Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу камин, ничё не знаю :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Вышла на разведку :)

У меня есть дымоход шидель, самый дешёвый изокерн, он стоит в углу и я хочу после чистовой отделки сделать камин, закрытую топку с облицовкой из кирпича ручной формовки, подскажите пожалуйсто, какую топку мне брать, угловую или обычную, чтоб она съела как можно меньше места. И не надо ли сейчас заранее что-то сделать (например подсос воздуха) чтоб потом не долбать мою будущую отделку, спасибо. И может у кого-нибудь есть фотки прикольной облицовки топки кирпичиком? Буду очень признательна, так как концепции пока нет, кроме понимания того что гостинная маловата, а камин впихнуть хочется. А если кто-нибудь подскажет где в честь Новогодних Скидок можно отхватить хорошую топку недорого, расцелую :angel:

595591970_-0615.thumb.jpg.ead86d110611d0d4359bfaa76f533566.jpg

164422525_-0666.thumb.jpg.4ed8f9267a19c94fd6678278dd5f60fe.jpg

656359027_-0665.thumb.jpg.0973982e7a4910163a2e4e926fcb5a33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб она была не большая, диапазон умеренный, но хорошее качество хотелось бы... :angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписываюсь..послушаю, послушаю и стырю:crazy:

 

Давай-давай вдвоём постоим, а то мне одной стыдно себя дурочкой чувствовать, только с бетоном и кирпичами освоилась, как тут блин новых знаний энциклопедия нужна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай-давай вдвоём постоим, а то мне одной стыдно себя дурочкой чувствовать, только с бетоном и кирпичами освоилась, как тут блин новых знаний энциклопедия нужна...

а две дурочки, это уже сила:p..я только в дереве разбираюсь, как в живом, так и в переработанном виде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна в бетоне и кирпичах разбирается, вторая в дереве... Нам бы ещё третью дурочку которая в каминах шарит и мы станем бригада!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы девченки, весело с вами:)

 

Пока olgama, рано задумываться о камине. Дымоход есть, штукатурьте стены. Канал подачи воздуха только сейчас проложить нужно. Облицовка под кирпич, пожелание по дизайну или просто деть некуда? Если с целью экономии, то не стоит. По дизайну, придется найти третью.. не ну не дурочку конечно(ка вы здесь шутите)), а ту что сможет нарисовать проект камина и впишет в будущую стилистику комнаты. Но к этому можно намного позже подойти, на этапе чистовой отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна в бетоне и кирпичах разбирается, вторая в дереве... Нам бы ещё третью дурочку которая в каминах шарит и мы станем бригада!

скорее банда:crazy:

Миша, я знала, что Вы прийдете.. у olgama-ы уже угол есть, а у меня только проект..наверное сейчас просто определить место? и еше, дом планируется дереянный, какие-то особенности есть?

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы девченки, весело с вами:)

 

Пока olgama, рано задумываться о камине. Дымоход есть, штукатурьте стены. Канал подачи воздуха только сейчас проложить нужно. Облицовка под кирпич, пожелание по дизайну или просто деть некуда? Если с целью экономии, то не стоит. По дизайну, придется найти третью.. не ну не дурочку конечно(ка вы здесь шутите)), а ту что сможет нарисовать проект камина и впишет в будущую стилистику комнаты. Но к этому можно намного позже подойти, на этапе чистовой отделки.

 

Та чё тут... Оштукатурилась я уже :) фотки просто пожилые выложила :)

Кирпичиком топку обложить хочю, потому как гламурен он, голландский кирпичик, до неприличия, брала сразу в таком объёме чтоб и на стенку внутреннюю между кухней и гостинной хватило, и камин заодно рядышком такой же красивый выложить :) А проекты камина специальные проектировщики, или простой рядовой гениальный архитектор как моя сестра Машка тоже может? Надо её спросить... А куда простите прокладывать канал подачи воздуха? На лестницу можно? Вот моя планировка, правда камин уже в угол смешён, там перестеночек маленький выгнали чтоб моему перекрытию лежалось спокойней :)

