Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программа школьного образования

davti

Рекомендовані повідомлення

лицей лицею рознь.. есть частные лицеи, где за красивой картинкой и кучей бабок родителей на выходе получаем пшик, а есть лицеи, где учиться очень сложно и не каждый ребенок его осилит, но на выходе получам достойный результат..когда у нас стал выбор куда пойти учится, то мы этот вопрос проработали достаточно крепко. Я не говорю, что лицей это хорошо, а школа плохо..есть превосходные школы, но нам нужна была сильная физико-математическая база, а дать ее мог только наш лицей..

это я к чему:)все индивилуально, и кто как не родители знают на что способен ребенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще проблема. В лицеях не обязательно учатся таланты. Часто дебилы за большие деньги родителей. В итоге выходят образованые дебилы.

Не думаю, что у Ломоносова были бы шансы, родись он в наши дни где-нибудь в Полтавской-Сумской обл. в селе, у бедных родителей.

А никто и не говорил, что в лицеях исключительно талантливые дети. Как сказала Ирина1969, лицей лицею рознь. Вот большие деньги и образованные дебилы... сомнительно, что они выходят из любой школы образованными :D. Про Ломоносова...не совсем так, талант и настойчивость пробьют дорогу. В провинции( я тоже приехала в Киев много-много лет назад учиться из провинции) у детей мотивации больше, чем в столице или другом крупном городе.

 

 

лицей лицею рознь.. есть частные лицеи, где за красивой картинкой и кучей бабок родителей на выходе получаем пшик, а есть лицеи, где учиться очень сложно и не каждый ребенок его осилит, но на выходе получам достойный результат..когда у нас стал выбор куда пойти учится, то мы этот вопрос проработали достаточно крепко. Я не говорю, что лицей это хорошо, а школа плохо..есть превосходные школы, но нам нужна была сильная физико-математическая база, а дать ее мог только наш лицей..

это я к чему:)все индивилуально, и кто как не родители знают на что способен ребенок

 

Согласна с каждым словом. Лицей искали по принципу того, какой багаж знаний он дает и чему может научить, а не по количеству "мажорности" и сумасшедшей платы за обучение. Кстати, первый лицей сына был государственным, то есть бесплатным, плата во втором была совершенно вменяемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А вот такого не хотите?

...

Это не бред. Это элементарная генетика. Ежели под этим рисунок нарисовать так все вообще будет просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969 и allanek вы меня не поняли. Я не о ваших детях писал. Им повезло. И не о Ваших лицеях. Они хорошие.

Я о образовании в целом.

И даже если ваши дети получат блестящее образование (на ваш взгляд) оно им не обязательно пригодится в этой стране. Они будут одиноки. Им будет скучно.

А талант "ломоносова" может и пробил бы дорогу, если бы денег на нее хватило. Причем в самом начале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же целое поколение пропадает. Общаешься с детками - смышленые, шустрые, проворные... и безграмотные. Художественная литература - это отстой. Уровень общего развития - умелое нажатие кнопок на современной электронике для управления играми. За последние 10 лет задавал вопрос старшеклассникам-киевлянам, кто знает где самая высокая точка в Киеве. Никто не знает. И беда в том, что после вопроса, все равно, это им не интересно.

 

Так все вопросы к роителям, если дети ничем кроме компьютерных игр не интересуются...Или они считают что из дома в школу отправят, а там учителя его образованным и эрудированным сделать обязаны ??? Странная позиция...Хочешь чтоб ребенок в чем-то больше разбирался - запиши его на дополнительные занятия, по себе знаю, когда за полугодие пару по электротехнике чуть не схлопотал, посетил 10 доп занятий и 5-ка за год нарисовалась...так и понимать предмет начал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лицей лицею рознь..

 

Кловский лицей...Высокий уровень знаний там дают, сразу видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969 и allanek вы меня не поняли.

 

Почему вы решили, что Вас не поняли? Просто я на примере своего ребенка хотела сказать, что, кто хочет, тот будет учиться. Если бы было все так мрачно, то аудитории университетов были бы пусты. А ведь при нынешней системе поступления, чтобы попасть в университет, необходимо набрать определенное количество баллов по результатам независимого тестирования. Другое дело, что талантливые дети не могут попасть на бюджетное обучение потому, что кол-во бюджетных мест неуклонно уменьшается и учатся на бюджете, в большинстве, совсем не талантливые,а те, кто дал взятку за место на бюджете:D.

