Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект " Безан ". Жду конкретной критики ! !

geno4ka1965

Рекомендовані повідомлення

Доброго здоровья всем участникам форума ! Наконец-то сбылось, я официально получил участок у речки 10 соток, а потом купил участок 6 соток рядом.Дом будет на участке 6 соток, размер 26 м на 23 м. Вход в дом должен быть или с юга, или с запада. Очень нравится проект " Безан ", но думаю знающие люди что-то найдут неправильное в проекте и дадут ценные советы. Начитавшись форума для себя в принципе определился : дом одноетажный, с гаражом и всего две спальни. Может я не прав, а поэтому жду критики.

 

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4469

Змінено користувачем geno4ka1965
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоровья всем участникам форума ! Наконец-то сбылось, я официально получил участок у речки 10 соток, а потом купил участок 6 соток рядом.Дом будет на участке 6 соток, размер 26 м на 23 м. Вход в дом должен быть или с юга, или с запада. Очень нравится проект " Безан ", но думаю знающие люди что-то найдут неправильное в проекте и дадут ценные советы. Начитавшись форума для себя в принципе определился : дом одноетажный, с гаражом и всего две спальни. Может я не прав, а поэтому жду критики.

 

Дык, а что критиковать?

Давайте прямо сюда выкладывайте проект, состав семьи, которая будет проживать в доме: так как для 2-х человек и 2-х спален в доме будет достаточно, а для семьи из 4-5 ти человек?

Насчёт гаража в доме - вопрос, так как я сам когда-то мыслью был за такой проект...но позже увидел достаточно много минусов в этом и отказался в пользу отдельностоящего навеса на 2 авто...

Обрисуйте, каким образом расположены участки...

Укажите, где речка и на каком расстоянии, как просматривается? так как это задаст понимание расположения терассы. возможно и задаст мысль рассмотреть 2-й этаж: представьте, как классно расположить спальню на 2-м этаже окнами на реку и округу!!!

Задайте вектор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фото...летом жили с семьёй неделю на берегу реки с обалденным видом...чувство неперадаваемое :)

P8151713.thumb.JPG.97d3d66c8b7396e640969521e8b37737.JPG

P8161809.thumb.JPG.b90587e5e07a58c1dbded47bdddcc6e0.JPG

P8151718.thumb.JPG.d17756098488fc3d8f5bd6561d80648e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но почему-то изначально не получалось вложить адрес проекта дома. Думаю, когда построюсь в доме будет проживать максимум 3 человека. К речке максимум 10 метров от одного участка ( выдавался бывшему владельцу в 1992 году ), а то того который я получил окого 40-50 метров ( земли водного фонда ), ближе нельзя. Попробую сейчас нарисовать и вложить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но почему-то изначально не получалось вложить адрес проекта дома. Думаю, когда построюсь в доме будет проживать максимум 3 человека. К речке максимум 10 метров от одного участка ( выдавался бывшему владельцу в 1992 году ), а то того который я получил окого 40-50 метров ( земли водного фонда ), ближе нельзя. Попробую сейчас нарисовать и вложить

 

Теперь я более чем уверен, что речку и вид необходимо брать за основу :) а фоток местности нет? вида с участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото сделаю и обязательно выложу. Речку в принципе я и беру за основу. Если смотреть по проекту, то она находится со стороны спален
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
что-то не получается вставить фото, вроде бы всё правильно делаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речку в принципе я и беру за основу. Если смотреть по проекту, то она находится со стороны спален

 

имхо речка (наибоее красивый и незастроенный вид) в выбранном Вами проекте должен находиться со стороны терассы. но тогда вьезд на участок не пляшет с вьездом в гараж. и вообще, не сильно тогда все удачно получается :)

 

глубокое имхо. проект Безан идеально подходит если сосед справа (и по совместительству, с северной стороны) уже построил дом с окнами на ваш участок. тогда глухая стена и большие коридоры оправданы. иначе площадь используется нерационально :pardon:

 

решила добавить. посмотрела внимательнее на реализацию проекта - фотки красивые. просто мечта. может, Вам просто взять из проекта то, что нравится, и поискать похожее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

 

Пару скромных наблюдений, касательно самого проекта...

Сам уже долгое время присматриваю нечто аналогичное. Остановился на просторном одноэтажном для 2+1 человек, только на одну комнату больше (нужен кабинет/запасная детская).

