Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиаторные терморегуляторы.

Volum87

Рекомендовані повідомлення

Кто хочет кепку с логотипом компании Danfoss?

звоним сюда: Телефон: (044) 461-8700

 

Кто хочет набор ручек компании Herz?

Звоним сюда: Тел.: (044) 569 57 07, 569 57 08

 

Кто хочет кружку компании haimaer ?

звоним сюда Тел/факс: (044) 220-39-61

 

Кто хочет копилку wilо?

Т: 044 2011875

 

И так далее. В общем за подарками обращаемся к торговым представителям. Не думаю, что вы от меня что - то получите :))

 

ПО поводу конкурсов и книжек так же рекомендую обращаться к компаниям производителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі б пихаті монтажники так красномовно писали.

 

Топікстартеру - "дякую, подрочив".

Кто, на что учился.

"Пихаті монтажники"-монтировать.

Продаваны- писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хотя бы ответы на вопрос 1 и 3

 

Вот пояснение к первому вопросу.

 

Расчетный срок службы системы отопления 30 лет.

У некоторых производителей расчетный срок службы радиаторных терморегуляторов - не ограничен (у некоторых - ограничен).

Срок окупаемости терморегуляторов около 2 лет.

 

Берем два соседних дома - близнеца. В них все одинаковое кроме того, что в одном терморегуляторы стоят, а в другом нет. Первый дороже второго на стоимость терморегуляторов.

 

Обогревать первый дом дешевле, чем второй.

 

Если газ не будет дорожать, то через 2 года разница в платежах составит стоимость терморегуляторов.

 

30 - 2 = 28.

 

Следующие 28 лет первый дом будет расходовать меньше денег на отопление, чем второй.

 

Выходит, что за 30 лет. Вы экономите в 14 раз больше, чем стоят терморегуляторы.

 

Расчеты на пальцах.

 

По поводу стоимости термоэлементов – обращайтесь к производителям или дилерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....У некоторых производителей расчетный срок службы радиаторных терморегуляторов - не ограничен (у некоторых - ограничен).

Срок окупаемости терморегуляторов около 2 лет.......

Слова-слова.... Ссылочки, плиз на расчёты и указания этих "некоторыхпроизводителей" о сроке службы.

 

Вы на вопрос не ответили, а просто повторили предыдущее своё утверждение, ничем не подкреплённое.

 

Кроме того, рассчитывая на обывателя, упомянули терморегулятор и термоэлемент.

Простой вопрос - это одно и тоже? Или это разные устройства

 

Если, вдруг, разные, то следующий вопрос такой - каков срок службы термоэлемента? Меньше, больше терморегулятора? И может ли терморегулятор выполнять свою функцию без термоэлемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно изучаю данную ветку этого прекрасного форума. Я и мои родственники, и просто знакомые имеют в эксплуатации различные системы отопления. Много раз эти системы отопления переделывались ( я трижды вынуждено), и по рекомендации специалистов практически у всех стоят насосы и радиаторные краны. Но все в один голос заявляют, что комфортнее всего было при системе с естественной циркуляцией и чугунными радиаторами. Вывод из этого я сделал следующий - при низкой цене на газ все поддерживали температуру в доме не ниже 23-25°С, хорошо прогревались стены и пол, постоянно держали открытыми форточки - всегда свежий воздух и никакой сырости и плесени. Идеальный микроклимат в доме. Никто не парился с утеплением. Всем было тепло и комфортно. В связи с постоянным повышением цены на газ, народ начал экономить. В доме стало холодно, сыро и неуютно. Далее в ход пошла массовая замена окон. Лучше не стало, а в некоторых случаях даже хуже. После этого началась замена советских котлов на новые "экономные". Результат тот же. Последняя попытка - замена труб и радиаторов. Расход газа не изменился, температуру поддерживают на уровне 18°С ( в лучшем случае), постоянно следят за показанием счетчика, в доме не уютно, но начали привыкать. Никто уже не хочет модернизировать свою систему отопления установкой дополнительных устройств. Все поняли одно - если хочешь экономить газ, то понятие комфорта будет прямопропорционально зависеть от суммы оплаты за газ. Сейчас я сделал себе колекторную разводку системы отопления. Поигрался два дня регулировкой радиаторными кранами(на больше меня не хватило) и купил термоголовки на каждый радиатор, выставил температуру и больше не мучаюсь.