Так все вопросы к роителям, если дети ничем кроме компьютерных игр не интересуются...Или они считают что из дома в школу отправят, а там учителя его образованным и эрудированным сделать обязаны ??? Странная позиция...Хочешь чтоб ребенок в чем-то больше разбирался - запиши его на дополнительные занятия, по себе знаю, когда за полугодие пару по электротехнике чуть не схлопотал, посетил 10 доп занятий и 5-ка за год нарисовалась...так и понимать предмет начал.

 

Вот и я об этом же в предыдущих постах писала, но, то ли написала не доходчиво, то ли прочитали невнимательно. Здесь уместно будет вспомнить бессмертную фразу о том, что "спасение утопающего- дело рук самого утопающего" (с). Так уж "повезло" нашим детям с системой образования, так приложите усилия и помогите своему ребенку понять, что в жизни, кроме экрана компьютера есть очень много интересного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П А ведь при нынешней системе поступления, чтобы попасть в университет, необходимо набрать определенное количество баллов по результатам независимого тестирования.

Может не будем трогать тестирование, который по моему является лучшим инструментов дебилизаторской учебной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кловский лицей...Высокий уровень знаний там дают, сразу видно...

 

Не стоит по одному этому ролику судить об этом учебном заведении, кстати, бесплатном. Именно этот лицей был первым лицеем моего сына. Он там проучился с первого класса и перешел в другой лицей во втором семестре девятого класса. В этом лицее учатся не только "мажоры", но и самые обычные дети из среднестатистических семей. Отношу себя именно к среднестатистической семье:). Не знаю, как сейчас, но когда учился мой сын, то знания там давали весьма крепкие и главное, что в Кловском лицее ( простите за каламбур) учили учиться. Мой сын не был отличником в лицее, но учился выше среднего. Когда он в середине года перешел в новый лицей, его ответы на уроках непременно вызывали один и тот же вопрос у учителей о том, в какой школе так хорошо учат. А в лицей, куда он перешел, принимают детей после восьмого класса, то есть там учатся дети со всех школ Киева и не только, так что уровень подготовки очень хорошо виден...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не будем трогать тестирование, который по моему является лучшим инструментов дебилизаторской учебной системы.

 

А как вы собираетесь говорить о деградации образования, не затрагивая тестирования:D. Никто и не говорит, что тестирование - это эталон, там много такого, отчего можно впасть в кому. Проще простого сказать, что все плохо, что нынешнее поколение наших детей безграмотны. Мне такая позиция чужда и непонятна. Общее складывается из частностей, а вот мой ребенок и есть частность этого общего. И я не собираюсь сидеть и поскуливать, как все плохо, а буду стараться дать моему ребенку( в плане образования) максимум того, на что способна моя семья. тем более, что плевать эта власть хотела на все наши переживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом лицее учатся не только "мажоры", но и самые обычные дети из среднестатистических семей. Отношу себя именно к среднестатистической семье:).

А средняя статистика у Вас откуда? Она ведь разная. В Конче Заспе одна, на Подоле г. Киев - другая, а в с. Канава Винницкой обл. - сооооовсем третья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А средняя статистика у Вас откуда? Она ведь разная. В Конче Заспе одна, на Подоле г. Киев - другая, а в с. Канава Винницкой обл. - сооооовсем третья.

 

Вас интересует моя среднестатистическая географическая принадлежность;)? Хотите поговорить об этом8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif? Или Вам неприятно слышать то, что я не размазываю сопли в этой теме и не жалуюсь на то, как плохо жить в этой стране? И мне не нравится, когда огульно говорят о безграмотности подрастающего поколения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....огульно говорят о безграмотности подрастающего поколения.

А грамотное этой стране не достанется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грамотное этой стране не достанется.
ну и пусть и так даже лучше :)..просто нужно ценить то что имеешь:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грамотное этой стране не достанется.

