Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Накладка на датчик присутсвия

M+A

Рекомендовані повідомлення

Они плоские? Че-то не обращал внимания. Завтра поеду смотреть.

Дык в ЭЦ, как в Греции - всё есть....ха, а там даже есть очень подходящий девайс для такой фичи- настенный датчик движения, т.к. китаеза - то очень небольшие денежки, а тебе нужен от него токо корпус+линза, еу и рамку в тон плитке - шикарно должно получиться!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в ЭЦ, как в Греции - всё есть....ха, а там даже есть очень подходящий девайс для такой фичи- настенный датчик движения, т.к. китаеза - то очень небольшие денежки, а тебе нужен от него токо корпус+линза, еу и рамку в тон плитке - шикарно должно получиться!!!!

Да вот. Как раз собираюсь, завтра в Будмайдан. Заодно и в Эпик запрыгну.

Кстати, датчик движения все, все равно, нужно прикупить и запитать на него какой нить диод, маломощный. Что-бы не встрять в тот уринал, ночью. Да и "попадать" будет легче:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От датчика охранки? А зачем?

 

:shock: От банки конечно. Для эксперимента. Выпуклая линза датчика все равно не подойдет. Нужны те, что разворачиваются в плоскость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с той половиной делать?

 

Одной закрывайте передатчик, другой-приемник, между ними что-нибудь ну очень непрозрачное. Карандаш не поможет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной закрывайте передатчик, другой-приемник, между ними что-нибудь ну очень непрозрачное. Карандаш не поможет:D

Какие наффиг банки, крышки? PIR элемент датчиков движения работает совсем в другой области ИК по сравнению с IR диодом и IR приёмником девайса от мастер кит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие наффиг банки, крышки? PIR элемент датчиков движения работает совсем в другой области ИК по сравнению с IR диодом и IR приёмником девайса от мастер кит.

 

Так никто ж не против. Но в данном случае сработка девайса и то что он остается в сработавшем состоянии при попытке прикрыть девайс любой крышкой связана с отражением.

 

Кстати только что сложил стопкой 4 крышки и через них спокойно управлял с пульта телевизором. Полиэтилен прозрачен для ИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной закрывайте передатчик, другой-приемник,

Я не знаю где приемник. Или передатчик... Тот что типа диод. Это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1286327&postcount=17

 

С 3-мя ножками приемник RX, светодиод-излучатель TX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто ж не против. Но в данном случае сработка девайса и то что он остается в сработавшем состоянии при попытке прикрыть девайс любой крышкой связана с отражением.

.

 

Вот по этому и отражается в случае с IR и не отражается в случае с PIR.

 

PIR датчик работает в так называемой длинноволновой области спектра в той же области излучение тела человека примерно 6 - 10 мкм. ИК диоды работают вблизи видимого спектра около 1мкм (коротковолновая область).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю где приемник. Или передатчик... Тот что типа диод. Это что?

Я ж Вам кружками и стрелочками показал хде что. Всё ещё не понятно?

#17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж Вам кружками и стрелочками показал хде что. Всё ещё не понятно?

#17

Упс. Пропустил...:)

Пойду, проверю.

 

Проверил. Если крышкой закрыть все, кроме "диода", все работает. Как только закрываю сам "диод", происходит "постоянное присутствие".

И что? Нужно будет сверлить отверстие под круглый "диод"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Не работает. Завтра попробую дымчатый акрил.
я вам подсказал почти единсвенно правильный вараинт.

посмотрите на пластик передатчика - тоже "дымчатый" вариант.

берете темнокрасное стекло и вплотную прижимаете и передатчик и приемник. никакие линзы френеля тут не помогут, не тот случай...

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что встряю. Я не с позиции электронщика. Посмотрел Ваш ролик. Не совсем верная работа устройства на мой взгляд. Подошли к писсуару, пока растегнули ширинку и т.д., начали, у мужчины акт мочеиспускания в норме около 20-30 секунд. На весь процесс секунд 40-45. Только тогда должен этот датчик включить воду и смыть. А он с самого начала полил 6 секунд и всё. Потом нужно отходить-подходить, чтоб повторно слилась вода. Там никак нельзя сделать, чтобы она включалась, когда Вы отходите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем верная работа устройства на мой взгляд... Там никак нельзя сделать, чтобы она включалась, когда Вы отходите?

Можно дать задержку. Не помню, на сколько. Но. Как по мне, удобней делать свое дело именно в уже "бегущую" воду. Такая завеса из воды не дает брызгам, того самого, разлетаться от стенки уринала по сторонам. Именно в этой модели, а не чашеобразных.

У меня два таких. Один с простой кнопкой-дозатором. Есть с чем сравнить.

Разберусь с этим и буду менять на первом.

Кстати, отходить-подходить, во время действия, не нужно. Если датчик уже захватил объект, то держит пока не отойдешь. Плюс 5 секунд...

 

А воды мне не жалко... И с дренажем все в порядке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам подсказал почти единственно правильный вараинт.

Да я так и предполагал. Вчера, не хотелось идти в холодный гараж. Там находился дымчатый акрил. Потому, пробовал на крышечках. Только что попробовал на дымчатом акриле. Все работает! Только срабатывание чуть притупилось.

Но тут все решаемо. Во первых, девайс регулируется по дальности срабатывания. Во вторых, можно выпаять эти два датчика и и прилепить в плотную к акрилу.

 

Посему, вопрос тот же. Кто видел красивые накладки в дымчатым акрилом?

Это пока я до эпика не доехал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему, вопрос тот же. Кто видел красивые накладки в дымчатым акрилом?

 

Отвечаю сам себе.

Купил просто точечный светильник под квадратную галогенку. Никелированный.

 

207060393.jpg

 

Врежу туда дымчатый акрил, выпаяю и приклею, с обратной стороны оба датчика. И будет мне счастье.:)

 

Короче, цена вопроса всего комплекта управления водой 310 ГРН. Без транса на 24 вольта (тоже копейки).

Против 2000-3000 грн. за готовый комплект. Дарю идею, кому нужно.

 

Всем спасибо за консультации. :beer::beer::beer:

 

Шарманшику отдам золой.;)

Змінено користувачем M+A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 грн там явно загнули.. даж не знаю кто такое может покупать..

Тот, кто не будет сидеть два дня в инете и думать, чем закрыть девайс, купленный за 130 ГРН.

 

Некоторым проще купить и отдать инсталятору. А мне скучно. И разницу я могу просто "пропить". И не один.;)

 

Я тоже не понимаю, почему этот уринал стоит 1050 грн простой и 3135 с фотоэлементом... prom.ua/Pissuary

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...