Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте проект...

YuV

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Уже однажды открывал тему в которой поднимал вопрос трудности выбора проекта из огромнийшего многообразия готовых проектов, с тех пор ничего не изменилось...

За это время запал в душу проект к которому время от время возвращаю свои взоры.

Это проект www.dom-ua.com/index.php?c=298&o=12628

Прошу специалистов прокомментировать...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гардероб на втором этаже я бы делал общедоступным...

а форма дома чем вызвана? особенности участка?

кстати, посадку на участок тоже покажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по мелочи выскажусь: на мансарде есть комната без входной двери...

...А проект уже продают:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь странный сайт у них. Рассматриваемый вами проект они позиционируют как дом для сейсмозоны. Сами же пишут, что фундамент в сейсмозоне должен быть монолитный:

707489158_05-12-201111-35-37.thumb.jpg.f385d63d0c3375c0820eb23dd4faad9a.jpg

При этом, в проекте для сейсмозоны фундамент сборный:

1467274043_05-12-201111-36-42.thumb.jpg.f814f5ea069ebb2a198157fb4c388163.jpg

Он может быть и из блоков ФБС, но должен быть обвязан монолитными сердечниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а форма дома чем вызвана? особенности участка?

кстати, посадку на участок тоже покажите...

участок 10сот. правильной формы (32х31), дорога по восточной стороне...

Я по мелочи выскажусь: на мансарде есть комната без входной двери...

:good:даже не заметил...

А проект уже продают:rolleyes:

???

Вот ведь странный сайт у них. Рассматриваемый вами проект они позиционируют как дом для сейсмозоны. Сами же пишут, что фундамент в сейсмозоне должен быть монолитный:

 

При этом, в проекте для сейсмозоны фундамент сборный:

 

Он может быть и из блоков ФБС, но должен быть обвязан монолитными сердечниками.

У меня не сейсмозона, я не поэтому обратил внимание на него, просто понравилась не стандартная архитектура... еще нравится помещения с так называемым "вторым светом"

Еще думал санузел, спальню и возможно топочную на первом этаже переделать в сауну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если понравился. то просто найдите нормального арха и взяв этот проект, как приблизительный образец :rolleyes: сделайте нормальный проект уже под свои нужды:)

а то спальня без двери в мансарде:lol::lol: может затем вылезти боком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, пишут что перекрытие плиты ж/б, я так понял не монолит, а в таком случае возникает вопрос с раскладкой?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если понравился. то просто найдите нормального арха и взяв этот проект, как приблизительный образец :rolleyes: сделайте нормальный проект уже под свои нужды:)

а то спальня без двери в мансарде:lol::lol: может затем вылезти боком

Этот проект был опубликован в журнале "Приватный дом" №12 2010г. так там дверь в комнату на втором этаже есть, она расположена напротив двери в санузел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, пишут что перекрытие плиты ж/б, я так понял не монолит, а в таком случае возникает вопрос с раскладкой?...

Абсолютно верно, пролёты должны быть равны унифицированным размерам плит перекрытий. Хотя, это и не обязательно, на заводе их могут сделать любого размера на заказ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект был опубликован в журнале "Приватный дом" №12 2010г. так там дверь в комнату на втором этаже есть, она расположена напротив двери в санузел...

теперь понятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не понимаю назначения элементов (даже не знаю как их правильно назвать) расположенных по наружным углам дома, неужели только декоративное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно, пролёты должны быть равны унифицированным размерам плит перекрытий. Хотя, это и не обязательно, на заводе их могут сделать любого размера на заказ :)

Согласен... Но даже при всем при этом, все равно я не понимаю конструкции перекрытия в районе холла на втором этаже и второго света?.. Может кто-то может мне объяснить?

Дело в том что не хочется связываться с монолитом, ну на крайний случай допускаю териву.

Змінено користувачем YuV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не понимаю назначения элементов (даже не знаю как их правильно назвать) расположенных по наружным углам дома, неужели только декоративное?

 

...так и есть, чисто декоративное предназначение ...элемент зАмковой архитектуры ...мой дом, моя крепость. Нечто подобное и я применял, но в проекте мотеля, что имел массивный первый этаж из камня, а остальные (жилые) этажи из дерева (клееный брус). Тут же, на мой взгляд, не очень удачное скрещивание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен... Но даже при всем при этом, все равно я не понимаю конструкции перекрытия в районе холла на втором этаже и второго света?.. Может кто-то может мне объяснить?

Дело в том что не хочется связываться с монолитом, ну на крайний случай допускаю териву.

