Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте проект...

YuV

Рекомендовані повідомлення

Я не настаиваю однозначно на нем, я вижу и понимаю, в том числе и с помощью форумчан, все его недостатки, просто говорил, что он оригинальный и выделяется из громаднейшей массы предложений интернета...

 

 

Предложите, с интересом рассмотрю...

 

Немного не по адресу.

Мы не продаем готовые кустюмы. Мы шьем под заказ. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаиваю однозначно на нем, я вижу и понимаю, в том числе и с помощью форумчан, все его недостатки, просто говорил, что он оригинальный

Все "фишечки" очень дорого стоят и имеют право на жизнь, при наличии избыточных ден.знаков. Красота требует жертв. Покажите перед покупкой ЛЮБОЙ проект хорошему прорабу. Вы узнаете об архитекторах очень много нового или узнаете, что всякое отклонение от стандарта требует дополнительных расходов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот на что иногда обращал внимание:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6569/?&flip=1

Что скажите?

Кроме всего прочего интересует вопрос конструкции перекрытия первого этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот на что иногда обращал внимание:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6569/?&flip=1

Что скажите?

Кроме всего прочего интересует вопрос конструкции перекрытия первого этажа?

Какой популярный проект :) Посмотрите соседние темы, вы не первый здесь, кому пришёлся по душе этот проект.

Насчёт перекрытия - указано, что они монолитные железобетонные. В центре дома стоят колонны, на них ригели опираются и перекрытия, вроде ничего сложного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот на что иногда обращал внимание:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6569/?&flip=1

Что скажите?

Симпатичный проектик. Этот мне больше понравился, чем первый: здесь большие, светлые окна и для зимнего сада красивое место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт перекрытия - указано, что они монолитные железобетонные. В центре дома стоят колонны, на них ригели опираются и перекрытия, вроде ничего сложного...

Кто знает можно ли в таком случае (колоны+ригеля) использовать Териву, при чем стены хочется газобетон без утепления? И еще может ли в таком случае остаться угловое окно на кухне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Но на время монтажа должны быть монтажные опоры. Вот посмотрите, к примеру, сайт одного из производителей:

www.teriva.kiev.ua/service/instruction/stacking/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Но на время монтажа должны быть монтажные опоры. Вот посмотрите, к примеру, сайт одного из производителей:

www.teriva.kiev.ua/service/instruction/stacking/

Спасибо, технология известная. В таком случае нужно правильно разместить необходимые колоны и балки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам вначале взялся за этот проект и пришлось много что перекроить в Архикаде. Я советовался с архитектором и он все-таки влупил колонну в гостинную на первом этаже, что положить монолит. В итоге я отказался от этого проекта по следующим причинам:

 

- дорогая крыша (очень много углов, четырехскатная)

- дом нестандартной формы (не четыре угла, а шесть - это сложнее и проблемнее)

- много "лишнего" простанства - вот угол в гостинной - зачем он?

- еще нюанся.

 

Могу вам скинуть сюда план моего проекта, уже усовершенствованного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант с колонной для перекрытия и другой лестницей во вложении.

1237255759_1.jpg.fd7ca65e0f5e88264511c56c77e1924f.jpg

892994352_11-.thumb.jpg.ed8ca1e1d698a78520bf1bd05862d690.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант с колонной для перекрытия и другой лестницей во вложении.

Спасибо! Интересно посмотреть на Ваши доработки... То что проект очень далеко не простой я понял, потом задал себе вопрос: "А зачем мне столько компромиссов, что я получу в результате? Ну к примеру дом с "понтовой" крышей раза в два дороже обычной и т.д." В результате, как вы заметили я переключил обсуждение на другой дом, который мне тоже нравится... Может и Вы висажитесь? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Интересно посмотреть на Ваши доработки... То что проект очень далеко не простой я понял, потом задал себе вопрос: "А зачем мне столько компромиссов, что я получу в результате? Ну к примеру дом с "понтовой" крышей раза в два дороже обычной и т.д." В результате, как вы заметили я переключил обсуждение на другой дом, который мне тоже нравится... Может и Вы висажитесь? Спасибо!

 

Слушайте, так у нас с вами полностью совпали вкусы :)

 

Мы себе выбрали именно этот проект, немного его упростив и видоизменив. И выбрали также - вначале был дом для сейсмозоны, а потом этот :) ИМХО, после предыдущего - это намного лучше.