11[1].pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее банда:crazy:

Фи! Ну что за моветон, тем более на строительном форуме, даже Саша Белов скромно величал себя бригадой, а если к нам ещё Миша присоединится... Правда он не девушка, ну может он хотя бы блондин? :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фи! Ну что за моветон, тем более на строительном форуме, даже Саша Белов скромно величал себя бригадой, а если к нам ещё Миша присоединится... Правда он не девушка, ну может он хотя бы блондин? :Rose:

яволь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чё тут... Оштукатурилась я уже :) фотки просто пожилые выложила :)

Кирпичиком топку обложить хочю, потому как гламурен он, голландский кирпичик, до неприличия, брала сразу в таком объёме чтоб и на стенку внутреннюю между кухней и гостинной хватило, и камин заодно рядышком такой же красивый выложить :) А проекты камина специальные проектировщики, или простой рядовой гениальный архитектор как моя сестра Машка тоже может? Надо её спросить... А куда простите прокладывать канал подачи воздуха? На лестницу можно? Вот моя планировка, правда камин уже в угол смешён, там перестеночек маленький выгнали чтоб моему перекрытию лежалось спокойней :)

 

Тут как на мое видиние, так просится (ссылка устарела), чтобы огонь был виден с дивана. Или узкую вертикальную рядом с шахтой дымохода и все зашить в облицовку. Подвод воздуха в этом варианте делается просто. Стена внешняя, сверлится и в отверстия вставляется пластиковая или мет. труба в изоляции против конденсата. Выводится труба под место где будет стоять будущая топка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее банда:crazy:

Миша, я знала, что Вы прийдете.. у olgama-ы уже угол есть, а у меня только проект..наверное сейчас просто определить место? и еше, дом планируется дереянный, какие-то особенности есть?

заранее спасибо

 

Есть пожелания, скажем так. Но нужен проект и обязательно расстановка мебели, что бы определить где камин впишится в интерьер более функционально. Ну и особенности конструктива дома в свою очередь на это повлияют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просится угловая небольшая топка, Или узкую вертикальную рядом с хахтой дымохода и все зашить в облицовку.

Сразу возник вопрос: угловая топка это та которая в угол монтируется, или та у которой стекло углом сделано? А узкая вертикальная это что такое? хоть каких-нибудь картинок, воображение в спячке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пожелания, скажем так. Но нужен проект и обязательно расстановка мебели, что бы определить где камин впишится в интерьер более функционально. Ну и особенности конструктива дома в свою очередь на это повлияют..

 

Так я же выложила выше :) А какие конструктивы дома для этого нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пожелания, скажем так. Но нужен проект и обязательно расстановка мебели, что бы определить где камин впишится в интерьер более функционально. Ну и особенности конструктива дома в свою очередь на это повлияют..

тогда когда у меня будет все более менее ясно, я к Вам обращусь за помощью...а сейчас постою и послушаю про угловые топки:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же выложила выше :) А какие конструктивы дома для этого нужны?

 

Это я для Ирины:)(смайлы стали ужас))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я для Ирины:)(смайлы стали ужас))

 

Ужос это вы ещё тихо сказали... Да мои дети от страха плачут когда я новые смайлы ставлю...

 

Угловое стекло не фен-шуй чтоб на сидящих на диване направлено было, вы шо, это ж нож по научно-китайскому... А вот впихнуть обычную топку туда, не? так чтоб банальненький кантри-каминчик под великой китайской стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла на разведку :)

У меня есть дымоход шидель, самый дешёвый изокерн, он стоит в углу и я хочу после чистовой отделки сделать камин, закрытую топку с облицовкой из кирпича ручной формовки, подскажите пожалуйсто, какую топку мне брать, угловую или обычную, чтоб она съела как можно меньше места. И не надо ли сейчас заранее что-то сделать (например подсос воздуха) чтоб потом не долбать мою будущую отделку, спасибо. И может у кого-нибудь есть фотки прикольной облицовки топки кирпичиком? Буду очень признательна, так как концепции пока нет, кроме понимания того что гостинная маловата, а камин впихнуть хочется. А если кто-нибудь подскажет где в честь Новогодних Скидок можно отхватить хорошую топку недорого, расцелую :angel:

