Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гербицид для обработки газона

Север

Рекомендовані повідомлення

А вот пленкой кто-то накрывал-помогает ли действительно, чтобы НИЧЕГО не росло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот пленкой кто-то накрывал-помогает ли действительно, чтобы НИЧЕГО не росло?

 

может помочь , но если вы высаживать будете ( есть технология - дырка прокалывается ) и сажается - то запреть может .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нас заинтриговали...Кто не прав? И в чем?

 

а я скорее удивлен , насчет пленки и мульчирования - так знаю пример когда целое поле клубники погибро потому что запрели корни . Насчет высадки после гербицида - я тоже уверен , потому что часто ими пользуюсь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ребята, опрыскал в субботу вечером, в воскресенье днем пошел дождь.

до сегодня признаков помирания нет - все цветет и пахнет. применял ураган.

оно живое от дождя, или просто срок еще не подошел?

и еще - какая укрывистость должна быть, т.е. насколько густо опрыскивать? пока не начнет капать с листьев, или достаточно бегло пройтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, опрыскал в субботу вечером, в воскресенье днем пошел дождь.

до сегодня признаков помирания нет - все цветет и пахнет. применял ураган.

оно живое от дождя, или просто срок еще не подошел?

и еще - какая укрывистость должна быть, т.е. насколько густо опрыскивать? пока не начнет капать с листьев, или достаточно бегло пройтись?

Если придержевались дозировки то:

Дождь через 4/5 часов уже не помеха.

Опрыскивать до начала образования капель (на любом тюбике есть расход Рабочего раствора на площадь - прикинте у Вас так).

Признаки появятся гдето на 10 день.

Ждемс. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще - какая укрывистость должна быть, т.е. насколько густо опрыскивать? пока не начнет капать с листьев, или достаточно бегло пройтись?

 

 

Среднее между "капать" и "бегло".

 

 

По осадкам: на упаковке "Напалма" написано, что осадки через 4-5 ч. после применения препарата не влияют на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже второй раз все обрабатываю Ураганом. Вроде сдыхает бурьян, но через пару недель опять лезет. Кто знает, когда он сдохнет?

 

Между прочим, на банке написано, что повторное отрастание растений не происходит. А на деле выходит, что растет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А растут семена других растений, что лежат в земле...

Например , амброзия может всходить и с глубины в пол-метра и пролежав в земле несколько десятков лет... Главное, что бы условия создались подходящие для невзошедших ранее семян...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже второй раз все обрабатываю Ураганом. Вроде сдыхает бурьян, но через пару недель опять лезет. Кто знает, когда он сдохнет?

 

Между прочим, на банке написано, что повторное отрастание растений не происходит. А на деле выходит, что растет.

 

семена расстений находятся в почве до 7 лет . в среднем можно раз в три недели . на третий год полегчает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семена расстений находятся в почве до 7 лет

Некоторые (а их не мало) и по 15-20 лет.

.

в среднем можно раз в три недели . на третий год полегчает .
:good: :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про третий год я не шутил .

Я так и понял. Но геморно это - стерильную почву хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и понял. Но геморно это - стерильную почву хотите?

 

а не получиться стерильной , я тут открытие сделал - что в природе замещается все . Начинают отмирать бурьян что может дорости выше головы , его сначала замещает вредненький такой низенький ( 3-5 см ) с толстыми листочками ( ими попойму и размножается ) , а если он выбьеся то мох . Т.е. все более низшие . Но для газона это уже не проблема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не получиться стерильной , я тут открытие сделал - что в природе замещается все . Начинают отмирать бурьян что может дорости выше головы , его сначала замещает вредненький такой низенький ( 3-5 см ) с толстыми листочками ( ими попойму и размножается ) , а если он выбьеся то мох . Т.е. все более низшие . Но для газона это уже не проблема .

Правильно. Плюс перенос семян птицей, ветром, комашками/червями/кротами и т.д. никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Плюс перенос семян птицей, ветром, комашками/червями/кротами и т.д. никто не отменял.

 

их мало , ОЧЕНЬ мало . это не тот уровень .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, где в Днепре можно этот "Ураган" купить?

 

в любом магазине для дачников , огородников , таких три магазина напротив озерки по шмидта , на титова , на топольском рынке . Можно купить заменители , типа "чистопол" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите,пожалуйста: был участок с плотными зарослями бурьяна(ромашка высокая,а также какие-то баобабы высотой по 170-180см,одуванчиков море). Все скосили, а потом перекопали лопатами (пырея не было,поэтому решили,что смысла копки вилами нет),но корни сорняков всеравно местами остались,а также корни от вишень,слив,которые выкорчевали в прошлом году,а они все стреляют по участку.Вопрос: чем сейчас можно обработать участок,чтобы окончательно убить вышеуказанные корни и подготовить почву под посадку газона(газон в саду, те на участке много плодовых деревьев и не хотелось бы их убить какой-то отравой)? Ураган,я так понимаю, не подходит в этом случае,а Раундап? Газон сеять уже ранней весной,предварительно повторно обработав почву гербицидом?

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лучше сделать на участок завезли чернозем и выровняли поверх старой травы (бурьян )

слой 4-5 см .

можно ли траву газонную уже сеять или подождать пока пробьется бурьян, травонуть бурьян и потом уже сеять ?

и еще может кто подскажет гдем заказать недорогой и несложный ланшафтный дизайн

всем заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по правилам устройства газона надо полить, ждать прорастания сорняков- обрабатывать гербицидом. Т е если участок сильно засорен сорняками- неплохо проделать это дважды. Пырей не так страшен для газона- регулярное скашивание его убивает.

Есть гербицид против одуванчиков- Лонтрел, но это такая страшная вещь, что ветром чуть дунет во время распрыскивания в сторону Ваших яблонь и яблонь Ваших не станет. Поэтому - либо ползать на коленях и мазать кисточкой каждый одуванчик или смириться.

Если надо покрыть чем-то небольшой участок,бордюр, рекомендую такое растения - хоста, сорта с широкими листьями. Они полностью прикрывают почву и сорняки не имеют света для прорастания. Очень эффективно и красиво. Как ни странно, хосты довольно засухо и солнцеустойчивые,хотя все-таки предпочитают влагу и полутень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...