 

ЗЫ - только не забудте, что гостинная должна в нем выходить на юг. В противном случае будут огромные теплопотери и нет смысла делать зимний сад. У нас юг на фасаде, поэтому в своем проекте мы просто поменяли местами кухню с гостинной. Остальное оставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, так у нас с вами полностью совпали вкусы :)

 

Мы себе выбрали именно этот проект, немного его упростив и видоизменив. И выбрали также - вначале был дом для сейсмозоны, а потом этот :) ИМХО, после предыдущего - это намного лучше.

 

Неужели такое бывает:D!!! А вы уже начали воплощать его? То что лучше это очевидно.

 

ЗЫ - только не забудте, что гостинная должна в нем выходить на юг. В противном случае будут огромные теплопотери и нет смысла делать зимний сад. У нас юг на фасаде, поэтому в своем проекте мы просто поменяли местами кухню с гостинной. Остальное оставили.

У меня въезд по восточной стороне, поэтому думаю делать зеркальную копию. В таком случае гостиная выйдет на юг.

А что Вы упрощали в своем проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект этот сам по себе хорош и продуман. Здесь перекрытия можно положить как монолитное/терриву, так и из плит. В ключевых местах стоят колонны, между ними и несущими стенами лежат балки - все отлично ложиться. Гостиная хорошо продумана под стандарт 6,2 м плит. Крыша простая и относительно небольшая. В своем варианте мы отказались от некоторых балконов, от выхода во двор со столовой, и этого углового окна, но если его реально будет сделать, мы, наверное оставим. Но у нас кухня на север - а это будут большие теплопотери через такое стекло, плюс по-моему это дорого. В общем у нас просто два варианта - более бюджетный и подороже, там решим. В оригинале тут много стекла, не простого стекла, а, скорее всего, коленного - это может стать в копейку. Но сам проект позволяет разные варианты, по-моему.

 

ЗЫ - вот как мы первый этаж перекроили. Второй практически без изменений.

483394368_.jpg.d59ce3240fb7bc96f982824e6340a502.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект этот сам по себе хорош и продуман. Здесь перекрытия можно положить как монолитное/терриву, так и из плит. В ключевых местах стоят колонны, между ними и несущими стенами лежат балки - все отлично ложиться. Гостиная хорошо продумана под стандарт 6,2 м плит. Крыша простая и относительно небольшая. В своем варианте мы отказались от некоторых балконов, от выхода во двор со столовой, и этого углового окна, но если его реально будет сделать, мы, наверное оставим. Но у нас кухня на север - а это будут большие теплопотери через такое стекло, плюс по-моему это дорого. В общем у нас просто два варианта - более бюджетный и подороже, там решим. В оригинале тут много стекла, не простого стекла, а, скорее всего, коленного - это может стать в копейку. Но сам проект позволяет разные варианты, по-моему.

 

ЗЫ - вот как мы первый этаж перекроили. Второй практически без изменений.

Общался с представителями ТМВ, по поведу прекрытий, изменений и пр. ответ простой, что спрашивайте у поставщиков материалов (!?) на предмет возможности применения...

Буду, наверное, искать конструктора чтобы все свои пожелания попытаться вложить в него...

А с Вами, dramaturg, готов дружить :beer:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ - вот как мы первый этаж перекроили. Второй практически без изменений.

Кстати, как Вы решили вопрос "разноуровности" первого этажа (хол выше на 1-2 ступени от гостинной, а гараж соответственно ниже холла, и получается ли у Вас комната над гаражом на уровне средней площадки лестницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как Вы решили вопрос "разноуровности" первого этажа (хол выше на 1-2 ступени от гостинной, а гараж соответственно ниже холла, и получается ли у Вас комната над гаражом на уровне средней площадки лестницы?

 

Да, у нас все хорошо получилось. Но у нас есть цоколь на пол дома, под гостиной, столовой и холлом. Поэтому для нас естественным было приподнять часть дома, сделав общую картину разноуровневой, как на проекте. Вот приблизительно так:

671993845_02.jpg.663dfe645274842b8002620d768ba99a.jpg

195588234_01.jpg.7ad2eeebddce318ea67166a43c8f8bb6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...