Так как многие мои знакомые не будут покупать термоголовки, хочется от специалистов получить подробную инструкцию: как же правильно настроить систему отопления при помощи радиаторных кранов без термостата, что бы было тепло, комфортно и экономно по газу. Желательно в таком виде: " Регулировку лучше всего производит при ...°С на улице, на котле выставить ...°С, насос переключить на ... скорость и т.д." А то много общих фраз, все против термоголовок, а как правильно сделать регулировку нигде ни слова. Или это секретная информация? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Результат тот же. Последняя попытка - замена труб и радиаторов. Расход газа не изменился.....

Вот токо не надо ля-ля. Изменяется расход газа, да ещё и как.

 

У меня замена ЕЦ на принудительную, а потом установка нового котла и новых, малоинерционных радиаторов, дала экономию порядка 50%.

......А то много общих фраз, все против термоголовок....

Вы невнимательно читаете. Против термоголовок не возражаем:

Ну-у, всем известно, что я предпочитаю данфос-регуляторы..... но такую хрень маркетинговую пороть?!:fool:

 

А вам настроить проще всего погодозависимым регулированием. Автоматизации локально не добьётесь, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то много общих фраз, все против термоголовок, а как правильно сделать регулировку нигде ни слова. Или это секретная информация? Спасибо.

 

ага и за нее нужно отвалить тонну денег...шутка.

 

Нужно позвать специалиста, дать ему 100 уе и он настроит системуи покажет что и куда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот токо не надо ля-ля. Изменяется расход газа, да ещё и как.

 

У меня замена ЕЦ на принудительную, а потом установка нового котла и новых, малоинерционных радиаторов, дала экономию порядка 50%.

 

Вы невнимательно читаете. Против термоголовок не возражаем:

 

 

А вам настроить проще всего погодозависимым регулированием. Автоматизации локально не добьётесь, конечно.

Не знаю как вам удалось добиться такой большой экономии газа, может это единичный случай, но у моих знакомых практически никакой экономии нет. Экономия достигается только за счет уменьшения температуры в помещении. Утепление никто делать не будет - уже не тот возраст, да и дорого. Погодозависимое регулирование подключить не получиться - котлы все напольные украинские (автоматика SIT).

Очень хочется получить инструкцию, а то на словах все просто, а рекомендаций ноль.

Очень расcчитываю на вашу помощь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай не единичный.

..... Очень хочется получить инструкцию, а то на словах все просто, а рекомендаций ноль.

Очень расcчитываю на вашу помощь. Спасибо.

На такой конкретный вопрос может быть только один конкретный ответ - читайте форум.

 

Обсуждать сферического коня в вакууме нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага и за нее нужно отвалить тонну денег...шутка.

 

Нужно позвать специалиста, дать ему 100 уе и он настроит системуи покажет что и куда..

 

Честно говоря, не ожидал такого ответа от признанного специалиста этого форума. Эти 100 уе можно потратить на оплату за газ, и в доме будет опять тепло и комфортно и без помощи специалиста. А еще надо учитывать, что не везде в Украине специалисты имеются, и иногда этот форум единственное место, где можно получить ответ на поставленый вопрос. А если эта информация такая секретная, то пожалуй, лучше ее и не знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова-слова.... Ссылочки, плиз на расчёты и указания этих "некоторыхпроизводителей" о сроке службы.

 

На сайте герца расчетов не нашел.

У Хаймаера и Овентропа не нашел официальных Украинских сайтов.