 

Оля, я конечно не спец, но наверное лучше вызвать ребят, которые в будущем тебе будут закладывать этот самый камин. У нас, к примеру, подсос воздуха идёт прямо из гостинной, а топка прямоугольная, просто расположена в углу, как по мне, занимает места мало. Отделку придумывал уже дизайнер, камни укладывали каменщики, которые такой же камень клали по фасаду и еще в некоторых местах по дому.

Фото постараюсь прикрепить, ссори, папку пришлось замаскировать 8-) :D

940626952_204.thumb.JPG.e532b86977bc9a4a7137a37f8909eb3a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужос это вы ещё тихо сказали... Да мои дети от страха плачут когда я новые смайлы ставлю...

 

Угловое стекло не фен-шуй чтоб на сидящих на диване направлено было, вы шо, это ж нож по научно-китайскому... А вот впихнуть обычную топку туда, не? так чтоб банальненький кантри-каминчик под великой китайской стеной?

 

Врихнуть обычную топку конечно можно, но только есть два нюанса, обратите внимание.

 

1 Дымоход стоит в углу и занимает площадь. Приставьте визуально к этому дымоходу топку с ее размерами. Добавьте если хотите в Кантри еще олицовку с ее выступающими полками.

 

2 Представьте себя сидя на диване и обратите внимание куда будет смотреть огонь? Вернее не так, как Вы будете смотреть на огонь? Правильно как в телевизор под углом. И это я еще не беру тепловое излучение через стекло камина, которое будет греть не вас, а телевизор на противоположной стенке.

 

Ну и 3. Посчитайте разер такого камина прикинув реальные габариты топки и облицовки..

 

Вобщем, на самом деле, лучше к дизайнеру. Он все объяснит как должно быть правильно. Да и ребятам по сборке, тоже чертежи с размерами камина понадобятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла на разведку :)

У меня есть дымоход шидель, самый дешёвый изокерн, он стоит в углу и я хочу после чистовой отделки сделать камин, закрытую топку с облицовкой из кирпича ручной формовки, подскажите пожалуйсто, какую топку мне брать, угловую или обычную, чтоб она съела как можно меньше места. И не надо ли сейчас заранее что-то сделать (например подсос воздуха) чтоб потом не долбать мою будущую отделку, спасибо. И может у кого-нибудь есть фотки прикольной облицовки топки кирпичиком? Буду очень признательна, так как концепции пока нет, кроме понимания того что гостинная маловата, а камин впихнуть хочется. А если кто-нибудь подскажет где в честь Новогодних Скидок можно отхватить хорошую топку недорого, расцелую :angel:

 

Добрый день! Мы сейчас как раз на неделе приступим к камину полностью выложеному из кирпича ручной формовки с деревянной балкой состареной под старину. Правда пристенный, а не угловой. Как только будут фото обязательно поделимся, правда заказчица говорит что разбежность в длине кирпича в 1,5 см, требование - "ни в коем случае не подрезать". Так что через неделю поделимся впечатлениями и фотками. Та фотография, что вам выслали в тексте раньше, сделана из торцов сланца и только пояски из кирпича, а вы, я так понимаю, хотите полностью облицовку из кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ждем фоток))

 

Пока что выкладываю проект, который изготавливался, чтобы заказчице понять как будет выглядеть камин, который брался за основу исходя из параметров купленого ею кирпича и габаритов топки.

3.jpeg.9e42e884dc2f20df6794922cfe3f03b9.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите и меня в дурочки..

тоже на втором этаже камин буду делать..

пока есть дымоход, штук 300 желтого дореволюционного кирпича, и осознание того что он мне нафиг ненужен, но есть весомое "ХОЧУ" второй половины.

 

пЫсЫ..я блондин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...