вообще

Если вы падаете, то вы не соизмеряете свою скорость со своими возможностями

Попа высохнет, а вот повредить что-нибудь - куда большая опасность

 

Тюня, ну какой "Уверенно катающийся лыжник"? Они ж написали " для 2-х новичков"? :)))) раз надцать они упадут по любому. :)) Другое дело, если, как Вы грите, скользкость попы повышается и это грозит неприятностями :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Буковеля только позавчера вернулся:

 

- новичкам там сейчас делать нечего - 7я в это воскресенье вроде еще не работала и бугель для учеников возле нее тоже стоял (солнечная сторона - ждут морозов)

- из всех трасс, что работали одна - 17я была более-менее готова

- на остальных еще только насыпали пушками снег, причем даже днем, когда уже на улице плюс, - под пушками горы мокрого снега, на которых свалка из катающихся.

 

По поводу поджопника - ИМХО - лишняя приблуда.

Лучше купить нормальные штаны, что и после десяти падений не промокают. И термобелье хорошее (правда от 100уе...) - и можно валяться от души :)

 

С нами был в этот раз новичок - за два спуска раз десять упал и свалил в коттедж, даже не успев как следует промокнуть :D

 

Всем удачи и сухого снега!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесьтесь перед отъездом в полной амуниции. От точного знания этой цифры может зависеть Ваша целость....

Это если вдруг случиться травма, врачи смогли собрать весь комплект до кучи и ничего не забыли?

Ехать планирую в середине февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если вдруг случиться травма, врачи смогли собрать весь комплект до кучи и ничего не забыли?

Ехать планирую в середине февраля.

:D:D:D:D

Ну с таким настроением....:D

В пункте проката по вашему весу выставляют срабатывание замков на отстегивание лыж. Очень неприятно, когда ноги закручиваются буквой зю, а лыжи не отстегнулись. Ну и наоборот - тока ты разогнался, и тут лыжа слетает (такого я не видел :))

Да, и если Вы в стандартной физформе имхо, Вы целый день не выдержите кататься, рассчитывайте на полдня, как будете пасы покупать. Ну в 1й день точно, а там посмотрите. Вааще я практически не видел людей откатывающих от и до. А среди них были очень крутые дядьки.

Да, рюкзак типа городского можно взять на трассу. Туда бутылка воды (пить лично мне все время хотелось), можно пару бутеров под настрой. И главное - ваши обычные ботинки. Когда вам все остонадоест, вы прям на трассе переобуетесь и с легкой душой - домой

ЗЫ. Очень немаловажна правильная одежда. Очень. Тут вам про штаны уже написали чуть . Если Вы уверены что за это время раскатаетесь и готовы осваивать вершины - хорошо бы еще маску (или шарф чтобы до глаз укутаться) и очки, хотя бы противосолнечные. Это не для красоты :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюня, ну какой "Уверенно катающийся лыжник"? Они ж написали " для 2-х новичков"? ))) раз надцать они упадут по любому.

Я так на это смотрю

Важный вопрос - спросить инструктора - как падать

Когда учу я, мои ученики не падают (не на 100 процентов конечно, но на твердые 95)

Вот если падать надцать раз, то я против :)

Задача инструктора - с первого же момента научить азам и дать почувствовать, что тело и лыжи взаимосвязаны

А если настраиваться падать, то зачем вообще туда переться

Всегда есть риск упасть не так

 

по поводу советов -я бы еще посоветовала шлем

не экономьте на этом, это еще и удобно

В Буковеле уже должны требовать по идее

 

Ну еще можно деньги экономить, покупая разовые проездные с горки (если это возможно)

Реально много спусков не сделаете, или отдохнуть захотите

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу советов -я бы еще посоветовала шлем

не экономьте на этом, это еще и удобно

В Буковеле уже должны требовать по идее

Так там давно уже шлем брать в прокате обязательно, типа не пустят на трассу вроде :))

 

Ну еще можно деньги экономить, покупая разовые проездные с горки (если это возможно)

Реально много спусков не сделаете, или отдохнуть захотите

+100 :) Но разовые - это типа в розницу, цена съезда получается достаточно высокой. В общем, народ, смотрите на месте и ориентируйтесь :))

 

Если решите брать рюкзак - можно и термос с кофе туда. На трассе реально г% наливают за негуманные деньги.

Народ еще фляжку брал к кофе, но думаю вам не стоит :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

были мы на новом курорте Гвоздов\Гвоздив под Киевом, который gvozdiv.com

ну что сказать:

1. карта дороги на сайте не верная, вообще, ну конечно да, в киевской области то, ну направление верное, и все. Таких, как мы, ищущих, как и куда ехать, куча машин, указателей нет (точнее они есть, целых 2 штуки, только до них еще нужно добраться), дорога через поле, хорошо, что раскатана и погода позволила проехать, но там пробка, 2 машины не разъедутся, или с большим трудом, пришлось ехать по другому полю в объезд.