 

Лучше не затрагивать здесь эту тему, иначе начнется...но это логично, если грамотные этой стране не нужны, то остаются здесь безграмотные:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..просто нужно ценить то что имеешь:twisted:

Страну? Ценю. Это рай. Своим расположением, климатом, природой, ресурсами, людьми... список неполный. Можете продолжать. Но когда искусственно и целенаправленно создают условия НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ для положительного роста общества, которого не трогай и через 5 лет будет эк. бум, и это, естественно, затрагивает, не в последнюю очередь, систему образования, то все это говорит не о тупости молодежи, а о худших обстоятельствах, по сравнению с нашим поколением, для хорошего образования.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страну? Ценю. Это рай. Своим расположением, климатом, природой, ресурсами, людьми.......

Место в раю предначертано другим.

 

Но большинство скажет - случайность.... маємо те, що маємо, каждый народ заслуживает.... и т.п. хню..

 

Думай - глобально, действуй - локально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ заслуживает...

может я старомоден, но да, народ заслуживает, а этот народ заслуживает не хорошего, а лучшего, а не имеет его не по заслугам, а по принуждению извне. Я так думаю. И программа образования не является исключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страну? Ценю. Это рай. Своим расположением, климатом, природой, ресурсами, людьми... список неполный. Можете продолжать. Но когда искусственно и целенаправленно создают условия НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ для положительного роста общества, которого не трогай и через 5 лет будет эк. бум, и это, естественно, затрагивает, не в последнюю очередь, систему образования, то все это говорит не о тупости молодежи, а о худших обстоятельствах, по сравнению с нашим поколением, для хорошего образования.

+ 100:) я это и имела ввиду.. и космополити́зм совсем неплохая штука:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі про пиво в 14 років. Пару років тому везу доньку( 12 років) зі школи. Бачу як тротуаром гуляють дівульки років 14 попиваючи пиво. Вирішила попередити подібну ситуацію , звертаюсь до доньки: недалекий той день, коли ти з подружками будеш дефілювати по волуці, можливо з хлопчиками. Побачу щось подібне- Я ТЕБЕ ПОРОДИВ Я ТЕБЕ І ВБЬЮ. Мам так говорити не можна, робить зауваження донька. Я продовжую,- так сказав Тарас Бульба своєму синові, який був..., який був.....( і неможу добрати слово ЗРАДНИКОМ). Донька вирішує допомогти - Ну ким? Алкоголіком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете найдёте? Так вот из того что там продают:

-- маркетинг, менеджмент

-- юриспуденция

-- самоучители по ПК

Еще продаются в великом множестве самоучители "Как заработать миллион". Правда мало вериться в то, что кто-то стал миллионером благодаря этим книгам. И вроде при наличии самоучителей по всем дисциплинам, человечество за всю свою историю, вариант получше, чем стационарное обучение с учителями, еще не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Алгебра 7 клас. В. Кравчук, Г. Янченко. Рекомендовано Міністерством освіти і науки України (28.04.2007).

§16. Множення різниці двох виразів на їх суму (a-b)(a+b)=a2-b2

§18. Розкладання на множники різниці квадратів двох виразів

a2-b2=(a-b)(a+b)!

Не знаю у кого как, но у меня в рамках цензуры высказаться не получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анлогично. Вырезано самоцензурой.

ЗЫ Вообще-то, оно именно так и разлагается. (a+b)*(a-b)=a2+ab-ab-b2=a2-b2

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендовано Міністерством освіти і науки України (28.04.2007).

.

Есть еще один и тоже рекомендованный 12.04.2007 :D(ссылка на изображение устарела)

Этот рекомендован коллегиально :ROFL:, а не каким нибудь письмом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Алгебра 7 клас. В. Кравчук, Г. Янченко. Рекомендовано Міністерством освіти і науки України (28.04.2007).

§16. Множення різниці двох виразів на їх суму (a-b)(a+b)=a2-b2

§18. Розкладання на множники різниці квадратів двох виразів

a2-b2=(a-b)(a+b)!

Не знаю у кого как, но у меня в рамках цензуры высказаться не получилось.

я туплю, простите а что не так, если конечно а2="а в квадрате" а не а2="а умножить на 2"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...