Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны двери сосновые

truck55

Рекомендовані повідомлення

Внутренние, без излишеств, обычные филенчатые. 5 или 6 шт, пока комплектация уточняется. 3 шт 800мм, из них 1 под стекло, и 2 глухие; 2 шт 700 (600) мм глухие. В комплекте человеческие коробки 100мм (не то барахло, что в строймаркетах обычно продают) и наличник на обе стороны (не гладкий, но тоже без излишеств).

С живым сучком подходит, желательно чтобы не клееные.

По 600-700 грн за полотно - навалом по городу. Интересует по более низкой цене :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вышеописанной ценовой политике ТС следует поискать лесническую столярку. Полотна и погонаж, скорее всего, будут не из столярной доски, но если в доме достаточно сухо, то через 2-3 года двери можно будет снять, шлифонуть наждачечкой и вскрыть лаком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вышеописанной ценовой политике ТС следует поискать лесническую столярку. Полотна и погонаж, скорее всего, будут не из столярной доски, но если в доме достаточно сухо, то через 2-3 года двери можно будет снять, шлифонуть наждачечкой и вскрыть лаком.

Что значит "лесническая столярка"? Объясните, плз :)

Изначально смотрел вот такие: (ссылка устарела) Планирую покрыть Пинотексом, т.к. нужен определенный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально смотрел вот такие: (ссылка устарела)

 

Конкретно это - клееная сосна, но есть и покрытые ламелью (Двери Белоруссии).

По столярках при лесничестве может дать инфу тот, кто брал дерево на строительство дома прямо у производителя. Не заметить горы стружки, да и присущее человечеству любопытство, не позволило бы пройти и не заглянуть внутрь жужащего ангара, - "а что там так гудит?" Дверки у них сыроваты, но и цена лояльна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, про лесничество сразу не сообразил - думал, связано с названием населенного пункта.

Вот те двери, на которые ссылка, на мой взгляд тоже не сильно сухие. Тяжеловато полотно, если руками пробовать поднять. Но это субъективно, конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излишки влаги в них есть, так как полотна не вскрыты ЛКМ. Но изготовляются они их сухой клееной сосны (зубцы отчетливо видны). Как они поведут себя в эксплуатации я не знаю, таких не ставили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излишки влаги в них есть, так как полотна не вскрыты ЛКМ. Но изготовляются они их сухой клееной сосны

Ну они вообще и стояли в магазинчике, не сильно отапливаемом. Получается, что эти двери тоже сразу нельзя покрывать Пинотексом? Сколько тогда их "сушить" в квартире? Не знаю, сухая квартира или нет :) Старые крашеные деревянные двери имеют тенденцию к усыханию, если отопление работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На даче осталась дверь 80 см. глухая. Дверь старая ей 18 лет - дерево, сосна. Стояла в помещении, обработана. 4 или 5 филенок сейчас не помню. Нужно пройтись машинкой и вскрыть лаком. Коробки нет. Цена думаю будет соответсвенная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче осталась дверь 80 см. глухая. Дверь старая ей 18 лет - дерево, сосна. Стояла в помещении, обработана. 4 или 5 филенок сейчас не помню. Нужно пройтись машинкой и вскрыть лаком. Коробки нет. Цена думаю будет соответсвенная.
Спасибо, у меня на даче тоже какая-то такая дверь стоит про запас :) Но надо 5 одинаковых
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...