2. после 2-ух часов с горем по полам по полям и однополосных дорог доехали до подъемников, работал только 1 бугель, касса! снизу, по каменным ступенькам, и!!! общая касса, что на прокат, что на скейпас. Много людей, прождали 15 минут в очереди что бы просто купить скейпас, почти не продвинулись, ибо все в одно окно :fool: Плюнули, вышли с кассы без скейпаса. Выход с кассы только на саночным спуск))) и что бы нормально съехать на лыжах, пиляшь в гору или там где саночники ездят. Спустились, очередь на медленный бугель большая, кроме того "поджопники" на бугеле на большом расстоянии друг от друга, что приводит к такой низкой пропускной способности бугеля, что мы снова плюнули и поднялись пешком по горке, что было быстрее бугеля :eek:

 

Итого, не знаю кто открывал этот а-ля курорт, но хоть поехал бы в карпаты, посмотрел как нормально может быть...координат нет на сайте, дорога не верная, телефон с сайта "поза зоною", указателей нет, подъезда нет, каменные ступеньки вниз за скейпасом, одна очередь за всем (это просто поразило, всегда и везде разделено скейпасы и прокат, а тут нет блин, что бы быстро купить проездной нужно выстоять куча времени), бугель медленннный и мало производительный. Чисто субъективная оценка кол по 5-бальной шкале.

 

Оно конечно хорошо, что открываются, когда-нибудь может получше будет, но почему-то все через Ж, печально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И вот впервые решили с друзьями поехать в Буковель, и селиться в самом Буковеле.Раньше ездили только машинами, и жили в Яблунтце,а теперь вот поездом до Яремчи.Устали мы от украинских дорог...

3-ри ночи 4400 гр за номер.Дорого,но в в декабре замена амортизатора и колёсного диск стоили 250 долларов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот впервые решили с друзьями поехать в Буковель, и селиться в самом Буковеле.Раньше ездили только машинами, и жили в Яблунтце

 

можно в Палянице жить (и без авто).

за 50 гр \машина отвозят бусиком под подьемник (5 мин езды).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил в славско в середине января на пару дней.. как всегда все супер)).. правда людей мало... а так все ок - центр как и раньще с буграми и черникой, бабки на горе со смаколыками.. все зергуд..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет. Пишу уже из Драгобрата. 3-й день там. Завтра сауна и масажист. Болит все тело. И от крепатуры и от синяков. Стали на борд. Поджопник не нужен (не знаешь на какой части тела будешь лежать в следущую секунду). Поднялся на взрослом подъемнике. Съеал. Все живы, кроме меня. (Но блин, все равно лучьше чем работать). Я счастлив.

П.С. Нахрена Я столько лет, строил себе дом. И отказывал себе во всем.

Я влюблен в отдых и горы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет с Буковеля.Приехали сегодня поездом Киев-Рахов.Вышли в Яремче. Такси-бусик до Буковеля 350 гр.Но без переключения нельзя. Забыли в поезде пару ботинок и вспомнили о них на развилке в Татарове,догоняли поезд в Ворохте.Догнали без проблем.:))Поезд понравился.Купе чисто и опрятно,туалеты ну просто приятно зайти.Из Киева 16.50,в Яремче 8.30.

Буковель: зима,сегодня ночью был снегопад.Внизу около 5-ти тепла, вверху мороз.Народу не много,но нижние трассы убитые и горбы снега так как плюс.

Цены:Сникерс "длинный" 79 гр,кофе 30-ть,бульен в стакане 32 гр.Но то такое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термос с чаем/кофе и бутерброды, оставленные в рюкзаке в камере хранения (20 или 30 грн), значительно снижают финансовую нагрузку с легких перекусов. Нам хватало. К 9-ти приезжали, в 17-00 уезжали. Завтрак-ужин дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на буку не ездок - быковель он и ф африке быковель.. и трассы там - уснуть можно.. но так как 2 года небыло снега, приходилось довольствоваться драгом и букой.. берите с собой рюкзак - и хавчика побольше.. он кататься не мешает - но очень экономит бюджет..

ездил с этими ребятами

skyclub.com.ua/offer/alpin_ski/bukovel/ очень удобно, что можно ездить лежа.. у них бусы переоборудованы.. и в целом все очень хорошо.

 

А так - Тростян форевер..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бусы и Спринтеры это жесть.:)))Хоть лежачие,хоть стоячие.:))Накатался в юности..

Живем в гостице Буковель-три ночи 4200 стандарт с завтраками.Одел ботинки в номере и поехал.

Завтраки входят и это полноценный шведксий стол.Обед сегодня был из бутербродов .Заехали в номер,перекусил,часок отдохнули,и дальше.Я за то чтобы дороже,но без рюкзака с бутербродами.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...