Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10 метрів фасад, можна будуватися?

Slonotop

Рекомендовані повідомлення

Доброго часу доби всім. Підкажіть, хто знається, в такому питанні - ділянка 20 соток фасад 10 метрів, далі іде розширення до 13, + продавець сказав що при продажу у сусіда ще 2 метри візьме (законно проведуть зміну меж ділянок). але питання в тому що маємо саме зараз. На такій кишці (10м ш. 160м д.) Можна

нормально побудуватися для постійного проживання? Чи не варто думати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поезд б/у купить и кирпичем обложить...:) Ну вот представьте, Вам по нормам из этих 10-и нужно еще по 4 м с обеих сторон отступить, остается 2...:) Тут даже поезд - проблема... Вообще мне районный архитектор (Вышгородский район) говорил, что он стройку разрешает при минимальной ширине 15 м, в отдельных слчаях 14 допускает...

У меня похожая болезнь была, 120*9 ОСГ, покупал под перевод. Но он был 2-хсторонний, и брали с товарищем 2 рядом (2-й был 120*16). Потом объединяли и делили посредине. В итоге ширина у каждого вышла 25 м, а тут уже можно деятельность разворачивать...:) Вы бы тоже что-то похожее придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам по нормам из этих 10-и нужно еще по 4 м с обеих сторон отступить...

 

Нет таких норм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит нету...:) А какие есть?:)

 

Державні Будівельні Норми України, Планування і забудова міських і сільських поселень... и т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит нету...:) А какие есть?:)

 

есть ДБН 360-92** ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, где указывается минимальное расстояние между домами в зависимости от степени огнестойкости, т.е. минимальное 6 м для домов I и II степеней огнестойкости, которое также можно уменьшить, если стена более высокого здания, расположенная против другого здания, является противопожарной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому, що будинки сусідів розташовані на фасадній частині ділянок, а наш будинок буде глибше (там ширина 13 м). На його рівні тільки городи, тому пожежна безпека в нормі має бути.

У мене сестра живе в Німеччині, то в них будинок взагалі 5 х 8 м, але триповерховий)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Державні Будівельні Норми України, Планування і забудова міських і сільських поселень... и т.д.:)

Так я их и цитировал:) Там, правда, категории, таблички, но есть вилка 6-15 м до соседнего дома, в самом распространенном случае - 8. Кроме того, человеку выдадут, если на такую колбасу выдадут, строительный паспорт, и в нем все эти отступы покажут. Могут еще проворные соседи попастся, которые отступят по 2-3 м и введут в эксплуатацию свои дома. Тогда вообще капец:) Поэтому мое мнение - если большой геморрой помогает человеку жить и развиваться, можно брать:) А если хоть немного заглянуть наперед, то либо валить оттуда, либо прикупить еще соседний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле, можно создать удобную планировку узкого дома по главному фасаду, а дом вытянуть по длине участка - вписаться можно везде:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому, що будинки сусідів розташовані на фасадній частині ділянок, а наш будинок буде глибше (там ширина 13 м). На його рівні тільки городи, тому пожежна безпека в нормі має бути.

У мене сестра живе в Німеччині, то в них будинок взагалі 5 х 8 м, але триповерховий)).

Если так, то можно... Но я бы не брал... У моих родителей фасад вообще 32 м, так они мои 25 колбасой называют...:D С другой стороны, 160 м - это сила!:) Представляете, к Вам гости пришли, а вы пока до калитки дойдете, они уже домой засобираются...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Були в мене сумніви, та вони не розвіялися, а ще більше укріпілися в голові.Справа в тому що ділянка за ціною дуже смачна, в порівнянні з тими що є в тому селі. вдвічі а то і втричі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Були в мене сумніви, та вони не розвіялися, а ще більше укріпілися в голові.Справа в тому що ділянка за ціною дуже смачна, в порівнянні з тими що є в тому селі. вдвічі а то і втричі.

Я, когда за вкусную цену боролся, чуть с другой стороны заходил...:) Выбрал себе будущий ареал обитания, сложил цену, которую я смогу без большой депрессии пережить:), и начал искать. Цена моя оказалась ровно в 3 раза ниже самой маленькой в тех краях...:) А дальше - объявления, обзвоны риелторов, распросы местного населения... В итоге нашел 2 участка рядом: одной хазяйке нужно было кредит срочно гасить, а вторая за бугром уже давно, и как раз перебиралась окончательно... Сейчас кризиса нет у очень немногих людей, потому позиция человека с баблом значительно сильнее человека с участком...:) И этим стоит воспользоваться, т.к. на покупку Вы потратите не больше года, а жить на нем намного дольше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви цілком прави. Краще мабуть почекати рік ніж все життя мучатися. Дякую за поради всім. Будем ще думати ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...