Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимние посиделки - турнир по русскому лото

Надежда

Рекомендовані повідомлення

И в самом деле, когда?

 

Я сегодня подмарафетила гостевой санузел, так что, сами решайте когда собираемся.

 

Я так понимаю, Докса зовем играть "на раздевание".

 

На "раздевание" он отмажется приехать, скажет, работы по горло :). Да и за "старперов" ответ держать придется :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба всем перечисленным форумчанам отписаться об участии\неучастии и предложить ставку на одну карточку.

 

Спасибо за приглашение :)!!!

 

И хотя давно уже играю в "другие игры", но ...приеду....эмоционально (и не только) вдохновить вас, красивых.....:rolleyes:

...Вопрос времени...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интуитивно я приглашаю тех, кому как раз за радость будет оставить денежки у кассы :rolleyes:

Т.е. тех, кто чисто логически и гипотетически должен Вам проиграть, да? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. тех, кто чисто логически и гипотетически должен Вам проиграть, да? ;)

 

Так как играть будем без фор и подстав, то шанс выиграть у меня будет примерно 1:8, но, как всякий игрок, я надеюсь на выигрыш :)

В последний раз, когда мы играли вчетвером семьей, выиграл мой сын, игравший первый раз в жизни в лото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вопрос времени...:)

 

Мне по времени одинаков любой день недели, а вот форумчане-добытчики и форумчанки-бизнесвумен должны между собой договориться о ближайшей дате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последний раз играла в 7-м классе...

Вспоминаю:- июль, жара, толстая тётя Римма на весь двор кричит:- полста-пять, барабанные палочки, дедушка...Все грызут семачки, смачно плюют шкарлупки в сторону- в пыль двора, клубящуюся от жары и бегающих ребятишек...

Как давно это было. Во дворе было 3 игральных столика- лото, домино и карты. Мужики в трениках кричали "рыба", громко гоготали и спорили. Тётя Римма- жена алкоголика, мать-героиня, и герой соцтруда каждый вечер перекрикивала доминошников. Картёжники сидели тихо, каждый, ссутулясь прикрывал свои засаленные карты. Вечерело, мамаши звали детей ужинать. И многоголосье хрущёвского двора стихало... Ночь вступала в свои права. Сверчки оглушали утомлённых игроков, да пьяный муж тёти Риммы на весь квартал доказывал, что он- коммунист....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последний раз играла в 7-м классе...

Вспоминаю:- июль, жара, толстая тётя Римма на весь двор кричит:- полста-пять, барабанные палочки, дедушка...Все грызут семачки, смачно плюют шкарлупки в сторону- в пыль двора, клубящуюся от жары и бегающих ребятишек...

Как давно это было. Во дворе было 3 игральных столика- лото, домино и карты. Мужики в трениках кричали "рыба", громко гоготали и спорили. Тётя Римма- жена алкоголика, мать-героиня, и герой соцтруда каждый вечер перекрикивала доминошников. Картёжники сидели тихо, каждый, ссутулясь прикрывал свои засаленные карты. Вечерело, мамаши звали детей ужинать. И многоголосье хрущёвского двора стихало... Ночь вступала в свои права. Сверчки оглушали утомлённых игроков, да пьяный муж тёти Риммы на весь квартал доказывал, что он- коммунист....

А я и не знал, что мы в одном дворе росли...... что ж ты молчала-то???:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вырос в "многоэтажке"

И не был "бой-френдом" подъездным.

Объяснялся в любви не Наташке,

А красавице скромной, уездной.

 

Не стрелял из рогатки по стёклам,

Не бежал босиком за трамваем.

А следил, чтоб соседская Фёкла

Не нагадила там за сараем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверчки оглушали утомлённых игроков, да пьяный муж тёти Риммы на весь квартал доказывал, что он- коммунист....

 

Олица, даже не знаю, где по быстрому найти того пьяного мужа тети Риммы, чтобы все было, как тогда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всё надеялась, что ты вспомнишь- я та самая Наташка из 4-го подъезда...:lol:

"Хрущоба" чаще всего на два подъезда и три этажа....

Вот так и сгорают шпиёны и агенты вражеские.... на мелочах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А следил, чтоб соседская Фёкла

Не нагадила там за сараем...

