Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яким способом проклеювати стики пароізоляції

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

в мене пароизоляція (srotex 110\140 польша )

і питання до спеціалістів:

1)Яким способом проклеювати стики п/б? чи тільки лента бутилова К2 чи є якийсь дишевший і якісний варіант (якийсь скоч.....)

2) як зробити примикання п/б до балки?до стіни? просто степлером прибити чи чимсь треба клеїти...

Заздалегідь вдячний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Можно алюминизированным скотчем. Широко используется в вентиляции.

2) Проклеить К-2 и только ей, так как другие материалы со временем отпадут от рыхлых и не монолитных поверхностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Можно алюминизированным скотчем. Широко используется в вентиляции.

2) Проклеить К-2 и только ей, так как другие материалы со временем отпадут от рыхлых и не монолитных поверхностей.

 

Якщо клеїти К2 то підкажіть пліз де можна купити по нормальній ціні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо клеїти К2 то підкажіть пліз де можна купити по нормальній ціні.

 

Эпицентр,отдел кровельных плёнок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр,отдел кровельных плёнок

 

 

Дякую за оперативну відповідь. Був там місяць назад то К2 небуло, купив звичайний армований скотч для проби...в нас там якраз реконструкція (м.Рівне)

І ще...один користувач порекомендував склеювати стики п/б з допомогою звичайного широкого прозорого скотчу....я купив один рулон армованого скотчу в епіцентрі, то він дійсно набагато гірше клеїться від традиційного скотчу....хоча неясно як він поведе себе в майбутньому...

 

Думаю зробити так: стики між п/б клеїти армованим чи звичайним скочем задля економії(взалежності від ваших рекомендацій) а примиканя п/б до балки та стіни з допомогою К2

Спеціалісти ваша думка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за оперативну відповідь. Був там місяць назад то К2 небуло, купив звичайний армований скотч для проби...в нас там якраз реконструкція (м.Рівне)

І ще...один користувач порекомендував склеювати стики п/б з допомогою звичайного широкого прозорого скотчу....я купив один рулон армованого скотчу в епіцентрі, то він дійсно набагато гірше клеїться від традиційного скотчу....хоча неясно як він поведе себе в майбутньому...

 

Думаю зробити так: стики між п/б клеїти армованим чи звичайним скочем задля економії(взалежності від ваших рекомендацій) а примиканя п/б до балки та стіни з допомогою К2

Спеціалісти ваша думка?

 

Любой скотч на ПЭ плёнке через год-два отклеивается,проверено практикой,поэтому только бутиловой лентой К-2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю зробити так: стики між п/б клеїти армованим чи звичайним скочем задля економії(взалежності від ваших рекомендацій) а примиканя п/б до балки та стіни з допомогою К2

Спеціалісти ваша думка?

 

Если будете клеить скотчем, то лучше вообще не чего не клеить.

Проблема в клеящем слое. Все скотчи имеют акриловый клей, который через несколько лет ссыхается и скотч отпадает.

 

Хотите секономить, я Вам написал как это сделать. Возьмите ленту (скотчь) с алюминиевым слоем которую в вентиляции используют. Там клей совсем другой. А алюминиевый слой не пропускает газы (пар в том числе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете клеить скотчем, то лучше вообще не чего не клеить.

Проблема в клеящем слое. Все скотчи имеют акриловый клей, который через несколько лет ссыхается и скотч отпадает.

 

Хотите секономить, я Вам написал как это сделать. Возьмите ленту (скотчь) с алюминиевым слоем которую в вентиляции используют. Там клей совсем другой. А алюминиевый слой не пропускает газы (пар в том числе)

 

 

Дякую.

Значить зроблю так: стики самого паробарєру склею " лентою с алюминиевым слоем которую в вентиляции используют" а примикання п/б до балки та цегли, я так розумію можна зробити тільки з допомогою К2.

Був в епіцентрі і питав за К2. Сказали в них буває к2 польська, колір світло -бежевий. Рулон 45м стоїть 180 грн. на форумах читав що К2 -чорного кольору...Де можна купити справжню К2 за розумні гроші?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую.

