Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проем для чердачной лестницы

Igor_T

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Прошу поделиться информацией тем, кто уже решил данный вопрос.

 

Хочу в потолке оставить отверстие для чердачной лестницы размерами 120 Х 70 см.

 

Прошу вас сообщить, каким должно быть само отверстие для установки конструкции раскладной лестницы, нужны ли какие то зазоры или т.п.

 

Спасибо.

 

Если еще есть нюансы или подобное - сообщите.

 

Также буду благодарен за ссылки на сайты производителей с указанием процесса монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Береш рулєтку, ідеш в Епіцентр, знаходиш драбину 120Х70 і міряєш всі габарити які тобі знадобляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Прошу поделиться информацией тем, кто уже решил данный вопрос.

 

Хочу в потолке оставить отверстие для чердачной лестницы размерами 120 Х 70 см.

 

Прошу вас сообщить, каким должно быть само отверстие для установки конструкции раскладной лестницы, нужны ли какие то зазоры или т.п.

 

Спасибо.

 

Если еще есть нюансы или подобное - сообщите.

 

Также буду благодарен за ссылки на сайты производителей с указанием процесса монтажа.

 

Короб лестницы крепится саморезами(желательно оцинкованными)к "коробочке" из доски,т.е плюсуем к размеру короба самой лестницы толщину досок,а потом ещё и плюс по одному сантиметру по периметру зазор(после заделывается/утепляется или ватой или пеной).Итого,если доска 30мм толщ.,то размер проёма 128х78 см.

П.С.Важнейший инструмент,при монтаже лестницы,угольник,и/или чёткие диагонали проёма,иначе может лестницу затирать/клинить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как решает вопрос, что бы дети маленькие не лазили по лестницам? Может калитку какую ставить и т.п.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто как решает вопрос, что бы дети маленькие не лазили по лестницам? Может калитку какую ставить и т.п.?

да можно ставить , производит их Oman как они виглядают смотрите ниже attachment.php?attachmentid=148745&stc=1&d=1322587439

394360356_.JPG.4077ef865a337ea7d5b9e67c33f1477b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Прошу поделиться информацией тем, кто уже решил данный вопрос.

 

Хочу в потолке оставить отверстие для чердачной лестницы размерами 120 Х 70 см.

 

Прошу вас сообщить, каким должно быть само отверстие для установки конструкции раскладной лестницы, нужны ли какие то зазоры или т.п.

 

Спасибо.

 

Если еще есть нюансы или подобное - сообщите.

 

Также буду благодарен за ссылки на сайты производителей с указанием процесса монтажа.

Посмотрите здесь www.oman.pl/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что для установки лестницы-люка габаритных размеров люка не достаточно.

Важно что бы проём имел правильные одинаковые диагонали.

 

Поэтом, порекомендую, проём под люк выполнить с запасом по 2 см. с каждой стороны. Другими словами, под люк 1200*700 проём лучше выполнить 1240*740. Это даст возможность подрегулировать раму люка что бы щели были между крышкой и рамой были одинаковыми. Ведь эстетику ещё никто не отменял.

 

Ещё, стоит учесть что место, где крепятся петли люка наиболее нагруженное в процессе использования. В этом месте, люк должен опираться вплотную к балке или перемычке из бруса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне подскажите : как я понимаю стандартный размер чердачной лестницы = самый удобный. А какой стандартный размер? И самое главное : в разложенном виде сколько места она занимает (какое пятно под нее должно быть)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне подскажите : как я понимаю стандартный размер чердачной лестницы = самый удобный. А какой стандартный размер? И самое главное : в разложенном виде сколько места она занимает (какое пятно под нее должно быть)?

 

самый популярный размер: 120*70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый популярный размер: 120*70

И самое главное : в разложенном виде сколько места она занимает (какое пятно под нее должно быть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз в разложеном виде она занимает места не более проэкции своего проема на полу. А в момент раскладки происходит максимальный захват пространства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...