Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zanoza.com.ua - "дрова" по принципу третий сорт не брак.

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

Заказал 6 складометров дров. Привезли навалом, типа с запасом дали 6,3 метра. Вот только оговаривали и рекламировали складометры, так что 6,3 навалом это всего 5,04 складометра, а не 6 заказаных. В навале прям пустоты. Но - практически каждое полено которое взял с верха кучи - наружный слой - труха, на толщину 1-2см. Сказали типа стухостой, но такое ощущение что этот сухостой полежал несколько лет на земле в лесу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы непробывали торговатся, что за машина была, насчет гнили (сухая) она допустима в дровах(непомню в процентах до 10% неболее) если она внешняя
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина зил, на все замечания был ответс - "все берут все довольны" Приехали по темному, хотя оговаривали раньше сроки. Я залез в кузов, и ужаснулся, практически каждое бревно было с трухой по воперхности, из 12-15 трухлявых смог найти 1 целое и то, это была сердцевина бревна. Тружа была на 1-2 см. Это не сухостой, это лежалый валежник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина зил, на все замечания был ответс - "все берут все довольны" Приехали по темному, хотя оговаривали раньше сроки. Я залез в кузов, и ужаснулся, практически каждое бревно было с трухой по воперхности, из 12-15 трухлявых смог найти 1 целое и то, это была сердцевина бревна. Тружа была на 1-2 см. Это не сухостой, это лежалый валежник.

Вопрос:

Зачем приняли и расчитались?

Я бы развернул машину обратно,или расчитался на половину.

Вы сами создали себе гемор(моё мнение).

Мне тоже один раз пытался один поставщик подсунуть приблизетельно 0,5куба синей и побитой короедом доски в общей массе,я просто напросто возвернул в зад 0,5куба и недорощитался за 1куб,попросил довезти недопоставленные 0,5 куба и только после этого я расчитаюсь за 1,5куба,они согласились,бок ихний.Вывод один,придерживать их надо рублём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз не принял и не расчитался. вовремя успел посмотреть. Знакомым как то по темноте пытались впарить шебень на половину с песком. То чернозем с корнями и мусором. Вобщем глаз да глаз нужен, особенно когда доставка по темному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз не принял и не расчитался. вовремя успел посмотреть. Знакомым как то по темноте пытались впарить шебень на половину с песком. То чернозем с корнями и мусором. Вобщем глаз да глаз нужен, особенно когда доставка по темному.

Зачот! Браковпаривателям - -позор.

Кстати надо правило внести - -принимать все работы и материалы по светлому.

А еще чисто поржать - -надо было сказать что бы он их ссыпал - -п отом отказаться... вот бы интересно как он их назад кидал... 5 кубов... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

В июне заказывал у них строганую доску. 4 м3. Они были самыми "дорогими". Но только они взялись за заказ и обеспечили доставку не только на оговоренный день но и точно в указанное время. Доска хорошего качества. Предоплату вносил ч-з банкомат.

До них две пилорамы "из рекомендованных" проморичили голову две недели (взялись, но то фрезы нет, то еще какая проблема)... Даже не пришлось объясняться - я перестал звонить им, они не перезванивали мне... Вуаля.

Заноза - взялись и сделали... Никаких проблем.

Один минус - цена ок. 10% выше обще рыночной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние 2 года заказывал дерево только у Занозы.

Да, немного дороже чем у других. Но зато я точно знаю, что они привезут то, что мне нужно и вовремя.

Последний заказ был весной. Забор. После согласования ТЗ, замеров и получения аванса я практически не вспомниал об этом до установки через две недели.

Приехали мастера, за два дня установили, убрали за собой мусор, спросили нет ли замечаний, взяли остаток денег и уехали.

Считаю, что организация работы у Занозы одна из лучших среди тех подрядчиков с кем я имел дело...

1435686802_20120517_24_.thumb.JPG.14da09c2a786253e45c651f5042fcc9d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Не заказывал у них дрова, но последние пару лет только с ними работаю по свежепилу на конструктивы и опалулубку. У меня вопросов к их организации и порядочности не было ни разу. Никогда меня не подвели по срокам. Не было никаких вопросов к качеству - распиловка отличная, рез ровный, геометрия в порядке. Как-то так, ребята. А что там кто считает - пусть каждый для себя сам решит. Кстати, неплохая рекламная ветка вышла для Занозы:lol:. Руками оппонента:)

Поскольку представителя Занозы на форуме нет, Владимир (один из тех с кем я общаюсь) попросил меня выложить его ответ на форум в этой ветке, думаю я имею право это сделать.

 

 

Уважаемые форумчане и Александр (KakTuz) из Стоянки!

 

Во избежание одностороннего и необъективного восприятия изложенной KakTuz-ом информации, вынуждены внести ясность по факту неоплаты последним сделанного у нас заказа на дрова.

 

Вашему вниманию предлагается хронология взаимодействия с KakTuz -ом:

 

Опуская полуторанедельную беспредметную переписку, приводим неизмененное содержание письма, полученного 21 ноября 2011 года в 19-10 с адреса ***@mail.ru:

«Здраствуйте. Я писал вам вответ, но ничего так и не получил. Есть несколько вопросов. Сколько будет стоить доставка до Стоянки, ГАЗ, ЗИЛ ? Сколько машина может взять за раз, 3-4-5 куба? Можно ли одной доставкой привезти два сорта дров.»