Значить зроблю так: стики самого паробарєру склею " лентою с алюминиевым слоем которую в вентиляции используют" а примикання п/б до балки та цегли, я так розумію можна зробити тільки з допомогою К2.

Був в епіцентрі і питав за К2. Сказали в них буває к2 польська, колір світло -бежевий. Рулон 45м стоїть 180 грн. на форумах читав що К2 -чорного кольору...Де можна купити справжню К2 за розумні гроші?

 

Из практического опыта лучше сделать так:нахлёсты плёнки между собой(дополн. поверх пробейте стык доской),и к балке,проклеить лентой К-2,а нахлёст на стену так и оставить,после заштукатурите 5-10 см,что будут находить на стену.См фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1301135&postcount=66

на средний дом расход ленты порядка 2-4 рулонов,если нет других возможностей,то покупайте по 180 грн.,не такой и большой расход,К-2 бывает и бежевой,на ней должно быть написано бутиловая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практического опыта лучше сделать так:нахлёсты плёнки между собой(дополн. поверх пробейте стык доской),и к балке,проклеить лентой К-2,а нахлёст на стену так и оставить,после заштукатурите 5-10 см,что будут находить на стену.См фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1301135&postcount=66

на средний дом расход ленты порядка 2-4 рулонов,если нет других возможностей,то покупайте по 180 грн.,не такой и большой расход,К-2 бывает и бежевой,на ней должно быть написано бутиловая.

 

 

читаючи даний форум багато почерпнув для себе цінної інформації, нарахунок доцільності к2 згідний на 100%(бо скловата як намокає стає дуже холодною).а чи дійсно вона через ті стики намокає якщо є ще гіпсокартон, доска, хай і невплотну десь підігнана, казалось би у спальнях є природна вентиляція-комини, волога яка виділяється людиною мала б уходити у вентканал....

дивуюсь коли питаю у знайомих прорабів як вони роблять стики п/б, про к2, а вони тупо ржуть гагага це "панти для прієзжих", нахльост зробив і степлером прибив і нормальок.....от і думай чи дійсно понти чи прораби молдавани...

цікаво почути випадки з досвіду людей, типу да дійсно непроклеював і холодно, чи виліз на гору, зірвав доску а там волога вата....що скажете люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....от і думай чи дійсно понти чи прораби молдавани...

Не всЁ то ПРОРАБ, что прорабом зовется. ;) То они скорее над собой смеються (психологи бы назвали это защитной реакцией на неосведомленность). На моем веку считанные единицы именно ПРОРАБОВ, которые и дом капитально/грамотно построят и крышу возведут. Всего знать и уметь практически не возможно, по сему и возникло разделение на этапы: фундамент, коробка, крыша, сети и внутрянка, фасады и ландшафт, септики, и т.д. Ведь "...это Ж..Ж..Ж..Ж не с проста..."(с) В.Пух :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
про прораба - это в точку. да и строителей ква-квалификации "видел как делают" больше чем строительных объектов. сейчас пытаюсь разгребать проблемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Имею утепленную крышу (делали кровельщики) с паробарером и гидробарером. В прошлом году решил утеплить перекрытие между чердаком и 2-м этажом минватой толщиной 100мм. Дабы сэкономить, было принято решение вместо паробарера проложить плотную полиэтиленовую пленку. Стыки не проклеивал. Какие проблемы меня могут ждать в будущем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Имею утепленную крышу (делали кровельщики) с паробарером и гидробарером. В прошлом году решил утеплить перекрытие между чердаком и 2-м этажом минватой толщиной 100мм. Дабы сэкономить, было принято решение вместо паробарера проложить плотную полиэтиленовую пленку. Стыки не проклеивал. Какие проблемы меня могут ждать в будущем?

 

 

вата набирається вологи і перестає бути теплоізолятором.

