Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгодно ли строить дом для продажи?

sbod

Рекомендовані повідомлення

Планирую построить комбинированный дом на участке 15 соток, расположенном в 100 км от Москвы. Строить хочу для продажи. Подскажите пожалуйста выгодно ли строительство дома для продажи и насколько это выгодно? Строить планирую первый этаж из газопенобетонных блоков а второй из клееного или профилированного бруса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую построить комбинированный дом на участке 15 соток, расположенном в 100 км от Москвы. Строить хочу для продажи. Подскажите пожалуйста выгодно ли строительство дома для продажи и насколько это выгодно? Строить планирую первый этаж из газопенобетонных блоков а второй из клееного или профилированного бруса.
Советы здесь могут быть ценны, если экономическая ситуация в России близка к той, что сейчас в Украине. В 2006-2008 гг. такие вещи действительно были в категории "выгодно". Сейчас слабенький спрос, с наличностью у народа напряженка. Я каждый день хожу мимо очень симпатичного домика в хорошем месте, построенного именно "на продажу" (газобетонные блоки, облицовка кирпичом). На вид - квадратов 250. Уже год стоИт. Цена весьма интересная (кажется, 180 тыс.у.е.). В 2007-2008 на него можно было бы аукцион делать. Сейчас спроса нет.

Бизнес такого рода может быть доходным, но только в "хороший период" (сейчас плохой). Если уверены, что к окончанию строительства экономика в Вашем регионе будет на подъеме - дерзайте. Но дом "на продажу" окупится только при следующем подходе: выглядеть он должен очень убедительно и привлекательно, но строить его нужно из самых дешевых материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. По моим оценкам себестоимость такого дома выйдет примерно 1,7 млн. руб. т.к. планирую строить своими руками. Дом будет размером 9 х 11 м. Вот интересно какую наценку делают обычно при продаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно какую наценку делают обычно при продаже?
Не тот случай, когда уместно говорить о какой-то фиксированной "наценке". Цену продажи диктует рынок недвижимости в определенный момент времени. Бывает, удается продать и в 2 раза дороже себестоимости. А, случается, и себе в убыток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно был бы на дворе 2004-2008 год,прибыль была мин. в 200 %,а сейчас есть варианты даже ниже себестоимости(привязка к Харькову).

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,ЧТО СЕЙЧАС НЕРЕНТАБЕЛЬНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно какую наценку делают обычно при продаже?

 

Думаю, что Вам нужно исходить не из себестоимости и наценки, а из цен на такую же недвижимость в конкретном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож возле дачи под Киевом наблюдаю коттеджные городки так уже третий год продают, предполагаю что пару домов купили так как свет иногда видно, остальные 90% стоят и свет никогда не горит.

 

да и я устраивался работать риэлтором, ситуация с недвижимостью в Украине по крайней мере такая что можно без зарплаты сидеть 3-4 месяца (а зарплата токо процент от "продаж"), по этому не пошёл работать в эту сферу.

 

Но в Москве вроде повеселее, чем у нас, народу больше, зависит какая ещё цена у дома будет и месторасположение удачное-не удачное, многим удобно что б с под города на работу каждый день ездить, это надо маркетинговое исследование провести на своей родине :D Мне кажется такой дом будет интересен не богатым, а людям которым не хватает на квартиру в столице, от этого и плясать, так как богатый человек построит под себя по своему проэкту. У нас под Киевом в коттеджном городке дома по 180-200-280 тыс. долларов, извините меня кому оно надо если квартиры в Киеве в спальных районах дешевле стоят в раза два от минимальной цены домика, а кто с деньгами зачем оно ему сдалось готовое по оверпрайс цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...