Наш ответ был следующим:

«ДОставка в Стоянку стоит - 450 грн. Машина - ЗИЛ с нарощенными бортами, может привезти 6 скл.метров. В одной доставке можно привезти микс.»

 

Практически ежедневно, вплоть до 26 ноября Александр не мог определиться, что он конкретно хочет: то ему надо 4 куба ольховых дров, то ему надо 6 кубов дубовых дров, то он хотел заказать 4 куба дров ольхи и 2 куба дров дуба, то он просил разъяснений по вопросам различия мер измерения объема дров (которые очень подробно изложены в библиотеке нашего портала).

Наконец, в субботу после 18-00 он определился с заказом на дрова (2 складометра дров из ольхи и 4 складометра дров из дуба).

Свой заказ он подтвердил электронной почтой следующим текстом:

«Заказ потверждаю, оплату (2200 грн) гарантирую. А.Проноза номера телефонов».

Обращаем внимание на то, что его заказом оговаривалась только дата доставки, а о времени речь не велась, но устно была оговорена вторая половина дня.

 

Для справки: в конце ноября в 16-00 уже глубокие сумерки!!!

 

Около 17час. 30 мин. 27 ноября (воскресенье) загруженный дровами для Александра автомобиль прибыл в Стоянку.

В автомобиле были уложены 2,1 складометра дров из ольхи (по 270грн), сверху которых насыпаны насыпью 4,2 складометра дров из дуба (по 299грн.).

Мы всегда загружаем несколько больше дров для того, чтобы Заказчик и в дальнейшем делал покупки у нас.

Со слов водителя, KakTuz вышел встречать дрова слегка нетрезвым (оснований не верить водителю у нас нет, поскольку он человек непьющий) и забрался на кузов автомобиля. Находился там около 5 минут, и, не спускаясь на землю, перезвонил по одному из номеров телефонов портала менеджеру.

В разговоре очень невнятно старался сообщить, что сверху на кузове в дровах он нашел 7 штук полений, у которых кора с трухой. (Будем благодарны, если кто-то нам подскажет как выложить на сайт запись этого телефонного разговора.).

В телефонном режиме Александру было разъяснено, что нормы ГОСТов для внутреннего рынка допускают наличие гнилой заболони на дубовых дровах до 10%, а также то, что дрова с определенными ГОСТом дополнительными санитарными и техническими требованиями отпускаются исключительно на экспорт, но и цена у них в 2-3 раза выше.

Обратите внимание на то, что на всей поверхности кузова с дровами он нашел всего лишь 7, по его мнению, некачественных полений. Даже не дружащий с математикой человек, легко поймет, что 7 полений из нескольких сотен – это даже не 1%.

Кроме того, мы до сих пор не можем понять, как он без рулетки и калькулятора, без замеров параметров кузова, без разгрузки и укладки, с точностью до сотой доли и «на глаз» смог определить, то, что ему привезли 5,04 складометра дров, о чем сам на форуме и пишет.

Повторно Александр перезвонил еще через 7 минут и заявил, что Заказ он оплачивать не будет. В ответ его вежливо попросили больше никогда не звонить на наш портал. (Помните слово и гарантию мужчины?: «Заказ потверждаю, оплату (2200 грн) гарантирую. А.Проноза номера телефонов»).

 

Для общего сведения приводим небольшую калькуляцию (чтобы веселые старожилы форума типа Kimura) смогли от души поржать )-:

 

Укладка 2,1 складометров ольховых дров и загрузка 4,2 складометра дубовых дров в кузов автомобиля заняла 1 час 20 минут времени, стоимость оплаченных работ 3-х человек составила – 120 грн.

Оплата работы водителя по доставке Заказа в Стоянку и обратно (2 часа 20мин. автомобиль отсутствовал на производстве) – 150 грн.

Расходы горюче-смазочных материалов – 320 грн.

Суммарный материальный убыток, который нам нанес недобросовестный покупатель своими действиями составил: 610 грн. О моральном ущербе после общения с Александром – умолчим.

 

За 5 лет работы портала, описанный выше случай – первый, но для нас он стал очень показательным уроком, позволившим оптимизировать и усовершенствовать схему взаимодействия с Заказчиком.

 

Надеемся, что прочитав наше видение ситуации и изложенное KakTuz-ом, форумчане сами разберутся в ситуации.

 

Как говорили древние мудрецы: «Величие Императора – в умении прощать». Мы Вас, Александр, простили (Бог Вам судья).

 

С Уважением ко всем форумчанам, да и к Вам тоже, Александр.

 

Интернет-портал zaNOza.com.ua

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Выделил ответ
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина - ЗИЛ с нарощенными бортами, может привезти 6 скл.метров

В автомобиле были уложены 2,1 складометра дров из ольхи, сверху которых насыпаны насыпью 4,2 складометра дров из дуба
а здесь уже просак, как можна насыпать 4,2скл. в кузов в остав. 4куба пустоты, это нереально.

по факту было 2.1скл уложено и насыпано 4куба. а это, когда уложить, будет около 3скл. но неболее. тоесть привезли ~5скл. было оговорено, что будет 6 скл.

так где правда ?

пысы. при этом неизвестно были ли уложены 2,1скл. ольхи, поверх дубовой насыпи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Заказывал в прошлом году дерево для забора у Занозы, общался с Владимиром. Очень адекватный человек, посчитал вместе со мной чего и сколько мне нужно, проконсультировал по технологии в нерабочее время, после. Все привезли в срок, качество отличное, вопросов не возникло. Если нужно будет дерево - обращусь к Владимиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...