Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильная дверь!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ставьте два. Система краб на взломостойкость двери несильно влияет, уже гдето писал что если будут вскрывать то саму дверь ламать небудут, а просто вскроют замки. Броненакладку желательно ставить но лутше или из нержавейки, её трудно сверлить, или лутше из закалённой стали. А вот какие замки решать вам, наберите в поиске испытание замков на взломостойкость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБроненакладку желательно ставить но лутше или из нержавейки, её трудно сверлить, или лутше из закалённой стали..

 

я по поводу вот этой броненакладки?

она устанавливается по умолчанию, на всех бронедверях, и как это проверить?

или ее надо заказывать отдельно, и опять же как это проверить что она там есть?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет броненакладка у разных изготовителей ставится поразному, у одних идёт как доп, а у других как стандарт, да и сами по себе броненакладки разные. А проверить просто- возьмите дрелт со сверлом 3-5мм возле скважины замка под декоративной накладкой попробуйте просверлить отверстие, так чтобы потом декоративной накладкой закрыть его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу усиления, это оговаривается при заказе, и идет как опция, я думал район замка у всех нармальных дверях усиленный?

 

Да только не все это делают, а многие и не обещают.Если бюджет позволяет поставьте моттура 54 797 моноблок и серцевину abloy с броне накладкой abloy. И желательно каленой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете нельзя взломать мотуру или Abloy. Если за дело берётся професионал то никакой замок его неостановит. Помнится н начале 90х. начали у нас люди ставить бронедвери и самое интересное что когда пошла серия ограбленний квартир то именно грабили те квартиры где стояли металические двери. Платить за механизмы замков более 30% стоимости двери нету смысла. Лутше на сигнализацию потратится. Смотрим
и есчё много можно найти. Змінено користувачем vakylisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете нельзя взломать мотуру или Abloy. Если за дело берётся професионал то никакой замок его неостановит. Помнится н начале 90х. начали у нас люди ставить бронедвери и самое интересное что когда пошла серия ограбленний квартир то именно грабили те квартиры где стояли металические двери. Платить за механизмы замков более 30% стоимости двери нету смысла. Лутше на сигнализацию потратится. Смотрим
и есчё много можно найти.

 

Открыть все можно,одно дело отмычками,а другое дело резать сваркой или болгарками чтоб весь дом слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, всем спасибо большое!

 

теперь, самое главное, посоветуйте мне хорошего производителя!

 

у которого золотая середина, сама дверь сделанна с хорошего материала и цена приемлимая, ну и естественно установщики - хорошие!

только не реклама - а именно опыт использования или сотрудничества!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, в частный дом взломостойкие замки и дверь напрочь не нужны - никто там замки ломать не будет - окна есть на первом этаже. Или лестницу ко второму приставили и залезли. но..

1. Замок должен быть надежен. Частный дом - это больше грязи и пыли, влаги и перепадов температур. Можно ставить и Гардиан, и Mottura или CISA! А в Чизе есть еще и перекодировка - под один ключ можно закодировать несколько дверей - гараж, хозпомещение, черный вход и парадную дверь.

2. При таких размерах вес металлической двери будет под 200-250 кг - это много. Вы с ней больше головной боли поимеете, чем удовольствия. Гарантия то год или 2, а что вы через 5-ть лет делать будете. Делать двухстворчатую дверь - тоже минус, вторая створка - штука шатающаяся. Рекомендация: ставьте дверь с полотном 900 мм, а остаток закройте фрамугой или со стеклопакетом или просто глухую утепленную.

3. Дверь промерзает при -20-30. Любая. Делайте тамбур - промерзать не будет.

4. По фирмам - есть купа фирм. Я для своих клиентов облюбовал Санкт-Галлен - они специализируются на индивидуальных заказах и могут делать хоть ворота. Тел (44)5995237. Могут сразу насчитать приличную сумму, которая и отпугнуть может. Не стоит поддаваться на провокации - скажите, что вы с форума Строимдом и попросите сделать скидку..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Рекомендация: ставьте дверь с полотном 900 мм, а остаток закройте фрамугой или со стеклопакетом или просто глухую утепленную.

как выглядит эта фрамуга?

может у кого то есть фото?

как оно будет смотреться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из фоток Санкт-Галлена нашел две для наглядности - одна полуторная дверь с петлевой фрамугой, вторая просто полуторная дверь.

В одном из вариантов в фрамугу встроен стеклопакет.

Могу еще набросать фоток.

 

 

Материал покрытия двери в обоих случаях - МДФ накладка с художественной резьбой, ламинированная Vinorit, со стеклопакетами и ковкой.