в чому ж ви заекономили, один квадрат нормальної пароїзоляції Strotex в епіцентрі коштує 4,5 грн, а що вам обійшлася плівка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблема в непроклееных стыках, то ее можно спокойно решить. Если в пленке, то она практически герметично (после проклеивания стыков) будет отсекать вату от жилой комнаты. В качестве вывода излишней влажности из комнат, могу предусмотреть некую оттушину в потолке. + в будущем планирую на 2-м этаже в каждую комноту (или централизовано) поставить рекуператор, срок исполнения задумки - 8-м месяцев. + основные потолки на 2-м этаже планирую натяжные. Ведь по сути эта таже герметичная пленка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблема в непроклееных стыках, то ее можно спокойно решить. Если в пленке, то она практически герметично (после проклеивания стыков) будет отсекать вату от жилой комнаты. В качестве вывода излишней влажности из комнат, могу предусмотреть некую оттушину в потолке. + в будущем планирую на 2-м этаже в каждую комноту (или централизовано) поставить рекуператор, срок исполнения задумки - 8-м месяцев. + основные потолки на 2-м этаже планирую натяжные. Ведь по сути эта таже герметичная пленка.

 

 

нарахунок паропроникності поліетиленової плівки потрібно уточняти...яле якщо вона такий добрий пароізолятор то для чого видумували звичайну пароізоляцію....цікаво за "рекуператор" що ви хочете поставити, ви маєте на увазі "труба" з клапаном що ставиться під вікном і виконує роль подачі і витяжки свіжого повітря чи це приточно вентиляційна установка з рекуперацією повітря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть вопрос - а что использовать для стыков на гидроизоляции - тоже алюминиевую ленту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарахунок паропроникності поліетиленової плівки потрібно уточняти...яле якщо вона такий добрий пароізолятор то для чого видумували звичайну пароізоляцію....

Так паробарьер и состоит из двух слоев полиэтиленовой пленки, между которыми находится армирующая сетка.

(ссылка устарела)

 

Паробарьер - паронепроницаемая пленка.

Представляет собой трехслойный материал: несущая армирующая полипропиленовая сетка, ламинированная с обеих сторон полиэтиленовой пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу уточнить - чем герметизируются стыки гидроизоляции. Т.к. один из форумчан мне сказал, что они вообще ничем не заделюватся, просто нахлест в 10 см. Но сегодня в строительном журнале я прочитала, что они должны быть загерметизированы. Так чем это делать????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу уточнить - чем герметизируются стыки гидроизоляции. Т.к. один из форумчан мне сказал, что они вообще ничем не заделюватся, просто нахлест в 10 см. Но сегодня в строительном журнале я прочитала, что они должны быть загерметизированы. Так чем это делать????

 

Если вы их не загерметизируете, то можно и пароизоляции не ложить.

Герметизируют:

- между собой лентами К-2 и алюминизированой лентой

- места крепления алюминизированой лентой

- примыкания К-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы их не загерметизируете, то можно и пароизоляции не ложить.

Герметизируют:

- между собой лентами К-2 и алюминизированой лентой

- места крепления алюминизированой лентой

- примыкания К-2

 

Т.е. точно также как и пароизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. точно также как и пароизоляцию?

 

Гидроизоляцию не обязательно проклеивать как пароизоляцию. Но проклеивать желательно. Это скорее культура производства, чем требование. Так как в инструкциях многих производителей пленок проклейка мембраны (а проклеивается именно мембрана, не гидробарьер), не упоминается. И материалы обычно применяются другие. Бутиловую ленту использовать наверное можно, но удобнее клей. Есть специальные (Дельта Зен, например), или можно подобрать другой. Мембрана не проклеивается до полной герметичности, тут требования попроще, чем к пароизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляцию не обязательно проклеивать как пароизоляцию. Но проклеивать желательно. Это скорее культура производства, чем требование. Так как в инструкциях многих производителей пленок проклейка мембраны (а проклеивается именно мембрана, не гидробарьер), не упоминается. И материалы обычно применяются другие. Бутиловую ленту использовать наверное можно, но удобнее клей. Есть специальные (Дельта Зен, например), или можно подобрать другой. Мембрана не проклеивается до полной герметичности, тут требования попроще, чем к пароизоляции.

 

Что за тип клея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...