На Данфоссе нашел следующее :

 

ua.heating.danfoss.com/PCMFiles/65/Articles/Articles%202011/M+T%202011%2007%20tell.PDF

ua.heating.danfoss.com/PCMFiles/65/Articles/Articles%202011/EKO-Inform_2011_09_SecondLife.PDF

 

Кстати, там почти до 30% экономии. Скорее всего это максимальное значение … Т.е. 20 % экономии уже не пугает никого…

 

Я, догадываюсь, что сейчас начнутся разговоры о том, что я Данфосс парю и все такое, но у других производителей нет официальной информации на официальных сайтах.

 

Вот описание головки герца:

www.herz-armaturen.com.ua/images/stories/pdf/opalennya/1%207262%2000%20Russ.pdf

Вот каталог Данфоса:

danfoss.ipapercms.dk/Heating/AutoGen/28185_30747/

С начала идет описание термоэлемента.

 

В этих каталогах нет информации о сроке службы термоэлементов. По той причине, что у них нет срока службы. Как нет и у ложек, стульев, ковриков для ванн. Это устройство, которое или работает или нет. Его изобрели больше полувека назад. Пока все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой вопрос - это одно и тоже? Или это разные устройства

 

Если, вдруг, разные, то следующий вопрос такой - каков срок службы термоэлемента? Меньше, больше терморегулятора? И может ли терморегулятор выполнять свою функцию без термоэлемента?

 

Радиаторный терморегулятор состоит из 2 частей:

 

1) Термоэлемента (голова / термоголовка / термостат);

a. Это сенсор. Он воспринимает температуру и управляет штоком термостатического клапана.

2) И термостатического клапана (именно клапана, не крана).

a. Сам клапан только изменяет пропускное сечение.

 

Эти устройства по отдельности не имеют смысла. В виду того, что словосочетание "Радиаторный терморегулятор" долго не только писать, но и произносить, в народе чаще всего называют просто "головкой" или "термоэлементом".

 

Специалист поймет в чем дело, а для человека, который только вникает в эту тему я и написал это сообщение :)

 

Терморегулятор без термоэлемента существовать не может. Термостатический клапан может существовать без термоэлемента но не имеет никакого смысла.

 

Когда идет речь о сроке службы радиаторного терморегулятора имеется ввиду как термоэлемента, так и клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не путать читателя, давайте разъясним, всё-таки, подробнее что такое терморегулятор

 

Терморегулятор фирмы ******* состоит из двух частей: регулирующего клапана, с помощью которого он подключается к системе отопления (устанавливается на трубопровод, подающий нагретую воду в отопительный прибор), и внешнего автоматического термостатического элемента, позволяющего вам управлять его работой.

 

goods_scheme_1.gif

 

Термоэлемент состоит из заполненной специальной термочувствительной средой (в газообразном либо жидком состоянии) герметичной емкости (сильфона), которая чутко реагирует на любые изменения температуры воздуха в помещении.

 

rtd-inova.gif rts.gif

 

При снижении температуры воздуха ниже той, на которую настроен терморегулятор, газ в емкости начинает конденсироваться, объем и давление газообразной составляющей уменьшаются (в случае, если это просто жидкая среда, то уменьшается ее обьем), сильфон сжимается, перемещая шток клапана в сторону открытия. Таким образом, количество воды, проходящей через отопительный прибор, увеличивается, а температура воздуха в помещении повышается.

 

Термоэлементы наполняют воском (парафином), жидкостью (маслом) и газом (газоконденсатные)

.....В этих каталогах нет информации о сроке службы термоэлементов. По той причине, что у них нет срока службы. Как нет и у ложек, стульев, ковриков для ванн......

 

Т.е. Вы не можете сказать, сколько прослужит термоэлемент наполненный парафином или жидкостью? И Вам не известны проблемы с их сроком службы?

Максимум 6 лет служит термоэлементы такие - . Потом его надо менять.

Вентиль при этом, обычно, менять не надо.

 

p.s. дьявол - в мелочах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы где-то рекомендовали жидкостные головки менять раз в 10 лет...

Правда, зная укуренность маркетологов, через 10 лет головки под старые посадки можно и найти - прийдется выковыривать краны ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы где-то рекомендовали жидкостные головки менять раз в 10 лет......

Это не были продавцы термоголовок........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...