410590768_87.thumb.jpg.ea7b32d694fa92ea27062d03be9584b5.jpg

1481180594_162.thumb.jpg.3be10354a0006bd4086721040bcdae6b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

я так понял второй вариант мне не подойдет потому как там очень широкие двери

а первый на сколько я понимаю это и есть полуторные там же зависы:(

где фрамуга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

я так понял второй вариант мне не подойдет потому как там очень широкие двери

а первый на сколько я понимаю это и есть полуторные там же зависы:(

где фрамуга

 

Второй вариант - это полуторная дверь с фрамугой.

Маленькую створочку выбросили и получили однополую дверь с фрамугой.

 

 

Вот на фото нашел вариант однополой двери с фрамугой и полуторки с фрамугой с видом изнутри..

73164312_133.thumb.jpg.bf46bfc3127412d755b5ee750a583b24.jpg

593259233_125.thumb.jpg.7064646e9b57263fc6d9903b9f7462a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фрамуга на сколько я понимаю это два листа метала в середине заполненны мин ватой и она являтся частью коробки или устанавливается в коробку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2200\1170 при таком моем размере проема, какой толщины должна быть фрамуга, или вернее дверь чтоб была комфортна и смотрелось красиво?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1170 минус 900 мм на полотно и минус 3 стоевых короба (около 100 мм) получим ширину фрамуги около 150 мм...

Если делать полуторную дверь, то ширина маленькой створки будет около 15-20 см.

 

900 мм полотно для входной двери в доме или квартире является оптимальным и по весу и по комфорту. Сейчас почти вся мебель изготавливается с учетом того, что ее придется вносить в квартиру и протискивать через стандартное 800 мм полотно. 900 мм хватает, что-бы внести в дом бытовую технику, диваны, кресла, ванные. Но иногда попадаются неформатные изделия. Вот тогда начинается головная боль.

 

При покупке стиралки, ванной, дивана всегда уточняйте габаритные размеры!

Демонтаж межкомнатной двери стоит где-то так-же как монтаж.

 

900 мм рабочее полотно входной двери - оптимальное!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в полуторной двери ее основная проблема какая?

то что вторая половинка расшатывается?

и за счет чего он расшатывается может все зависит от качества или есть еще проблемы

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полуторной двери маленькая половинка не обеспечит той жесткости закрывания, которую обеспечивает короб. Но все еще зависит от производителя. Санкт-Галлен достаточно точно изготавливают подобные двери, достаточно точно для того, что-бы покупатель не имел гайморита с этой дверью и через 5-10 лет.

 

На производстве могут поставить на двери короб из гнутого профиля или уголок 63-й.. У меня в магазине можно увидеть и те и те короба.. Уголок пожеще кажется... Но при предварительных просчетах/консультации не забудьте указать, что у вас стена из газобетона..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена

 

полуторной двери-

двери с фрамугой без стекла-

и двери на весь проем-

 

я имею ввиду под мои размеры2200\1170

на сколько будет друг от друга отличаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, а не бомбоубежище ли вы строите? Дверь должна быть красивой( на вкус), безпроблемной в плане разбухания( это касается входных в частных домах), а если комуто надо то в помещение проникнут и нечерез дверь, темболее через пластиковое окно проще проникнуть. Или вы и решотки поставите на все окна, так тут тоже свои заморочки. Такчто непартесь, а выберите по соотношению цена-качество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такчто непартесь, а выберите по соотношению цена-качество.

 

золотые слова ! это и пытаюсь сделать выбрать золотое соотношение цена качество без переплаты но для начала хочу определиться с форматом двери с Вашей помощью Уважаемые форумчане!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золотые слова ! это и пытаюсь сделать выбрать золотое соотношение цена качество без переплаты но для начала хочу определиться с форматом двери с Вашей помощью Уважаемые форумчане!
Я вот в тамбур сделал 95см, поверьте многовато , оптимально 90 или чуть меньше, ну неменее 85см. А по поводу полуторных и двойных могу сказать что удорожание у хорошо сделанной двери идёт от 50%. Поставьте одинарную, а остальное пространство сделайте стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в тамбур сделал 95см, поверьте многовато , оптимально 90 или чуть меньше, ну неменее 85см. А по поводу полуторных и двойных могу сказать что удорожание у хорошо сделанной двери идёт от 50%. Поставьте одинарную, а остальное пространство сделайте стеклопакет.

 

спасибо, с размером определились 900 мм:)

 

про стеклопакет не понял как это? выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, но очень надо спросить: а какая оптимально "правильная" толщина металла должна быть? Присмотрела одну дверцу, там 1,5 мм. Этого достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...