Хочется, чтобы спальни были немного разнесены и без общих простенков, как раз как в Вашем, хотя поначалу искал варианты где все скомпоновано и разделено по зонам (отдых/досуг/гостиная).

 

Исходя из данного проекта, темы форума "Чтобы я никогда не сделал снова" ну и ограниченного бюджета - хочется уйти от трех вентиляционных труб на крыше и свести их к одной, не тянуть коммуникации (канализацию, ХВС, ГВС) через весь дом от кухни к санузлу 1, от санузла 1 к 2. И иметь небольшую бытовку для гладилки/сушилки/пылесоса, крупных, часто используемых предметов.

Дверь из тамбура (2м.кв.) открывать вовнутрь коридора, чтобы можно было сначала закрыть наружную, а потом открыть внутреннюю.

 

Как-то так:

Bezan-83961-mod2_240.jpg

 

при условии, что планируется использование двухконтурного котла и возможно эл. бойлера без отдельной котельной. Это если без глобальных переделок.

Из санузлов делал бы или один, но совмещенный, чтобы не терять место за счет стены и отдельной двери, или два, но полных (раковина+унитаз+душ.кабина и раковина+унитаз+ванна) и никто никому не мешает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект Безан идеально подходит если сосед справа (и по совместительству, с северной стороны) уже построил дом с окнами на ваш участок. тогда глухая стена и большие коридоры оправданы. иначе площадь используется нерационально

Всё правильно, стена гаража находится с северной стороны, но пока там никто не построился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в проекте слишком много вентиляционных каналов. Хочется как-то совместить каналы туалета, кухни и топочной-постирочной. А ещё хочется и камин в зале

83961-1.jpg.544d6e15ca9fa64ed3c270aa62e4f244.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоровья всем участникам форума ! Наконец-то сбылось, я официально получил участок у речки 10 соток, а потом купил участок 6 соток рядом.Дом будет на участке 6 соток, размер 26 м на 23 м. Вход в дом должен быть или с юга, или с запада. Очень нравится проект " Безан ", но думаю знающие люди что-то найдут неправильное в проекте и дадут ценные советы. Начитавшись форума для себя в принципе определился : дом одноетажный, с гаражом и всего две спальни. Может я не прав, а поэтому жду критики.

 

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4469

 

Дом красивый.

Но мне не нравиться планировка.

Я - сторонник больших комнат. Кухню, гостинную и эти "проходные" места соединил бы в кухню-столовую-гостинную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом красивый.

Но мне не нравиться планировка.

Я - сторонник больших комнат. Кухню, гостинную и эти "проходные" места соединил бы в кухню-столовую-гостинную

Частично я с Вами согласен. Учитывая, что Вы старожил форума, как Вам этот проект. Он мне тоже нравится своей простотой, но в нём нет например постирочной, кладовки и отдельного туалета. Да и в гостинной будет очень темно

www.proekt-cottage.ru/project102

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня далеко от гостиной. и еще дальше от террасы.

нет гардеробных, что типично для польских проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично я с Вами согласен. Учитывая, что Вы старожил форума, как Вам этот проект. Он мне тоже нравится своей простотой, но в нём нет например постирочной, кладовки и отдельного туалета. Да и в гостинной будет очень темно

www.proekt-cottage.ru/project102

 

По мне - так предыдущий вариант внешне более симпатичен.

Только учтите - часть привлекательности дают ставни на окнах.

Это как и с итальянскими домами - если убрать ставни, то получается обычная коробка...

Для примера, решение - кухня + салон (столовая и гостинная) + крытая терраса:

z500.com.ua/ru/project/Z123

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец получилось вложить фото участков. Юг со стороны речки ну и естественно необходимо смотреть план дома в зеркальном отражении

DSC02973.thumb.jpg.fa4dbf9fb329c1cff5cd931e356cdd64.jpg

DSC02975.thumb.jpg.aaccccb983d71167f42b6a9d1d2dfd3f.jpg

DSC02977.thumb.jpg.e0e67a75a2d66e7e7b818a209bd4901d.jpg

DSC02978.thumb.jpg.514298f46d4225b71a54e3717be52466.jpg

DSC02980.thumb.jpg.ea64ffc82498c5128ba931f2c9ff59bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...