 

И в лото еще одновременно на четырех карточках сыграть сможешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, даже не знаю, где по быстрому найти того пьяного мужа тети Риммы, чтобы все было, как тогда :)

 

Уже нету. Его детки сопливые и грязные- выросли и стали бизнес-мЭнами и бизнес-вумЭнами. Надо признать,- хорошими такими предпринимателями.

У одного - автопарк, у второго- завод по гречке и семачкам. Девочки все- в порядке- у одной сеть Орифлем, у второй- строительный бизнес, у третьей- ковровый магазин и не один. Отаке. А муж тёти Риммы помер в тубдиспансере, никем не проведанный- ни детьми, ни коммунистами, ни доминошниками. Двор опустел, все разъехались. И я - тоже теперь далеко от того двора.

Но ведь речь не о том. Дух того дворового лото!!! Когда кто-то кричит, вынимая из мешка отполированные бочонки, а игроки торопливо накрывают десюликами и мелкой галькой свои потёртые карточки... Это- дух! Это как в 40-х- патефон... Все мы родом из СССР.

Спасибо, Надя- что напомнила то самое беззаботное время.

:beer::beer::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, даже не знаю, где по быстрому найти того пьяного мужа тети Риммы, чтобы все было, как тогда :)

 

пойдет и "муж тети Нади" :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хрущоба" чаще всего на два подъезда и три этажа....

Вот так и сгорают шпиёны и агенты вражеские.... на мелочах...

Ты "спёкся"!!! Хрущоба- это колбаса- пятиэтажка на 8 подъездов. Панельная, 2 лавочки у подъезда и в торце длинного дома- овощной магазин!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты "спёкся"!!! Хрущоба- это колбаса- пятиэтажка на 8 подъездов. Панельная, 2 лавочки у подъезда и в торце длинного дома- овощной магазин!!!:D

Три этажа, красный кирпич, два подъезда.....

Блин... не так уж долго был Хрущёв у руля, что б в двух "технологиях" стройки наследить....

Может панелька - всё ж таки не хрущёба???

Я понял - "поздний Хрущёв"!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нету. ...

Но ведь речь не о том.

Спасибо, Надя- что напомнила то самое беззаботное время.

:beer::beer::beer:

 

Блин. Как-то тронуло до глубины души. Действительно воспоминания из детства...

Ах, как хочется вернуться...(с)

Даже как-то тяжело стало, непонятно, на душе. Скольких уже нет, да и сами вроде как не дети... Грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдет и "муж тети Нади" :D...

 

Таня, ШО тебе сказать? Мы забожились больше трех рюмок не пить. Ради профилактики пришлось уехать из дома на недельку. Муж тети Нади когда понял, что наш Рыжик срет в лоток регулярно и много, а коты в гараже требуют кушать и от их лотка жуть как воняет (а для натуры романтической убирать лоток - смерть) и в холодильнике было съедено даже то, что я хотела выбросить, взмолился вернуться христа ради и дал обет трех рюмок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ШО тебе сказать? Мы забожились больше трех рюмок не пить. Ради профилактики пришлось уехать из дома на недельку. Муж тети Нади когда понял, что наш Рыжик срет в лоток регулярно и много, а коты в гараже требуют кушать и от их лотка жуть как воняет (а для натуры романтической убирать лоток - смерть) и в холодильнике было съедено даже то, что я хотела выбросить, взмолился вернуться христа ради и дал обет трех рюмок :)

Да шо ж это такое -решили нежные и любящие дамы доброе дело сделать, для этого поручили мужику убирать чужое дерьмо и жрать при этом не дают....:razz:

И всё для его же блага.....:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Такой пласт подняли... И лото, и двор, и хрущобы и коты в гараже... И даже 3 рюмки...:D

Теперь осталось только возродить атмосфЭру.

Вопрос- когда?

Давайте договариваться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь осталось только возродить атмосфЭру.

Вопрос- когда?

Давайте договариваться.:)

 

Следующая суббота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Теперь осталось только возродить атмосфЭру.

Т.Е. лотки котячьи - тоже будут? :o

 

Может "на-слово" поверят???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-е?. Могу. Но я без машины пока. Меня бы кто- нибудь забрал и привёз в игорный дом...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-е?. Могу. Но я без машины пока. Меня бы кто- нибудь забрал и привёз в игорный дом...;)

 

та не вопрос :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...