 

Думаю что на плане 1-го этажа, в районе гостиной, не хватает пары-тройки колонн, иначе ему (перекрытию) держаться просто нет на чем: слишком большой пролет, судя по картинке ...порядка 6,5...7 метров. Кроме того, неправильная форма уже говорит о том что тут, скорее всего, монолитное перекрытие, ну или как минимум, наполовину монолит/сборный жб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что на плане 1-го этажа, в районе гостиной, не хватает пары-тройки колонн, иначе ему (перекрытию) держаться просто нет на чем: слишком большой пролет, судя по картинке ...порядка 6,5...7 метров. Кроме того, неправильная форма уже говорит о том что тут, скорее всего, монолитное перекрытие, ну или как минимум, наполовину монолит/сборный жб

Звонил к ним говорят что перекрытия комбинированные, монолит только над гостиной неправильной формы и колон там нет (!?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект красивый. На мой взгляд, не совсем практичный для постоянного проживания. Нет тамбура, чтобы отсечь холод, второй свет. Камин с телевизором-рядом! Мансардная, довольно сложная крыша и металлочерепица?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё для меня туалет и кухня далеко от входа. С улицы не набегаешься, а набегавшись не наубираешься;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект красивый. На мой взгляд, не совсем практичный для постоянного проживания. Нет тамбура, чтобы отсечь холод, второй свет. Камин с телевизором-рядом! Мансардная, довольно сложная крыша и металлочерепица?

Тамбур, наверное можно сделать из помещения 7,03м2, крыша в оригинальном проекте битумная... Меня другое отпугивает- это частично монолитное перекрытие и очевидная необходимость колон, размещение которых мы не видим на эскизном плане первого этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур, наверное можно сделать из помещения 7,03м2, крыша в оригинальном проекте битумная... Меня другое отпугивает- это частично монолитное перекрытие и очевидная необходимость колон, размещение которых мы не видим на эскизном плане первого этажа...

Так сделать все можно, переделывать зачем. А камин с телевизором? Или от одного придется отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что без опор не обойтись. Если бы не было второго света, можно было бы предположить, что неправильной формы перекрытие просто имеет такой большой пролёт. Но наличие второго света просто вводит в заблуждение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект красивый. На мой взгляд, не совсем практичный для постоянного проживания

 

я не специалист, конечно, но разрешите присоединиться к вашему мнению

 

такое впечатление, что проект не для нашей климатической зоны и как-то не для постоянного проживания. скорее - комфортная и красивая дача

 

площадь дома использована нефункционально и, разрешу себе заметить, неестетично. гостиная, неправильной формы, без вложения средств в дизайн, материалы и мебель смотреться не будет. второй свет куцый и особой красоты не добавит, с колоннами опять-же вопросы.

 

зонирование присутствует, но к каждой зоне есть вопросы. зона отдыха в гостиной расположена посередине комнаты, перпендюкулярно к камину и телевизору, что не добавляет уюта самой важной для семейного общения части дома. в кухне площадью 14 кв.метров почему-то не хватило места для нормального стола, а предложенное подобие барной стойки может подойти разве что Карлсону или для приема жадными хозяевами прожорливых гостей (в угол очень удобно ставить канапе с икрой и другие мелкие деликатесы - гостям придется или ползать за каждой канапушкой по очереди, или посадить кого-то в угол "на раздачу") :-P

 

насчет спальни без двери (опять же Карлсон вспоминается :crazy:) уже писали.

 

еще мне не очень нравится, что кухня и туалет далеко от входа - не набегаешься, тем более что все припасы надо носить через зону отдыха. и что вопрос с гаражом остается открытым, а в нашем климате без гаража плохо

 

конечно, я не архитектор, но мне кажется что соотношения цена дома - визуальный еффект невыгодное. ну то есть за те же деньги можно построить что-то более еффектно выглядящее. ну и плюс все балкончики - терраски и т.д. добавляют работы хозяевам, такой дом потребует много времени и денег на его обслуживание

 

автор, извините за резкость! прошу вас, не обращайте внимание на те высказывания, которые вам не нравятся. на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные :beer: удачи вам в выборе проекта и строительстве дома своей мечты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что без опор не обойтись. Если бы не было второго света, можно было бы предположить, что неправильной формы перекрытие просто имеет такой большой пролёт. Но наличие второго света просто вводит в заблуждение

Это очевидно, но я звонил к ним и общался с менеджером которая проконсультировавшись у архитектора сказала что колон там нет, а есть "одна балка и вторая балки"!?

Я не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к предыдущим ораторам.

Проект производит впечатление сырого эскизника. На скорую руку набросали, отсюда и столько недоделок.

И ладно бы планировки были супер-пупер, тогда можно и проект дожать, но к планировкам тоже много вопросов.

Транзитная гостиная, диван с видом на туалет, отсутствие бытовых помещений и кладовых, обилие балкончиков, сомнительные габариты и пропорции спален и т. д.

 

Другой проект поискать не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаиваю однозначно на нем, я вижу и понимаю, в том числе и с помощью форумчан, все его недостатки, просто говорил, что он оригинальный и выделяется из громаднейшей массы предложений интернета...

 

Другой проект поискать не хотите?

 

Предложите, с интересом рассмотрю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...