Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гербицид для обработки газона

Север

Рекомендовані повідомлення

В магазине сказали через пару -тройку часов нормально.Но я бы воздержалась около суток,ну пока подсохнет или впитается:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает сколько всходит клевер?

посеяли недели три назад, а может и месяц, эффекта ноль

поливал два раза, потом дожди и один не проклюнулся

я в шоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает сколько всходит клевер?

посеяли недели три назад, а может и месяц, эффекта ноль

поливал два раза, потом дожди и один не проклюнулся

я в шоке.

 

у меня где-то через недели три и вылез, когда сеял.

Больше полива - быстрее вылезет. Я пока с зимы полив не включал - поливал ведрами деревья. Недели две назад начал полив юзать. Так вокруг деревьев он раза в четыре выше был чем остальной до стрижки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обещали что он какой-то низкорослый будет

и стричь его не надо будет

наверно наврали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обещали что он какой-то низкорослый будет

и стричь его не надо будет

наверно наврали

Если вы купили белый клевер, то он растет примерно 10 см высотой, а вот розовый 30 и может быть и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - Линтуром можно выжечь одуваны? задолбали уже....

Линтур применяется на культурном газоне. Если такового еще нет, то можно более кардинальные средства - Напалм, Ураган и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газон есть, что там кто сажал - не знаю, достался с домом, но кроме травы куча всякой бодяги

У нас в прошлом году новый газон рос вместе с сорняками. Так мы боролись с ними Линтуром и кошением раз в две недели. В этом году уже нет ни одного сорняка, газон чистейший.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плиз гербицид, вытравить сорняки перед посадкой газона. Сказали, что должен быть в основе Глифосат. Какой именно брать гербицид и где купить?

Заранее спасибо.

Рекламируется ROUNDUP - -говорят творить чудеса с уничтожением - -а говорит диск из журанла Муратор который я только что посмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламируется ROUNDUP - -говорят творить чудеса с уничтожением - -а говорит диск из журанла Муратор который я только что посмотрел.

 

раундап убивает всю флору. механизм действия в блокировке фотосинтеза если не ошибаюсь. Применяли перед закладкой газона для того что бу убить все сорняки.

А вообще настоящий газон гиморно и дорого))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить и косить, каждые две недели. Поливать, удобрять, аэрировать... И снова косить... И так с весны и до зимы.

И через 300 лет будет английский газон. И без всяких гербицидов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить и косить, каждые две недели. Поливать, удобрять, аэрировать... И снова косить... И так с весны и до зимы.

И через 300 лет будет английский газон. И без всяких гербицидов...

 

Мої знайомі розорали газон і посадили картоплю. По трудоємності та витратам газон і город приблизно рівні а по цінності врожаю картопля набагато випереджає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мої знайомі розорали газон і посадили картоплю. По трудоємності та витратам газон і город приблизно рівні а по цінності врожаю картопля набагато випереджає

 

Так это ж так, кому что - кому-то газончик аглицкий..., а кому-то картошечка украинская (а может быть и голландская)...

 

Вот участок, через неделю после обработки гербицидом "Чистопол", чуть чуть пожелтел молочай и может быть еще что-то...

(ссылка на изображение устарела)

А вот он же - еще через пару недель...

(ссылка на изображение устарела)

Видно где обрабатывалось, а где нет?

(ссылка на изображение устарела)

Где обрабатывалось - посохло почти все... Поначалу слишком быстро шел с опрыскивателем, поэтому есть прогалины... Прийдется повторить...

(ссылка на изображение устарела)

Поначалу в успех операции верилось очень слабо. Но, результат налицо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас та же история с клевером : кое-где появился конечно

но очень маленький (сеяли 9.05 ) и очень уж много пробелов которые успешно заполнились сорняками ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пробелы это не проблема (как мне объяснили)

сорняки в пробелах можно немного порвать и досеять

или он сам затянет

а тут 100% не взошло

ни одна бубочка не проклюнулась

капец какой то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-ста-сегодня сделал бордюры и засыпал между ними землю-чем бы таким обработать, что бы до осени ничего не росло-а осенью, когда посажу-выросло? Еще не решили-трава или самшиты, но я так понимаю, сажать до осени нельзя? А если накрыть полиэтиленом-кто-то пробовал? Вроде расти не должно? А обязательно черным-а то нету, а прозрачного-полно. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--- Опрызгайте "Рандапом" если чего вылезет - еще раз. Дешево и сердито, сжигает наглухо.

а сколько должно пройти после обработки-когда сажать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня получается реальных 14-20 дней.... но что бы насмерть.

 

но сажать можно через 4-5 дней , при условии что бурьян не такой высоты что в нем нельзя пробраться . А я вообще делал такую вещь - высаживаешь семена , до всходов 10 дней , и за 3-4 перед всходами уничтожаешь бурьян на верху .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня получается реальных 14-20 дней.... но что бы насмерть.

 

Извините-я не понял.Через 14-20 дней после обработки сорняков-можно на этом месте сажать что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините-я не понял.Через 14-20 дней после обработки сорняков-можно на этом месте сажать что-то другое?

 

это за столько они полностью вымирают , а сажать можно раньше .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...